Грибу в суде снова вызвали "скорую", ему необходима операция

Адвокат в суде продемонстрировала заключение врача, согласно которому политзаключенному требуется операция в Москве или Берлине
Грибу в суде снова вызвали "скорую", ему необходима операция
kavkaz-uzel.eu

Читай также: Политзаключенный Павел Гриб сообщил о подмене главного свидетеля - СМИ

Украинцу Павлу Грибу, которого Россия обвиняет в склонении жительницы Кубани к терроризму, сегодня в суде пришлось вызвать “скорую“ из-за сильных болей. Об этом сообщает “Кавказский узел“.

Издание напоминает, что Грибу уже требовалась помощь врачей 24 и 25 января во время заседания. По словам адвоката Марины Дубровиной, состояние ее подзащитного все время ухудшается.

Читай также: Военный суд в РФ не отпустил украинца Гриба под домашний арест

Павел попросил суд отложить рассмотрение дела в связи с плохим самочуствием. “Меня на неделе вывозили в областной клинический диагностический центр, где был рекомендован дополнительный осмотр специалистами“, - заявил подсудимый.

“Очень сильно беспокоят боли в животе и головные боли, они мешают принимать участие в заседании“, - пояснил Гриб.

Читай также: Павел Гриб почти ослеп и плохо запоминает информацию - адвокат

Тем не менее, в суде зачитали справку о том, что состояние здоровья Павла является удовлетворительным. “Я прошу вас быть гуманными и отложить заседание хотя бы на два дня, до следующей недели“ - отреагировал Гриб, держась рукой за живот.

Адвокат Дубровина, в свою очередь, огласила заключение врача - профессора Василия Притулы по результатам последних анализов. В нем говорится о резком прогрессировании заболевания и необходимости операции в специализированном хирургическом учреждении Москвы или Берлина. Суд принял решение вызвать “скорую помощь“.

Читай также: В России на полгода продлили арест украинцу Грибу

“В ожидании кремлевского судилища политзаключенный Павел Гриб находится на грани жизни и смерти“, - прокомментировал ситуацию глава МИД Украины Павел Климкин. Он возмутился тем, что РФ игнорирует призывы предоставить украинцу надлежащую медицинскую помощь.

Читай также: Киев осуждает продление ареста Грибу в России

“Судить тяжелобольного Павла в таком состоянии - вне гуманности и человечности. Если в России вообще еще знают, что это такое“, - подчеркнул он в Twitter.

Ранее отец Павла Гриба Игорь Гриб сообщил, что у его сына нашли симптомы цирроза печени и болезни Альцгеймера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK