Переключиться на мобильную версию

Запрет на книги: В Украину не разрешили ввезти еще 13 изданий из РФ

Среди не пропущенных через границу книг - произведение Довлатова и учебник.
Довлатова не ввезли из-за предисловия
Довлатова не ввезли из-за предисловия
film.ru

Госкомтелерадио не разрешил ввезти в Украину еще 13 книг, аргументировав тем, что они содержат признаки пропаганды государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Читай также: Продавцов рынка Петровка жестоко штрафуют за книги из РФ

“Госкомтелерадио отказал ООО Дресс Шоу, ООО Етниктрейд, ООО Якабу Трейд, ООО Форс Украина, ООО Перо и ООО Издательство Махаон-Украина в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 13 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора“, - говорится в сообщении.

В частности, не разрешили ввоз ряда детских книг, среди которых учебник по английскому языку для школьников российского издательства Р-Плюс, разрисованный флагами вооруженных формирований РФ.

Также среди запрещенных книги: Никиты Непряхина Убеждай и побеждай. Секреты эффективной аргументации (с пропагандой коммунистической идеологии), Е. Торчинова Путь запредельно: Религии мира. Психотехника и трансперсональные состояния (пропагандирует государство-агрессора), российского журналиста Андрея Шария Балканы: окраины империй“ (пропагандирует государство-агрессора).

Читай также: Госкомтелерадио запретил ввоз еще 26 российских книг

Также запретили ввоз книги произведений Сергея Довлатова издательства Азбука Аттикус, потому что она содержит предисловие, в котором “пропагандируется известный украинофоб Сергей Безруков“, внесенный в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

Как сообщалось 23 ноября, Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину из Российской Федерации пяти книг об оружии.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    09.03.2019, 13:00
Оценка:  0
fkrfyfan
"Тимур и его команда" - естественно тоже запрещены. Ведь они же не свайстики рисовали на домах бандерлогов.
Ira0956    01.02.2019, 16:19
Оценка:  +4
Ira0956
Демократия и свобода слова в действии ))
weightless    01.02.2019, 16:48
Оценка:  -5
weightless
Скажите, любезные тамбовцы, у Вас на России
продается книга Яроша "Украинская революция"?
Нет??? А как же хваленая российская демократия?
fkrfyfan    09.03.2019, 12:52
Оценка:  0
fkrfyfan
Ввоз его книги не запрещён, а не продаётся потому что понятно что это г"вно никто читать не будет.
Антибес    01.02.2019, 15:23
Оценка:  +4
Антибес
Нацисты немецкие тоже боролись с книгами...Как они закончили все прекрасно знают...
Woodbrother    01.02.2019, 15:34
Оценка:  -5
Woodbrother
Недалече как в оккупированном неонацистами Крыму вежливые зоофилы из ульяновской дивизии спецопераций на пару с фсбешниками палили украинские книги . Ну чем не германия 30х годов прошлого века.
Ira0956    01.02.2019, 16:20
Оценка:  +4
Ira0956
Не бреши, никаких книг у нас в Крыму не палили )
Woodbrother    01.02.2019, 16:39
Оценка:  -6
Woodbrother
Ira0956 - в сети миллион фоток на эту тему. Надеюсь вас в гугле не забанили ?
Woodbrother    01.02.2019, 14:41
Оценка:  -4
Woodbrother
На россии нет никаких книг, есть только пропагандистские огидки.
Антибес    01.02.2019, 15:24
Оценка:  +3
Антибес
Бабушка Виолетта,сразу видно что ты в честь своего"полтоса",сегод ня осушила сразу 50 флаконов настойки глода...)))))))))))))
Катилин    01.02.2019, 14:23
Оценка:  +1
Катилин
Это диктатура. О какой демократии, свободе и цивилизованности может идти речь в государстве где насильственная украинизация, и запрет на другую точку зрения приобрёл смысл государственной жизни? Украина - Европа? За что там мойдан прыгал?
Woodbrother    01.02.2019, 14:44
Оценка:  -4
Woodbrother
Где вы тут узрели насильственную украинизацию ? Вы бредите. Не пейте больше столько лосьенов и разной псевдоалкогольной бурды.
funtik1990    01.02.2019, 15:27
Оценка:  -4
funtik1990
Гляньте на аву. Это же кремлебот. Что значит "насильственная украинизация"? Мы живём в украине и наш язык украинский, и разговоры об какойто украинизации впрынципе бессмыслены, ну если ты канешно не русская ватная голова.
Rabyshkin    01.02.2019, 18:07
Оценка:  +4
Rabyshkin
В Молдове решили оставить один язык в 1991 г. В результате появилась Молдавская Приднестровская республика. Можно быть украинцем и не говорить на мове Это право, не а обязанность. Дискриминация по признаку языка запрещена ООН.