Переключиться на мобильную версию

Россия отправит наблюдателей в Украину - СМИ

Две сотрудницы неправительственных организаций прибудут в Киев под мандатом Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.
Россияне прилетят для мониторинга выборов в Украине
Россияне прилетят для мониторинга выборов в Украине
Граждане РФ, состоящие в миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), 11 февраля прилетят в Киев для мониторинга предстоящих выборов президента Украины. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщила газета Коммерсант со ссылкой на источники.
 
По информации издания, россиянки Кристина Богданова из Российского фонда свободных выборов и Елизавета Борисова из Российского общественного института избирательного права прилетят в Киев для мониторинга выборов под мандатом БДИПЧ.

Читай также:  Волкер изменил мнение по российским наблюдателям 

 
Отмечается, что кандидатуры Богдановой и Борисовой были выбраны не случайно.
 
“В этом случае на Украину едут, во-первых, женщины, во-вторых, сотрудницы неправительственных организаций, а в-третьих, с четкой целью - участие в международной мониторинговой миссии“, - говорится в статье.
 
Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла поправки в закон, которые запрещают гражданам России и российским протеже быть наблюдателями на выборах в Украине в составе миссии БДИПЧ от ОБСЕ.
 
В МИД России решение Рады назвали “торжеством демократии“, а в ОБСЕ остались разочарованы запретом и подчеркнули, что он противоречит обязательствам, принятым государствами-участниками организации.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    09.02.2019, 05:03
Оценка:  +1
Boxerogos-
Хиба шо в дупу отправит)))
Sancho-s    08.02.2019, 14:27
Оценка:  +2
Sancho-s
С тролями и ватой спорить - время тратить впустую!
Thomas_Porter    08.02.2019, 11:27
Оценка:  +4
Thomas_Porter
А вони тут комусь треба ті російські спостерігачі???
Woodbrother    08.02.2019, 10:44
Оценка:  +11
Woodbrother
На российский общественный институт избирательного права -какое фантастическое учреждение. Нет на россии никаких выборов, нет у на российских холопов никаких прав.
farfalle    08.02.2019, 10:55
Оценка:  -11
farfalle
В статье речь про выборы на Украине, но даже тут убогий селянин переводит стрелки на Россию))
Всю жизнь прожить, подглядывая в замочную скважину за Россией - нет ничего ущербнее....
CasperW    08.02.2019, 11:01
Оценка:  +8
CasperW
кажется на украинском новостном ресурсе, в новости про выборы в Украине не он подглядывает в замочную скважину... Но тебе с твоим квадратно-гнездовым мышлением этого не понять.
farfalle    08.02.2019, 11:03
Оценка:  -8
farfalle
И даже тут стрелки переводит, как дети, ей богу)))
farfalle    08.02.2019, 11:26
Оценка:  -8
farfalle
У меня тут родственники, переживаю за них, устали они от рагулей. Но ничего, скоро выборы, загоним вас в схроны обратно
Инкогнито86    08.02.2019, 12:47
Оценка:  +4
Инкогнито86
Это мы кацапов загоним за границу Украины.
Cetos    08.02.2019, 12:50
Оценка:  +4
Cetos
farfalle
Забери своих родственников в свою кацапедию - вот они обрадуются.
Там у вас демократические выборы, всем на зависть.
Sancho-s    08.02.2019, 14:24
Оценка:  0
Sancho-s
Посмотри, что показывают по вашему "ящику", Украина и немного Сирии, наблюдатель щёлочный
СтальнаяКрыса    10.02.2019, 11:30
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
CasperW Враза "подглядывает в замочную скважину" напомнила мне карикатуру из журнала Крокодил. Там тётке подглядывающей в замочную скважину в глаз сунули остро отточеныый карандаш.
Людмил_А    08.02.2019, 10:30
Оценка:  -11
Людмил_А
Украина независимая от собственного выбора. Хозяин сказал что будут, значит будут! Всем кастрюлям скакать!
Via_dolorosa    08.02.2019, 10:37
Оценка:  +12
Via_dolorosa
Вам там из зас_раного Саратова виднее конечно что к чему.
farfalle    08.02.2019, 10:45
Оценка:  -9
farfalle
селючок, ты когда в Венскую оперу?)))))
Инкогнито86    08.02.2019, 12:49
Оценка:  +2
Инкогнито86
Слышь, пьяный срусский ванька,с печи давно слез?)
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 10:56
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
А которым кастрюль не хватило - в стойку (коленолоктевую) и хвост в сторону!
Cetos    08.02.2019, 12:55
Оценка:  0
Cetos
Кацапье все время встаёт и встаёт с колен, но никак встать не могут. Так кто тут стоит в колено-локтевой позе азиат iz_Ivanovo?
CasperW    08.02.2019, 10:18
Оценка:  +8
CasperW
Одна россиянка была раньше с фамилией Баширов а вторая Петров?
CasperW    08.02.2019, 10:14
Оценка:  +6
CasperW
Кацапы будут учить нас проводить демократичные выборы. Теперь я видел все.
farfalle    08.02.2019, 10:15
Оценка:  -14
farfalle
У вас Янукович до сих пор легитимный, и ты чему-то удивляешься, малыш?
CasperW    08.02.2019, 10:16
Оценка:  -7
CasperW
146%
farfalle    08.02.2019, 10:23
Оценка:  -13
farfalle
Смешной стрелочник с окраины...
Инкогнито86    08.02.2019, 12:51
Оценка:  +2
Инкогнито86
Пшёл вон отсюда, кацап убогий. Твоя пьяная деревенщина тут никому не интересна. Боярышника хлебни ущербный)
Cetos    08.02.2019, 13:00
Оценка:  +2
Cetos
farfalle
Это для тебя Янукович все ещё легитимный.
Для украинцев от преступник. Осужден заочно на 13 лет.
Если поймают, это будет его третья отсидка.
Spiarmint    08.02.2019, 09:37
Оценка:  +8
Spiarmint
нахрена онинужны?
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 09:44
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Для чистоты ваших выборов, эх темнота!
nibumbum  (аноним)  08.02.2019, 10:01
Оценка:  +5
nibumbum
ну и чего ты из иваново аж сюда приперся?
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 10:11
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Пытаюсь сделать вас умней, не получается пока.
farfalle    08.02.2019, 10:07
Оценка:  -12
farfalle
Народ жуликоватый, за вами глаз да глаз нужен
Людмил_А    08.02.2019, 10:29
Оценка:  -11
Людмил_А
Хозяин сказал нужны - выполняйте!
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 08:13
Оценка:  -12
Vasya_iz_Ivanovo
Свидомые, а что вы так уперлись от Российских наблюдателей? Мне кажется это как раз в ваших интересах, если будут фальсификации в пользу кандидата угодного западу, то наблюдатели от запада станут слепоглухонемыми (двойной стандарт!) и вы получите не того Президента за которого проголосовало
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 08:15
Оценка:  -11
Vasya_iz_Ivanovo
большинство, ну а Российские наблюдатели вскроют эти фальсификации и глядишь будет у вас Президентом кандидат получивших большинство, разве это не в ваших интересах?
KIBARG    08.02.2019, 09:07
Оценка:  +10
KIBARG
Кажется ваша матушка заботится об интересах "братских" народов больше, чем о ваших собственных.
Shaab    08.02.2019, 08:24
Оценка:  +9
Shaab
Шановний несвідомий, а Ви не допускаєте, що більшість проголосує якраз за прозахідного кандидата? І от тоді російські спостерігачі й піднімуть репет про фальсифікації, що існують лише у їх хворій уяві, а в нас буде зайва заморока голови.
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 08:29
Оценка:  -9
Vasya_iz_Ivanovo
У нас неприняты, в отличии от западных, двойные стандарты, так что все нормально - будет вам счастье!
Shaab    08.02.2019, 08:45
Оценка:  +9
Shaab
Так, у вас стандарт один: всім навколо повинно бути гірше, ніж вам. І для цього підходять будь-які засоби.
А поняття про щастя у нас із вами кардинально відрізняються.
Vasya_iz_Ivanovo    08.02.2019, 09:13
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
Это верно, разнится. Для нас счастье это когда Президентом является то за кого проголосовало большинство, а для вас то кто угоден меньшинству, но при этом - активному, организованному и зачастую вооруженному.
Shaab    08.02.2019, 12:08
Оценка:  +2
Shaab
Так хто ж буде сперечатись? Нам до вашої більшості, коли голосує аж 146%, ніяк не добратись. А те щастя, за яке голосувала активна і озброєна меншість, до вас втекло - у нас на нього тринадцятирічний термін чекає.
СтальнаяКрыса    08.02.2019, 08:02
Оценка:  +5
СтальнаяКрыса
Эти женщины являются внештатными работниками ФСБ.