Переключиться на мобильную версию

Суд отстранил Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава

Иск был подан народным депутатом Игорем Мосийчуком.

Исполняющую обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун отстранили от выполнения своих обязанностей.

Читай также: Амосову снова восстановили в должности ректора

Соответствующее решение Окружного административного суда города Киева опубликовал лидер Радикальной партии Олег Ляшко на странице в Facebook.

“Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев - наивысшая ценность. За это и боремся!“, - написал главный Ляшко.

Отмечается, что иск был подан народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен.

Читай также: Супрун назвала решение комитета о ее увольнении “советским“ фидбэком

“Запретить... Супрун совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра“, - сказано в постановлении суда.

Как сообщалось, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о получении пяти повесток в Печерский районный суд Киева на 3 января 2019 года. 

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    05.02.2019, 18:33
Оценка:  +4
ВладиславII
Так она уже и наворовала, и напрацювала - ей и так хватит: и на жизнь, и на смерть.
Dmitriy7  (аноним)  05.02.2019, 18:33
Оценка:  0
Dmitriy7
типа гуманный суд самый самый
G10    05.02.2019, 18:26
Оценка:  +4
G10
боже, нам конец,без подсказок красотюли
master_lomaster7    05.02.2019, 17:50
Оценка:  +10
master_lomaster7
Если читать новости - то она реформатор. Но в какую сторону?
Если ребенок заболел и высокая температура - врач не придет!!! Детской неотложки тоже нет.
Говорят - везите к нам. А в поликлинике уже полкоридора таких и врач не успевает до конца всех принять!
Классная реформа.
master_lomaster7    05.02.2019, 17:55
Оценка:  +2
master_lomaster7
Хотя справедливости ради скажу, что она судя по новостям и комментариям, поламала коррупционные схемы закупок и те жулики естесственно орут как им тяжело. Но в остальном она пока что мало хорошего сделала.
master_lomaster7    05.02.2019, 17:58
Оценка:  +4
master_lomaster7
А в остальном она повеселила: про черную икру, про чихание, что флюорографию для выявления туберкулеза делать не обязательно
Миротворение    05.02.2019, 18:15
Оценка:  +4
Миротворение
Раньше при схемах была коррупция,но завозили годные вакцины и лекарства.Сейчас при ней стали завозить всё или просроченное ,или не качественное,или с концом срока годности!!!
Zasprovedlivost    05.02.2019, 17:11
Оценка:  +9
Zasprovedlivost
Какой долб...еб ее вообще назначал ?
ВладиславII    05.02.2019, 18:35
Оценка:  +4
ВладиславII
Хозяева Пети.
mrf49    05.02.2019, 17:09
Оценка:  +2
mrf49
Главный ляшко? и бог с ними с глистами, не будет дичь втирать)
Teetotaler    05.02.2019, 17:00
Оценка:  +1
Teetotaler
Ульяна!
Страна будет по тебе скучать! )))
Shyrik_22    05.02.2019, 17:54
Оценка:  +6
Shyrik_22
нет, не будет.
пусть катится на все 4 стороны, главное в Украине не задерживается.
antibaklan    05.02.2019, 16:39
Оценка:  +5
antibaklan
Не знал что в Украине министров суды назначают и отстраняют.
Shyrik_22    05.02.2019, 17:55
Оценка:  +3
Shyrik_22
обычные политические манипуляции перед выборами
raina_k    05.02.2019, 16:27
Оценка:  +3
raina_k
Тепер головне щоб не бізнес тітка Богомолець і не трепло Комаровський
CasperW    05.02.2019, 16:42
Оценка:  +4
CasperW
А чим вас Комаровський не влаштовує?
musingous    05.02.2019, 17:08
Оценка:  +5
musingous
Комаровский, хоть работал в нашей системе здравоохранения, он был бы не самый полохой вариант, только кто его туда назначит?!
CasperW    05.02.2019, 17:24
Оценка:  -3
CasperW
Комаровський сам за Супрун, тому, скоріше за все, якщо вам не подобається Супрун, то ви і проти Комаровського.
chiefmate2014    05.02.2019, 16:22
Оценка:  +4
chiefmate2014
Что же она такая страшная!
mrf49    05.02.2019, 17:10
Оценка:  +4
mrf49
Глисты заели
atos    05.02.2019, 20:06
Оценка:  +2
atos
Она не страшная, она просто американская, там все телки такие карявые)))
1  2  3  4  следующая →