Застройка побережья: Протестующие жители Затоки блокируют трассу

Протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции Морская.
Застройка побережья: Протестующие жители Затоки блокируют трассу
dumskaya.net

В Одесской области около ста жителей поселка Затока вышли 9 февраля на акцию протеста против застройки побережья. Они намерены перекрыть движение автотранспорта по трассе Одесса -Белгород-Днестровский (Р-70).

Об этом сообщает Думская.

Читай также: Пытались сжечь, потом зарезать: Задержаны подозреваемые в покушении на ирпенского застройщика

Протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции Морская. По словам участников акции, в 2015-2016 годах власти поселка отдали под застройку три участка в этом районе. До сих пор строительство там не велось, так как участки были под арестом.

“Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началось рытье котлованов, установка заборов, обустройство проезда прямо через охранную зону железной дороги. Мы считаем, это беспредел“, — рассказал один из протестующих. 

В 12:07 протестующие снесли два забора на пляже, а затем вышли на пешеходный переход на трассе и заблокировали движение. Обстановка на месте событий напряженная — водители возмущаются, прибыло много сотрудников полиции.

Издание уточнило, что в  12:30 протестующие пропустили часть машин, “говорят, каждые полчаса будут пропускать машины, в которых есть маленькие дети“.

Напомним, ранее жители Затоки перекрывали трассу, протестуя против решения поссовета о раздаче сотни земельных участков в прибрежной зоне.

Как сообщалось 8 февраля, мэра Могилев-Подольского будут судить за взяточничество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK