Переключиться на мобильную версию

Сестра Савченко принесла документы в ЦИК без залога

Банк слишком долго открывал счет Надежде Савченко, пожаловалась сестра претендентки в кандидаты.
Савченко подала документы в ЦИК, но не заплатила залог
Савченко подала документы в ЦИК, но не заплатила залог
facebook.com/Savchenko.Nadiia

Читай также: Активисты с вопросом о Гандзюк ждут Порошенко под ЦИК

Нардеп Надежда Савченко подала документы для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщает РБК-Украина.

Заявление передала в Центризбирком сестра Савченко Вера. Она отметила, что заявление о выдвижении кандидатом было подано пока без внесенного залога.

Читай также: В ЦИК принес документы еще один кандидат

“Банк открывал нам счет 26 дней, и открыл за сутки до завершения сбора средств. Поэтому шанса нам не оставили. Но в Конституции не сказано о залоге“, - подчеркнула Вера Савченко. 

“В Конституции написано только об украинце, который должен жить в Украине не менее 10 лет. Поэтому действуем согласно норм Конституции“, - заверила она.

Читай также: Доходы кандидатов: Габер получил подарок в 2,6 млн грн, его дочь - в 1,3 млн грн

Савченко выдвигается от партии “Общественно-политическая платформа Надежды Савченко“. 

Напомним, что ранее ЦИК уже отказала целому ряду кандидатов именно из-за отсутствия залога в 2,5 млн грн на счету комиссии. Всего в ЦИК подали документы, помимо Савченко, 74 человека. 22 из них отказали, 28 - зарегистрировали.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    03.02.2019, 22:11
Оценка:  +2
Колишній-східняк
В Конституции про залог ничего не сказано. А в законе о выборах президента? Или для надюшки законы не писаны, она только конституцией руководствуется?
Da-Gabon    03.02.2019, 21:35
Оценка:  -3
Da-Gabon
И это все о НЕЙ?
Huilk    03.02.2019, 21:12
Оценка:  -2
Huilk
Дура ты, Надька за то, что связалась с гнидой Мертвечуком. Гнида хочет допустить кремлевских отморозков во власть Украинского государства. Твое место возле параши, ты не способна мыслить масштабно
Da-Gabon    03.02.2019, 21:39
Оценка:  -3
Da-Gabon
Ну ты голова!
СухарьОК    03.02.2019, 20:58
Оценка:  -1
СухарьОК
Ничего ,после выборов будешь свободным человеком и будешь судить Шоколадного.
ШтормЗайцев    03.02.2019, 22:41
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Дурепи нікому не потрібні.
ШтормЗайцев    03.02.2019, 19:47
Оценка:  -5
ШтормЗайцев
Ай яй яй, фсбе грошей не дало. Оце зрада так зрада
Колишній-східняк    03.02.2019, 20:31
Оценка:  -1
Колишній-східняк
задержал...
Мыкола    03.02.2019, 19:40
Оценка:  -4
Мыкола
Что-то в окружении Нади нет толковых людей.Ведь собрать эти злополучные два миллиона можно было кинув клич в народ ! Запустить сейчас какой-либо призыв имея интернет не составляет труда
Колишній-східняк    03.02.2019, 20:45
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Да если бы она еще по Верховной Раде из миномёта зае...ашила, то такие, как ты, её бы сдавать документы на руках бы туда и обратно отнесли.
SergioS    03.02.2019, 18:12
Оценка:  0
SergioS
Надо было документы в дурку подавать. Там ее королевой выберут.
Мыкола    03.02.2019, 18:08
Оценка:  -11
Мыкола
А дура дурой эта Савченко! Привыкли большинство украинцев себе кумира делать! То Юлю чуть не сваятой себе возомнили! Осталось еще икону "Святой Савченко" сделать!
atos    03.02.2019, 17:30
Оценка:  -3
atos
С такой головой залог нужен на Фрунзе, на лечение))))
Мыкола    03.02.2019, 18:01
Оценка:  -8
Мыкола
Вот именно, что на лечение! И какой нормальный украинец будет голосовать за эту псхическую?!!! Что, разве не видно, что Савченко --больна! К тому же Вы, уважаемые посмотрите на нее: Невоспитанна, алкоголем злоупотребляет, курит, а как , извините, матом ругается! Кроме того , в данный момент --
Мыкола    03.02.2019, 18:05
Оценка:  -10
Мыкола
А что я , говорю неправду о Сачвенко? !!! Только те, которые ее поддерживают, могут ставить оценку --ноль! Остальные, здравомыслящие люди, оценку ноль не поставят! И такое "чучело" В Президенты лезет! Батьо Махно прямо! А вспомните: Как ее встречали якобы после плена, в котором Надя-Гадя даже и не
Da-Gabon    03.02.2019, 21:40
Оценка:  -6
Da-Gabon
На БМ королевой бы была?
flacon9havi    03.02.2019, 16:48
Оценка:  +4
flacon9havi
В Конституції України про довідку від психіатра теж не сказано, але бажано.