Павлу Грибу отказали во встрече с матерью и консулом

Советник Путина заверил, что политзаключенный - в удовлетворительном состоянии
Павлу Грибу отказали во встрече с матерью и консулом
фото из Facebook Игоря Гриба

Читай также: Павел Гриб рассказал суду о "выбивании" из него показаний

Политзаключенному украинцу Павлу Грибу отказали во встрече с матерью и украинским консулом. Об этом сообщила омбудсвумен Людмила Денисова, передает "112 Украина".

Ему разрешат встретиться с украинским консулом только после приговора, отметила омбудсвумен, подчеркнув, что такой отказ не предусмотрен консульской конвенцией между Украиной и РФ. 

Читай также: Павел Гриб: "Без лекарств в тюрьме мне не выжить"

Денисова обещает встретиться сегодня с представителями Совета Европы для получения разрешения на встречу Гриба с украинским консулом до оглашения приговора. 

Советник Владимира Путина по правам человека Михаил Федотов заверил, что Павла Гриба обследовали медики, и он - в удовлетворительном состоянии, добавила омбудсвумен.

Читай также: Политзаключенный Павел Гриб сообщил о подмене главного свидетеля - СМИ

При этом она подчеркнула, что судебное заседание все же перенесли. Денисова попросила представителей дипломатических миссий прийти на заседание суда и проверить, в каком состоянии находится Гриб. 

"Я обратилась ко всем представителям дипломатических миссий, расположенных в городе Ростове-на-Дону, для того чтобы они попали на суд и увидели, в каком состоянии Павел", - рассказала она.

Читай также: Военный суд в РФ не отпустил украинца Гриба под домашний арест

Напомним, ранее сообщалось, что у Павла Гриба нашли симптомы болезни Альцгеймера. По заключению украинского врача, ему нужна срочная операция в Москве или Берлине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK