Переключиться на мобильную версию

Застройка побережья: Протестующие жители Затоки блокируют трассу

Протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции Морская.

В Одесской области около ста жителей поселка Затока вышли 9 февраля на акцию протеста против застройки побережья. Они намерены перекрыть движение автотранспорта по трассе Одесса -Белгород-Днестровский (Р-70).

Об этом сообщает Думская.

Читай также: Пытались сжечь, потом зарезать: Задержаны подозреваемые в покушении на ирпенского застройщика

Протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции Морская. По словам участников акции, в 2015-2016 годах власти поселка отдали под застройку три участка в этом районе. До сих пор строительство там не велось, так как участки были под арестом.

“Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началось рытье котлованов, установка заборов, обустройство проезда прямо через охранную зону железной дороги. Мы считаем, это беспредел“, — рассказал один из протестующих. 

В 12:07 протестующие снесли два забора на пляже, а затем вышли на пешеходный переход на трассе и заблокировали движение. Обстановка на месте событий напряженная — водители возмущаются, прибыло много сотрудников полиции.

Издание уточнило, что в  12:30 протестующие пропустили часть машин, “говорят, каждые полчаса будут пропускать машины, в которых есть маленькие дети“.

Напомним, ранее жители Затоки перекрывали трассу, протестуя против решения поссовета о раздаче сотни земельных участков в прибрежной зоне.

Как сообщалось 8 февраля, мэра Могилев-Подольского будут судить за взяточничество.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Юрий1    09.02.2019, 20:03
Оценка:  -2
Юрий1
Единственный положительный момент в Затоке, это то, что рядом Шабо, и можно купить хорошее шабское вино. Я перепробовал вино у всех продавцов на рынке, но купил,- не на рынке, а на пляже и потом ещё заказал канистру 20 литров с собой. И это,- было ВИНО, а не разбавленные водой помои.
Андрей    09.02.2019, 20:30
Оценка:  -2
Андрей
Я бы еще порекомендовал Таирово. Не поленись в следующий раз посетить ихний магазин при заводе. Есть очень достойние вина.
boginterneta    09.02.2019, 21:35
Оценка:  +1
boginterneta
Боюсь Вы купили что угодно но не вино, ни на рынке, ни у сдающих жилье нормального вина вы не можете купить, ибо его у них просто нет, спирт, дешовое вино, юпи,и вода,- вот и весь рецепт. Достойное вино только при заводском магазине.
Юрий1    09.02.2019, 21:50
Оценка:  -1
Юрий1
Можете не сомневаться, я как нибудь разберусь в качестве домашнего вина. А в магазине при заводе, Вы можете нарваться не на вино, а на винный продукт, хотя и довольно сносного качества.
stroytehgroup    09.02.2019, 19:21
Оценка:  -4
stroytehgroup
сами на шару дачи получили, а другим нельзя?
Юрий1    09.02.2019, 20:09
Оценка:  +2
Юрий1
А при чём тут водители проезжающие по этой трассе? Пропускают машины с детьми? А что у тех, кто не везёт детей, их дети дома не ждут? Не нравится что поставили забор,- поломай его. Это не случайный человек, дал добро на строительство. Это Мэр,- которого избрал ты. Гони такого мэра. Он твой враг.
atos    09.02.2019, 19:02
Оценка:  -6
atos
Главное на плакате написать КРЫМ НАШ)))))) нужно было дописать слово БЫЛ)))
Юрий1    09.02.2019, 19:05
Оценка:  0
Юрий1
Пока он был наш,- он был Крымом, а сейчас это родная говень параши.
atos    09.02.2019, 19:12
Оценка:  -3
atos
Не был не знаю.
Юрий1    09.02.2019, 19:47
Оценка:  +4
Юрий1
В Крыму, я тоже был давно. Последний раз, лет 12 назад. Но если сравнивать мои фотки с теми которые сняты в этом сезоне, то разница огромная и далеко не в лучшую сторону. Поэтому и приходится ездить отдыхать в Турцию, Египет, Израиль. Это дешевле и комфортнее.
Юрий1    09.02.2019, 18:19
Оценка:  +7
Юрий1
Что за дурацкая привычка перекрывать трассы? В чём вина тех водителей, которые там вынуждены стоять? Вас не устраивает застройка побережья? Уберите своего мэра. Это он даёт добро на эти застройки, а не люди, случайно попавшие под ваши забастовки.
Юрий1    09.02.2019, 18:26
Оценка:  +1
Юрий1
Затока,- это на столько дорогой курорт, что лично мне,- дешевле и комфортнее отдыхать за границей. В Затоке, я последний раз отдыхал, лет 30 назад. И что мне запомнилось из этого отдыха, только постоянное волнение моря, неадекватные цены, и самое запоминающееся, это тучи комаров.
atos    09.02.2019, 19:03
Оценка:  -3
atos
Тучи комаров и мусора)) Там содержание мочи летом в той воде процентов 70)))
Юрий1    09.02.2019, 19:37
Оценка:  -1
Юрий1
Ну значит ничего не изменилось со времён моего последнего посещения Затоки.