Итоги 6 февраля: Янукович - лох и обвал курса доллара

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 6 февраля: Янукович - лох и обвал курса доллара

Янукович заявил, что европейские лидеры кинули его как лоха; курс доллара рекордно обвалился. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Появились новые подробности дела об отравлении Скрипалей

Третий агент российских спецслужб, связанный якобы с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, остался в Великобритании после покушения. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на свои источники.

По их словам, некий офицер под вымышленным именем Сергей Федотов прибыл в Великобританию одновременно с Петровым и Бошировым и должен был вместе с ними вернуться в Москву. Однако перед вылетом он отменил свою регистрацию на рейс.

США намерены после выхода из ДРСМД создавать запрещенные ракеты

После выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) США намерены создавать запрещенные этим соглашением ракеты, консультируясь со своими партнерами и союзниками. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Янукович провел пресс-конференцию в Москве

Бывший президент Украины Виктор Янукович после своего побега в Россию провел пятую пресс-конференцию. В этот раз он говорил преимущественно о выборах в Украине. Хотя еще совсем недавно его заочно приговорили в Украине к 13 годам тюрьмы, свой приговор Янукович назвал политическим, а то, что действующая украинская власть не сможет честно выиграть выборы, повторил, наверное, с десяток раз.

Говоря о предательстве со стороны Европы во время переговоров на Майдане, Янукович заявил, что его “кинули как лоха“.

Курс доллара в Украине пробил психологическую отметку

В Украине курс доллара с начала года снизился с 27,6 до 26,96 грн/долл, таким образом, американская валюта опустилась ниже психологической отметки. НБУ объясняет нетипичное для этого периода года укрепление гривны отсутствием паники на валютном рынке, стабильным экспортом, иностранными инвестициями

Супрун отреагировала на решение суда о ее отстранении

Спустя сутки Ульяна Супрун отреагировала на решение суда об отстранении ее от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения. Постом в Facebook она поблагодарила всех, кто выступил против решения Окружного админсуда Киева.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK