Переключиться на мобильную версию

Парубий: "Не будем ставить никаких законопроектов, пока не примем закон о языке"

Спикер обещает собрать максимальное число депутатов на голосование по законопроекту.
Парубий обещает сделать все для принятия закона о языке
Парубий обещает сделать все для принятия закона о языке
facebook.com/andriy.parubiy

Читай также: Для украинцев и иностранцев могут создать центры по изучению госязыка

После того, как парламент начнет рассмотрение закона о языке, на рассмотрение не будет ставиться ни один законопроект до окончательного голосования указанного документа. Об этом заявил спикер Андрей Парубий, передает пресс-служба ВР.

Само рассмотрение может начаться уже в феврале, отметил спикер. “Когда парламент войдет в рассмотрение закона о языке, мы должны по нему принять решение, не ставить никакого другого законопроекта, никакой другой инициативы, пока ВР не примет решение“, - подчеркнул Парубий.

Читай также: Из "языкового закона" уберут уголовную ответственность

Политик убежден, что решение по языковому закону будет положительным и надеется призвать на голосование как можно больше депутатом.

“Я буду обращаться ко всем народным депутатам - сообщать о дне и времени рассмотрения вопроса, приглашать в тот день и в тот час быть в зале ВР, публично сообщать, что участие является обязательным“, - заверил спикер.

Читай также: Раде советуют заранее показать закон о госязыке Венецианской комиссии

Парубий добавил, что многие испытали отчаяние, когда принимали закон Колесниченко-Кивалова. “Сегодня не время для отчаяния и плача, сегодня время творить и строить“, - подчеркнул спикер.

До рассмотрения закона о языке будет также поставлен на голосование блок законов по безопасности и обороне, и уже после него - блок вопросов культуры, уточнил Парубий.

Читай также: Раду просят принять условия Венгрии ради заседания Украина-НАТО

Напомним, ранее сообщалось, что в МИД РФ потребовали "хоть какого-то статуса" для русского языка в Украине.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Ekyvok    09.02.2019, 08:22
Оценка:  +7
Ekyvok
Прослухав...а коли розглядатимуть зняття депутатської недоторканості?
MNI1957    09.02.2019, 07:53
Оценка:  +4
MNI1957
кастрюлеголовые во главе с пагубиём!выймете член изо рта,и говорите внятно
Da-Gabon    08.02.2019, 20:08
Оценка:  +1
Da-Gabon
Бендера приде, порядок наведе. А пока отдыхаем?
Letohradek    08.02.2019, 19:49
Оценка:  -9
Letohradek
Обсуждение закона о статусе украинского языка в Украине - первостепенно! И Парубий в этом абсолютно прав! Полагаю, что ватные скоты на здешнем форуме, не понимают сути вопроса ))
слава    08.02.2019, 20:28
Оценка:  +5
слава
мочи их, шариков
farfalle    08.02.2019, 20:32
Оценка:  +3
farfalle
Дурачок даже не понимает логическую цепочку - притеснение русского языка - гражданская война - развал страны
Ну и его самого на обочине какого-нибудь котла найдут
Хулиганка*    09.02.2019, 12:56
Оценка:  +2
Хулиганка*
так оно ж не на Украине, а на Канадщине сидит, потому и топит за гражданскую войну
pentagon1655    08.02.2019, 19:04
Оценка:  +7
pentagon1655
иди лечись парудурок давно пора бо смотреть жалко вже
farfalle    08.02.2019, 18:47
Оценка:  +13
farfalle
Любо дорого наблюдать, как дебилы у власти разваливают страну по национальному признаку))
Ponadyser    08.02.2019, 18:38
Оценка:  +8
Ponadyser
Почитайте обращение Кравчука к русским соотечественникам, когда он агитировал за незалежнисть. Вот выдержки: Я буду делать все, от меня зависящее, для полного удовлетворения политических, экономических, социальных и духовных запросов русского населения,
Ponadyser    08.02.2019, 18:39
Оценка:  +8
Ponadyser
для государственной защиты его законных интересов.
Ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских. Любые попытки дискриминации по национальному признаку будут решительно пресекаться.
Ponadyser    08.02.2019, 18:39
Оценка:  +8
Ponadyser
Гарантирую вам сохранение полнокровных, беспрепятственных связей с Россией и другими суверенными государствами бывшего Союза, возможность поддержания свободных контактов с родственниками и друзьями за пределами Украины.
Ponadyser    08.02.2019, 18:41
Оценка:  +6
Ponadyser
Украинцы и русские веками жили на Украине в мире и дружбе. Их объединяет совместно пролитая кровь, общее горе и общие радости. Будем же достойны наших мудрых предков.
Построим независимую Украину как общий дом украинцев и русских, всех национальностей, ее населяющих!
Ponadyser    08.02.2019, 18:42
Оценка:  +7
Ponadyser
Какие красивые слова!
Но что от них осталось? Только "кризис", "трясина", "территориальная целостность республики" и "совместно пролитая кровь" под Конотопом.
Больше ничего. "Братьями" же нынешним президентом названы исключительно подписанты Люблинской унии.
Ponadyser    08.02.2019, 18:42
Оценка:  +4
Ponadyser
Все, что обещалось русским, Кравчук и его последователи не выполнили.
Очевидно, что необходимо предъявить счет и вернуть ситуацию на момент до написания фальшивки.
Это будет по-закону и справедливости.
Letohradek    08.02.2019, 18:43
Оценка:  -11
Letohradek
Надеюсь, после переизбрания Петра Порошенка на второй президентский срок, СБУ будет лучше идентифицировать ватоголовых скотов, вроде "иземастеров".
farfalle    08.02.2019, 19:45
Оценка:  +3
farfalle
То есть по существу ответить нечего, дегенерат?
Panasonic23    08.02.2019, 20:10
Оценка:  -7
Panasonic23
эрэфия в будапеште тоже что-то обещала
farfalle    08.02.2019, 20:21
Оценка:  +2
farfalle
Не путай договор и меморандум. Погугли, чем они отличаются, мудачок
Panasonic23    08.02.2019, 20:58
Оценка:  -1
Panasonic23
в камом договоре было о статусе языка?
Panasonic23    08.02.2019, 21:34
Оценка:  +1
Panasonic23
мудачек, гуглиш договор?)))
farfalle    09.02.2019, 07:14
Оценка:  +3
farfalle
Ты же про Будапешт, ипанько
Миротворение    08.02.2019, 18:16
Оценка:  +5
Миротворение
Тебя так логопед в детстве напугал,что ты только о нём и говоришь? Может сначала народу работу дать и не мешать жить?
    08.02.2019, 18:14
Оценка:  -12
Парубий прав: хорошую мову "языком" не назовут!...
Миротворение    08.02.2019, 18:20
Оценка:  +8
Миротворение
Не пытался обдумывать последствия своих слов и действий? Не получилось.Сочувствую.Всегда любила украинский,читала книги,смотрела фильмы,постепенно и говорить бы начала.Но.Вы со своей тупой упёртостью наверное навсегда отвратили от украинского языка...Сожалею,но это не моя вина.