ЦИК заканчивает прием документов, у Порошенко есть время до полуночи

Глава государства до сих пора не подал документы, также как и Надежда Савченко, а вот Петру Симоненко уже отказали, ведь он баллотировался от КПУ
ЦИК заканчивает прием документов, у Порошенко есть время до полуночи
facebook.com/UACEC

Читай также: Яценюк заявил, что не будет участвовать в выборах президента 2019 года

Сегодня - последний день подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатами в президенты. Центризбирком будет принимать документы с 9:00 3 февраля до 00:00 4 февраля.

Сама регистрация уже подавших документы кандидатов будет длиться до 8 февраля включительно. На данный момент ЦИК уже зарегистрировал 28 кандидатов.

Читай также: Порошенко задекларировал почти 20 миллионов доходов

Ими стали Геннадий Балашов, Ольга Богомолец, Юрий Бойко, Александр Вилкул, Николай Габер, Анатолий Гриценко, Александр Данилюк, Юрий Деревянко, Дмитрий Добродомов, Сергей Каплин, Илья Кива, Аркадий Корнацкий, Руслан Кошулинский, Виталий Куприй, Олег Ляшко, Александр Мороз, Евгений Мураев, Валентин Наливайченко, Роман Насиров, Андрей Садовый, Виталий Скоцик, Сергей Тарута, Юлия Тимошенко, Александр Шевченко и Игорь Шевченко. 

Читай также: ЦИК отказал Симоненко в регистрации кандидатом в президенты

Из 28 кандидатов 17 идут на выборы от партий, 11 - самовыдвиженцы. Отказали в регистрации 22 лицам, включая лидера запрещенной в Украине Компартии Петра Симоненко.

Действующий президент Петр Порошенко все еще не подал документы в Центризбирком, хотя и заявил о своем намерении баллотироваться на второй срок. Не подала документы и Надежда Савченко, хотя ранее также заявляла о таком желании.

Читай также: На Вилкула напали дважды за день на встречах с избирателями

Напомним, ранее сообщалось, что ЦИК отказал в регистрации 28 кандидатам в президенты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK