Переключиться на мобильную версию

Интронизация Епифания проходит в Святой Софии. Онлайн-трансляция

Церемония началась в 9:00 в Софии Киевской. Вход в собор ограничен, но для желающих посмотреть на процесс включили трансляцию.
Интронизацию Епифания начали в день его рождения
Интронизацию Епифания начали в день его рождения
EPA/UPG

Читай также: Епифаний сообщил, кто приедет на его интронизацию

Сегодня в соборе Святой Софии в Киеве началась церемония интронизации предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания. Об этом пишет Корреспондент.

Сразу после церемонии состоится первое заседание Священного синода Православной церкви Украины. В церемонии интронизации будут принимать участие почетный патриарх ПЦУ Филарет и представители делегации Вселенского патриархата.

Читай также: ПЦУ появилась в перечне автокефальных церквей Вселенского патриархата

Кроме того, прибудут делегации из УПЦ Канады, УПЦ США и представители святой горы Афон.

Интронизация - публичное богослужение, во время которого совершается возведение предстоятеля церкви на его кафедру. Согласно процедуре, возведение на престол совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану.

Читай также: ПЦУ готова к реформам - Епифаний

Вход в собор ограничен, однако будет вестись онлайн-трансляция богослужения.

Читай также: Предстоятеля ПЦУ Епифания интронизируют в Софии Киевской

Напомним, ранее сообщалось, что интронизацию Епифания запланировали прямо на его юбилей - сегодня ему исполняется 40 лет.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
FantamaSS    03.02.2019, 13:32
Оценка:  0
FantamaSS
гаррі потера цікавіше, певно подивитися. отримали томоса -- то й досить, чого людей ще більше оболлванювати цими жиидівськими казочками про ісуса мойсейовича.. тим більше, гаррі потер більш логічно та правдоподібно поставлений. а то ще буде як на ідарашці- лайно біблії примусять їсти в школі.
Pivkov3    03.02.2019, 12:28
Оценка:  -3
Pivkov3
А интронизируют его в презервативе или без?
doc1    03.02.2019, 12:31
Оценка:  0
doc1
В презервативах интронизируют кацапских священников в кабинете путина-уйла по канонам сталинской секты!
...а этого как положено по канонам православной церкви!
ВыВсеВрети    03.02.2019, 11:42
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ух, и рвет булочки на росии! )))))
Silvio_Berluskon    03.02.2019, 11:38
Оценка:  +4
Silvio_Berluskon
Взагалі то байдуже...
kapablankas    03.02.2019, 10:49
Оценка:  +2
kapablankas
осталось Епифану звезды на коленях доколоть и потом Петю в ЦВК
Миротворение    03.02.2019, 10:45
Оценка:  +2
Миротворение
Чего то ряса у него немного клоунская-слишком пёстрая))Впервые такую расцветочку вижу))
ВыВсеВрети    03.02.2019, 12:41
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ты много чего не видела! потому что смотришь только в одну сторону!...
а вот на росии только и смотрят на Европу и Америку, там и живут!
а таким как ты рассказывают о русском мире (которого просто нет)!
realkarta    03.02.2019, 10:32
Оценка:  -1
realkarta
Убогое зрелище..безликое стадо,живущее по указке извне и пытающееся за пару лет создать свои псевдоценности...
doc1    03.02.2019, 10:36
Оценка:  -2
doc1
Единственный кто тут убогий это стадо татаро-монгольских казламордых кацапов которые никак за 500 лет не от--ся от Украины. Котрые украили её истори, культуру, традиции.
realkarta    03.02.2019, 10:41
Оценка:  -1
realkarta
Та ты шо...зря вас у пшеков забрали..быдло и есть быдло
Silvio_Berluskon    03.02.2019, 11:40
Оценка:  -1
Silvio_Berluskon
realkarta а ти самокритичний)
doc1    03.02.2019, 10:04
Оценка:  +1
doc1
хз интронизацию не смотрю, но на улице какие то хлопки, видать взрывы ватных пуканов!
Vesna_Krasna2    03.02.2019, 10:01
Оценка:  -2
Vesna_Krasna2
Надеюсь высший судья поступит с ним по заслугам.
VSHIVANKA    03.02.2019, 09:49
Оценка:  -1
VSHIVANKA
СЕКТА РЯЖЕНЫХ ШУТОВ , КОТОРЫХ НЕ ПРИЗНАЛА НИ ОДНА ПОМЕСТНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В МИРЕ , КРОМЕ ИХ ХОЗЯЕВ И СОЗДАТЕЛЕЙ ИЗ ВАШИНГТОНА И СТАМБУЛА ...)))
ВыВсеВрети    03.02.2019, 11:40
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
ОЧКИ КУПИ! И ТЫ СМОЖЕШЬ ЛУЧШЕ ВИДЕТЬ! )))))
А ГУНДЯЙ НАМ НЕ НУЖЕН И ПРИЗНАНИЕ ОТ СЕКТЫ! )))))