Переключиться на мобильную версию

Боевики подделывают контракты военным на Донбассе - разведка

Контракты военнослужащих оккупационных частей на Донбассе продлевают на два года, а среди местного населения проводят агитацию с помощью афганцев.
Местных жителей агитируют вступать в ряды оккупантов с помощью афганцев
Местных жителей агитируют вступать в ряды оккупантов с помощью афганцев
EPA/UPG

Читай также: Россияне активизировали призыв в ОРДЛО, в военных частях - конфликты

Командование оккупационных войск пытается за счет местного населения не допустить снижения уровня укомплектованности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) ВС РФ на Донбассе. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны.

“По негласному распоряжению российского командования кадровые органы военных формирований подделывают контракты военнослужащих из местного населения с удлинением сроков их действия на два года“, - отметили в ведомстве.

Читай также: Жители ОРДЛО смогут проголосовать на выборах президента, - ЦИК

Одновременно “администрации“ на оккупированной части Донбасса проводят пропагандистские мероприятия среди местного населения для вступления их в ряды вражеской армии. 

“В качестве информационных поводов оккупанты используют памятные даты, в том числе 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана“, - сообщает разведка. 

Читай также: На Донбассе снимают фейковые сюжеты об обстрелах со стороны ВСУ - разведка

Для этого оккупационная власть разыскивает участников боевых действий на территории Афганистана в 1979-1989 годах среди лиц, проходивших службу в российско-оккупационных войсках на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко утвердил эмблему и флаг Службы внешней разведки.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
fimatut    06.02.2019, 09:33
Оценка:  -2
fimatut
Такая инфа от разведки это нонсенс Или задачи для нее ставятся через оппу Вот и находится наше государство (як гiмно в ополонцi) Судя по вбросам о руководстве внешней разведки (дома машины) там и Конь не валялся ...............
Pivkov3    05.02.2019, 23:58
Оценка:  -6
Pivkov3
Ну всё правильно, местное населения называть оккупантами, а рогулей-нациков называть освободителями. Это теперь у нас, на Украине, это норма.
Гопак_и_Гамак    05.02.2019, 20:43
Оценка:  -6
Гопак_и_Гамак
Побольше ада!!!
chiefmate2014    05.02.2019, 16:21
Оценка:  -2
chiefmate2014
Бред кастрюлеголовых зашкаливает!
WTF2wtf    05.02.2019, 16:40
Оценка:  +2
WTF2wtf
Главной кастрюле в Кремле на все насрать, оно в жертву тупо миллионы местных приносит легко ... а его пропаган-доны пытаются все это кровавое и убогое путинское говнище оправдывать ((((((
chiefmate2014    05.02.2019, 18:52
Оценка:  -6
chiefmate2014
Совсем плохой, срочно укол в голову борщом!
БЕЗУМЕЦ    05.02.2019, 23:43
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Вы там сосете. И вам это нравится. Хоть обосритесь и снова сосите. Можете выбрать президентом своего ПиСУРа Януковича или Медведчука, если они захотят с вами дебилами иметь дело...
farfalle    05.02.2019, 15:22
Оценка:  -1
farfalle
Сообщает разведка ВСУ....
Такую лапшу я только в детстве от бабушки слышал
WTF2wtf    05.02.2019, 15:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
Россияне все переживают, как там поживает оккупированный их ботоксным говном Донбасс?
Почему кремлевский упырь не считает там местных людьми, даже на фоне крымчан???
farfalle    05.02.2019, 15:54
Оценка:  -4
farfalle
Может, это и не ВСУ вовсе обстреливает донбасцев, прячась среди домов? Почему вы не считаете их людьми? Ваши дети будут сидеть в подвалах, да, дрянь?
WTF2wtf    05.02.2019, 16:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нацик путинский, это ваше ботоксное говно кремлевское войну устроило, это оно решило Крым захватить и Донбасс тупо сделать жертвой ради этого!
Это не китайцы оккупировали часть нашей страны, это сраные путинцы ведут войну ... без россии тут вообще никакой войны не было (((((
БЕЗУМЕЦ    05.02.2019, 23:48
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
farfalle

Я не считал и считать не буду вас людьми. Потому что Вы предатели. На вашу землю пришли фашисты с россии и Вы их встречали с распростертыми объятиями при том что это земля Украины. Теперь бегаете с трехцветными тряпками в руках, требуя какой-то особой автономии дебилов.
Люблю_Украину    06.02.2019, 06:47
Оценка:  -5
Люблю_Украину
БЕЗУМЕЦ , так во время Великой отечественной войны, татары с нациками сотрудничали и ничего, вы их предателями не считаете же?
Владимир01    05.02.2019, 14:54
Оценка:  -7
Владимир01
Ежли бы Ляксеич эмблему не утвердил, то ГУ разведки сидя в кабинетах без эмблемы не сочинило бы таких важных разведданных))
СухарьОК    05.02.2019, 14:51
Оценка:  -6
СухарьОК
Не думаю что ребята прошедшие Афган до такого опустятся.....
Антибес    05.02.2019, 14:45
Оценка:  -8
Антибес
Хватит дешёвых вбросов!На самом деле существуют махинации с УБД у наших"героев".
WTF2wtf    05.02.2019, 15:40
Оценка:  +5
WTF2wtf
Boxerogos, ты опять перелогинилось, путинское многостаночное?
Упоротое украинофобко ...