Переключиться на мобильную версию

Епифаний объяснил, почему нельзя ругать женщин без платков в храмах

Человек со временем сам поймет, в каком виде лучше приходить в храм, считает предстоятель ПЦУ.
Епифаний обещает искоренить привычку ругать женщин за внешний вид в церкви
Епифаний обещает искоренить привычку ругать женщин за внешний вид в церкви
ukrinform.ua

Читай также: Интронизация Епифания проходит в Святой Софии. Онлайн-трансляция

Предстоятель ПЦУ Епифаний пытается искоренить привычку работников храмов и верующих ругаться на женщин, которые зашли в церковь без платка. Об этом он рассказал “Радио Свобода“.

“У нас, православных, есть определенные принципы. А особенно у старшего поколения, которое делает резкие замечания молодым людям, которые впервые посещают храм“, - отметил митрополит. 

Читай также: Епифаний сообщил, кто приедет на его интронизацию

“Я всегда говорил и буду говорить о том, что этого нельзя делать. Я стараюсь это искоренять. Почему? Человека нужно встречать по внешнему виду. Мы должны принять его с любовью“, - подчеркнул предстоятель церкви. 

“Он сам придет к осознанию, что в таком виде нельзя посещать храм“, - уверен Епифаний.

Читай также: Кипрский архиепископ ждет Епифания в гости и готов сотрудничать

Напомним, сегодня в Киеве состоялась церемония интронизации предстоятеля ПЦУ Епифания. Ему вручили официальный жезл главы поместной церкви.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    03.02.2019, 23:35
Оценка:  0
МСергей
Молодец, а то ругают и ругают.
semen111    03.02.2019, 22:00
Оценка:  +1
semen111
Браво
VikaGraum    03.02.2019, 21:43
Оценка:  +2
VikaGraum
В церкви вообще ругаться не принято)))
____
Астрофизики уже край Вселенной рассматривают, волны гравитационные ловят; генетики суть человеческого тела на "атомы" разбирают и собирают; физики до бозона Хиггса докопались...
А кто-то все еще с церквями носится...
ШтормЗайцев    03.02.2019, 20:18
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Тільки мусульманська московія все своє життя вимагає від жінок різноианітних нікабів, хіджабів і навіть чадри. Христос жінок не принижував.
Lena_A    03.02.2019, 16:39
Оценка:  -2
Lena_A
З православних церков від жінок вимагають “вкрити голову” (адаптована версія хіджабу) ті, на котрих відбився звичаєвий вплив ісламу: московська й сербська. В Україні ж такої поведенції не було зроду-звіку
flacon9havi    03.02.2019, 16:20
Оценка:  -2
flacon9havi
Вказувати, як жити є фішкою гундяєвців. Як жити треба не вказувати, а показувати. Відчуваєте різницю, холопи рпцшні?!
Boxerogos    03.02.2019, 15:37
Оценка:  -5
Boxerogos
А ещё он объяснил почему нельзя ругать его перегарного босса Педю...
ВыВсеВрети    03.02.2019, 16:38
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
смешной ты! и очень предсказуемы в выражениях!
или методичка, или такой возраст - подростковый! )))))
Kostos    03.02.2019, 19:53
Оценка:  -1
Kostos
мокшанскому боту систематически являются "старушка виолетта" и "бухой педя"
realkarta    03.02.2019, 15:29
Оценка:  -4
realkarta
Да и заповеди надо отменить - слишком сложны они для выполнения в современном мире..главное побольше сторонников набрать..люди любят там где полегче и напрягаться не надо..
ШтормЗайцев    03.02.2019, 20:15
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Гундяєвці давно вже все повідміняли. Вони і церкву свою відмінили, і стали відділом пропаганди федеральноі служби безпеки на россіі.
gredphil    03.02.2019, 20:27
Оценка:  +1
gredphil
Шановний, навіщо ж брати приклад з РПЦ?
Lapot7    04.02.2019, 08:02
Оценка:  -2
Lapot7
А ты прям перенапрягся... Образец целомудрия.
flacon9havi    03.02.2019, 14:46
Оценка:  -2
flacon9havi
Підтримую. Особливо тому, що вказувати, як жити є фішкою гундяєвців. Як жити треба не вказувати, а показувати. Відчуваєте різницю, холопи рпцшні?!