Переключиться на мобильную версию

Киевские пенсионеры подрались за "просрочку", выброшенную на помойку

Инцидент произошел на Виноградаре.
Пенсионеры забирали еду из мусорного бака
Пенсионеры забирали еду из мусорного бака
скриншот из видео

Читай также: В Знаменке охранник убил бездомного за кражу в магазине

В сети разместили видео, на котором пенсионеры буквально подрались за выброшенные на помойку продукты из супермаркета, у которых истек срок действия.

Запись выложил Александр Осовик в Telegram-канале KyivLIVE.

Инцидент произошел на Виноградаре, возле супермаркета Великая кишеня.

“Каждый выживает, как может“, - говорится в сообщении к видео.

Стоит отметить, средняя пенсия в Украине - менее $100 в месяц. В Пенсионном фонде назвали актуальные цифры по количеству пенсионеров в стране и их среднюю пенсию по состоянию на 1 января.

Напомним, в Минсоцполитики сообщили, что главной причиной низких пенсий в Украине является теневой сектор экономики.

Напомним, в январе 2018 года в сети появилось видео, как российские пенсионеры бросаются на просроченную еду, которую вывозили из магазина на свалку.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
резус*    09.02.2019, 16:08
Оценка:  0
резус*
Я как то тоже несколько раз видел небольшую очередь в вечернее время возле мусорных баков АТБ,ждали когда будут выносить на мусор.
SETTY5    08.02.2019, 15:51
Оценка:  -3
SETTY5
Значит соберем подписи против таких супермаркетов! По закону они просрочку должны не выбрасывать а утилизировать! Это является грубейшим нарушением правил СЭС!!! ЖДИТЕ!!! За такие дела положены значительные штрафы.
Asmo    08.02.2019, 21:26
Оценка:  +1
Asmo
Это как то против шерсти что ли.. Потихоньку социальные страны наоборот принимают законы, что ни в коем случае нельзя утилизировать и выбрасывать, то, что можно раздать людям.
П.С. Драки я на видео не заметил, даже видео называется "помойка пенсионеры"
SETTY5    11.02.2019, 14:06
Оценка:  0
SETTY5
Роздать а не выбрасывать в мусорники!!! Разницу улавливаешь? Включи мозг и подумай над этим!
Graham    07.02.2019, 23:00
Оценка:  -10
Graham
Работал как-то возле супермаркета и тоже наблюдал такие картины. Только вот эти "бедные" пенсионеры на самом деле имеют норм так жилье, хорошую пенсию и еще где-то подрабатывают. А по мусоркам лазят потому что жадность зашкаливает и неумение распоряжаться деньгами (читай - финансовая безграмотность)
Эриг    07.02.2019, 21:23
Оценка:  +4
Эриг
Чудовищное зрелище
Евгенич    07.02.2019, 21:08
Оценка:  +6
Евгенич
Во-первых ПФ пополняется буквально со всего! Бензин, связь,растаможка и т.д. Посмотрите чек, когда оплачиваете моб. телефон. Во-вторых, что бы вывести зарплатный фонд из тени, надо людские законы принять. При нынешних налогах, фоициально платить ЗП - не реально, помиру пойдешь.
Евгенич    07.02.2019, 21:08
Оценка:  +14
Евгенич
И самое главное ПРЕКРАТИТЕ ВОРОВАТЬ!!!
Da-Gabon    07.02.2019, 20:22
Оценка:  +6
Da-Gabon
Нажрутся и пойдут с Якуновича ржать. Веселый народ.
donizete    07.02.2019, 20:49
Оценка:  -17
donizete
А при Яныке такого не было, да?
adios    07.02.2019, 21:01
Оценка:  +9
adios
не, ну янык диктатор, а тут при европейских демократах )))
ukropvanya    07.02.2019, 20:19
Оценка:  +1
ukropvanya
мошенник 0501809860 ворует с карт приватбанка

© Finance.bigmir.net
страхшоссе    07.02.2019, 19:44
Оценка:  +7
страхшоссе
пора и о народе подумать -0 сделать баки пониже
VikaGraum    07.02.2019, 20:01
Оценка:  +14
VikaGraum
Депутат в парламенте выступает:
- Ну что ж, з/п мы себе подняли, премии утвердили, машины выделили, квартиры раздали... Пора уже и о людях подумать.
Спикер:
- Вот это правильно! Думаю, душ по 30-50 на одного достаточно будет?
СтальнаяКрыса    07.02.2019, 19:37
Оценка:  -13
СтальнаяКрыса
Знакомый лет 25 назад уехал в США и первый год питался тем что супермаркеты отдают в конце дня. Продукты у них списывют за 5% от срока годности, скоропоортящиеся с сроком реализации 5-6 дней за 12 часов. С не товарным видом сразу же. Когда он нашёл хорошую работу стал питаться норм. продуктами.
Эриг    07.02.2019, 21:21
Оценка:  +6
Эриг
Ну кому как. У меня знакомый архитектор тут носил башмаки старшего брата и ел огрызки от яблок. В США переехал, так крутанулся и дом и яхта и лучшие курорты мира.
Эриг    07.02.2019, 21:38
Оценка:  +4
Эриг
Другим не так повезло, но все равно дом, хорошая тачка на самой простой трудовой занятости. О недостатке в еде никто не думает. Не рестораны конечно, но домашний холодильник в 4 секции забит всегда всем что нужно. Так что да, есть с чем сравнивать.
meglj    07.02.2019, 19:32
Оценка:  +11
meglj
Покращене вже зараз