Парубий задержал депутатов и в прямом эфире подписал закон о ЕС и НАТО

Спикер заверил, что незамедлительно отправит документ на подпись президенту Петру Порошенко
Парубий задержал депутатов и в прямом эфире подписал закон о ЕС и НАТО
EPA/UPG

Читай также: Именинница Луценко выругалась с трибуны Рады, перепутав законопроекты

Спикер Андрей Парубий задержал заседание парламента на пару минут и в прямом эфире подписал закон о внесении в Конституцию курса на вступление в ЕС и НАТО. 

Спикер также зачитал депутатам регламентного комитета о том, что законопроекты об изменениях в Конституцию рассматриваются по отдельной процедуре, и потому их нельзя отменить обычными постановлениями парламента.

Читай также: Рада запретила российских наблюдателей на украинских выборах

“Сейчас производятся попытки внести постановление об отмене законопроекта о внесении изменений в Конституцию. Но нам разъяснили, что такие законы принимаются по отдельной процедуре и не предусматривают возможности отмены через постановления“, - подчеркнул он.

“Это то, о чем мы мечтали годами. Поэтому я прямо сейчас подписываю закон и безотлагательно отправляю его на подпись президенту“, - добавил Парубий и подписал документ.

Читай также: Рада передала в КСУ закон о Сичеславской области

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада закрепила в Конституции стратегический курс на вступление Украины в ЕС и НАТО. Кроме того, парламент принял постановление об обращении к НАТО в призывом начать формальные переговоры о вступлении Украины в Альянс уже на юбилейном саммите организации в декабре этого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK