Суд обязал НАБУ открыть дело против экс-замгубернатора Николаевщины

В 2016 под домом чиновника выявили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром.
Суд обязал НАБУ открыть дело против экс-замгубернатора Николаевщины
mk.depo.ua

Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ открыть дело по факту возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации бывшего председателя, а также экс-замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука, который вышел из-под стражи под залог 5,5 млн гривен.

Об этом говорится в материалах суда, передают Украинские новости.

Читай также: Стало известно, за что дали героя Украины задержанному замгубернатора

В суд с жалобой на бездействие НАБУ обратился гражданин Украины (имя не указывается). Жалоба обоснована тем, что в декабре он по почте направил в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенных Романчуком в период пребывания его на должности председателя и заместителя председателя Николаевской ОГА, по ст.ст. 366-1 (несанкционированное вмешательство в работу электронно- вычислительных машин (компьютеров) и 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Однако сведения о совершении уголовных преступлений в Единый реестр досудебных расследований не были внесены. 18 января суд удовлетворил его иск и обязал НАБУ открыть уголовное производство.

Также в 2016 под домом задержанного замгубернатора нашли тоннели с сейфами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK