Переключиться на мобильную версию

Глава ОБСЕ призвал Украину допустить наблюдателей из РФ на выборы

Мирослав Лайчак призвал Киев продолжить поиски решений для допуска всех наблюдателей БДИПЧ.
Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на Донбассе
Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на Донбассе
twitter.com/osce_smm


Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак предложил Украине пересмотреть решение о запрете наблюдателям из России присутствовать на выборах президента. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с главой украинского МИД Павлом Климкиным, сообщает Министерство иностранных дел Словакии.

Во время беседы Лайчак выразил глубокое сожалениепо поводу соответствующего решения Верховной Рады. Он призвал украинскую сторону продолжать искать все возможные решения, которые позволили бы аккредитовать на выборах всех наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада запретила россиянам быть наблюдателями на выборах в Украине. В МИД РФ заявили, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    09.02.2019, 23:35
Оценка:  +5
WTF2wtf
Для протокола своего чего-то еще сказали?
Рада уже приняла поправки к закону, запретив присутствие россиян на наших выборах.
Ponadyser    09.02.2019, 14:00
Оценка:  +1
Ponadyser
Я думаю, что ОБСЕ проглотит эту выходку Украины. Вот если бы РФ не пустили какого нибудь пиндоса или румуна, то вони было бы на весь мир. Кстати, по законам США, у них запрещены наблюдадели из других стран. Кто пояявится на избирательных участках инкогнито, того могут надолго закрыть. Димакратия..
Колишній-східняк    09.02.2019, 08:42
Оценка:  +2
Колишній-східняк
А кто-нибудь допускал наблюдателей от гитлеровской германии на свои выборы во время второй мировой войны? Или вообще наблюдателей страны-агрессора на свои выборы?
Гопак_и_Гамак    09.02.2019, 08:50
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Во время войны выборы не проводятся, хороший мой!
Именно такой манёвр давеча и собирался предпринять Пётр Алексеевич!
Так что пример конечно кричащий, но не в масть.
Не зачёт!!! )))
Колишній-східняк    09.02.2019, 08:58
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Сейчас иной вид войны - гибридный. А правила остаются те же - представителей агрессора не то, что на выборы, вообще в страну пускать не желательно.
Колишній-східняк    09.02.2019, 09:05
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Ведь как было в Крыму? Ихтамнебыло. А зелёные человечки от сырости появились? Или на Донбассе - ихтамнет. А танки, боеприпасы, горючка - в шахтах нарыли. Вот вам и характерные признаки гибридной войны. Она есть, но её как бы и нет...
farfalle    09.02.2019, 10:48
Оценка:  +1
farfalle
А как ты думаешь, Германия могла настаивать на транзите советского газа через свою территорию? Или СССР мог во время войны закупать в Германии удобрения и дизтопливо? У тебя мозг еще не сломался?
Владимир291    10.02.2019, 10:51
Оценка:  0
Владимир291
Россию назвали страной-агрессором ОФИЦИАЛЬНО, как в ООН, так и в Европарламенте, и в ПАСЕ, так и в Конгрессе США.
VSHIVANKA    09.02.2019, 09:01
Оценка:  -1
VSHIVANKA
А ЕСТЬ ЛИ В ИСТОРИИ ПРИМЕРЫ , У СТРАНЫ ТЕРПИЛЫ СО СТРАНОЙ АГРЕССОРОМ ТОВАРООБОРОТ РОС ГОД ОТ ГОДА В РАЗЫ ?
ВЫХОДИТ " ВОЙНА " ТОЛЬКО В МЕЧТАХ И ФАНТАЗИЯХ ВАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ , ПЯТЫЙ ГОД " ВОЮЮТ " , А РОССИЯ ТАК И НЕ ПРИШЛА ? )))
Колишній-східняк    09.02.2019, 09:15
Оценка:  0
Колишній-східняк
В разы? А это снова где почитать... Вот, например, я нашёл - за три года вооруженной агрессии России против Украины объем торговли между двумя странами сократился почти на 30 млрд долларов, или на 78%.
Колишній-східняк    09.02.2019, 09:20
Оценка:  0
Колишній-східняк
Жонглирование цифрами, которые никто не может проверить, - тоже компонент гибридной войны. Кто-то умный сказал, что есть просто брехня, есть большая брехня, а есть статистика.
Asmo    09.02.2019, 10:48
Оценка:  0
Asmo
В 2016 году путлер запретил транзит украинских товаров через територию РФ, в итоге расплакался Додон и приднестровские сепары, ибо через Украину идут их товары в РФ. В итоге договорились, транзит восстановили за счет чего вырос товарооборот между Украиной и РФ, вот так и растём ))
farfalle    09.02.2019, 10:49
Оценка:  -1
farfalle
Набери в поиске "товарооборот украины с россией вырос" и увидишь украинские ресурсы
Asmo    09.02.2019, 11:03
Оценка:  +2
Asmo
Ну так правильно запретили транзит, вместе с этим перекрыли и Молдову с Приднестровьем товарооборот упал. Додон договорился, транзит молдовско-приднестровский через Украину восстановился, товарооборот вырос..
farfalle    09.02.2019, 11:04
Оценка:  -3
farfalle
Не путай транзит с товарооборотом
farfalle    09.02.2019, 11:05
Оценка:  -1
farfalle
А если даже товарооборот Украины с Россией упал, кому от этого хуже??? Россия точно переживет. А украинские рабочие и компании денег недополучат. Кому ваше гнилье в ЕС нужно? Там и квоты годовые уже в январе закончились. Вот такое дебилье правит бал в Украине...
Asmo    09.02.2019, 11:23
Оценка:  +2
Asmo
РФ же хитрая страна, поэтому что бы было сложнее на нее пожаловаться в ВТО за дискриминацию, она приняла закон, что любой груз из Украины даже идущий транзитом, считается ей как украинский и подсчитывается так же)
За украинское "гнильё" не переживайте, оно всё так же идет в РФ с беларуской наклейкой
farfalle    09.02.2019, 11:35
Оценка:  0
farfalle
А как можно при наличии "войны с Россией" жаловаться в ВТО и отправлять товары в Россию? Мозг не жмет? Со стыда же можно провалиться..но то менталитет...
Гопак_и_Гамак    09.02.2019, 09:55
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак

Какой Вы, однако, упорный! ))
Но тогда, следуя Вашей логике, и выборы тоже должны быть гибридными.
Ишь, навыдумывали терминов, чтоб мозги засрать! Война или есть, или её нет.
А то как в каламбуре "Один раз - не ватерпас" получается!
Колишній-східняк    09.02.2019, 10:09
Оценка:  0
Колишній-східняк
Так и выборы будут гибридными. Думаете, все 44 кандидата - украинские? Среди них есть как бы украинские, а на самом деле - выдвиженцы Кремля, и финансируются оттуда. Вот такая себе гибридизация.
farfalle    09.02.2019, 10:50
Оценка:  -1
farfalle
Какая разница, кто кем финансируется? Петя тоже не свои деньги тратит. А стало с ним народу лучше? Вот и думай, с кем лучше
Колишній-східняк    09.02.2019, 12:43
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Вам - разницы нет. Для вас аби гроші і харчі хороші. А для меня разница есть. В этом - наша разница, извините за тавтологию.
Гопак_и_Гамак    09.02.2019, 08:31
Оценка:  -4
Гопак_и_Гамак
Он явно акционер "Газпрома". Уверен, что местные эксперты подтвердят мою версию.
VSHIVANKA    09.02.2019, 08:37
Оценка:  -6
VSHIVANKA
МОЖЕТ И ТАК , НО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ПУТИН САМ НАЗНАЧИЛ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ .
ПРЕЗИДЕНТОВ НАЗНАЧАЕТ , А ТУТ КАКОЙ-ТО ГЛАВА ОБСЕ , ДА РАЗ ПЛЮНУТЬ !!!
Гопак_и_Гамак    09.02.2019, 08:48
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Надо дождаться мнения местных экспертов на этот счёт - они то точно знают что почём!
WTF2wtf    09.02.2019, 23:33
Оценка:  +3
WTF2wtf
Перекличка у путинских ботов?
Идиоты ...
Serega1a    09.02.2019, 08:28
Оценка:  -5
Serega1a
Извиняюсь,опечатался,всего 2 женщин.
Serega1a    09.02.2019, 08:27
Оценка:  -3
Serega1a
А вы в курсе,что всего 3 женщин из НКО Россиия пытается отправить на выбора ?Т.е. Украина зассаласбь всего 2 девушек?Позор !
Хитрый-Лис    09.02.2019, 09:17
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Зачем вам рЮцким отправлять цЭлок в БДИПЧ?
WTF2wtf    09.02.2019, 23:34
Оценка:  +5
WTF2wtf
Полный позор Путина - начало войны против Украины и оккупация двух ее регионов в 2014-м ...
Boxerogos-    09.02.2019, 07:22
Оценка:  -3
Boxerogos-
Допустить можно только если выбрать из 15%нормальных россиян, но лезут сюда мрази пукинские которых 85%. А их только маслинами накормить)))