На одном из карпатских курортов транслировали российское ТВ

Российский телеканал в соответствии с решением Национального совета от 31.08.2016 № 1924 ограничен для распространения на территории Украины.
На одном из карпатских курортов транслировали российское ТВ
depositphotos.com

Читай также: США пересмотрят санкции против РФ за Азов - Волкер

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания совместно со Службой безопасности Украины прекратили трансляцию российского канала в одном из отелей города Яремче, что на Прикарпатье. 

Об этом сообщила пресс-служба Национального совета, передает УНН.

“По результатам сотрудничества с управлением Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области и профилактической беседы его работников с руководством отеля показ этого российского телеканала (Телерадиосеть Благих Новостей), который распространялся со спутника, прекращен“, - отметили в Нацсовете.

При этом в пресс-службе совета уточнили, что таким образом отреагировали на обращение, поступившее 31 января представителю Национального совета Игорю Маслову от жителя области о том, что в гостинице Маковица в городе Яремче ретранслируется телевизионный канал Телерадиосеть Благих Новостей.

Читай также: Рабинович: Украина должна отстаивать собственные интересы, а не сдавать их в угоду МВФ

Этот телеканал в соответствии с решением Национального совета от 31.08.2016 № 1924 ограничен для распространения на территории Украины.

Напомним, Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии (NEPLP) на 3 месяца запретили ретрансляцию российского телеканала Россия РТР.

Ранее в селе Яблуница Ивано-Франковской области сгорела гостиница, погиб один человек



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK