Переключиться на мобильную версию

$2 тысячи за поджог храмов УПЦ МП предлагают спецслужбы РФ - СБУ

По информации СБУ, спецслужбы РФ и подчиненные им "МГБ ЛНР/ДНР" осуществляют поиск исполнителей провокаций.
Планируются провокаци
Планируются провокаци
unn.com.ua

Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб привлечь гражданина Украины к провокации с поджогом храма УПЦ МП.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Читай также: Митрополит Павел намеревался координировать провокации - СБУ

“Сотрудники СБУ установили, что спецслужбы РФ и подчиненные им “МГБ ЛНР/ДНР“ осуществляют поиск исполнителей, которые за две тысячи долларов США готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП“, - говорится в сообщении.

Службой безопасности уже пресечена попытка привлечения гражданина Украины к совершению по заказу российской стороны такого преступления, однако вербовочная деятельность иностранной спецслужбы продолжается.

“При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий, злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков“, - рассказали в СБУ.

Как сообщалось 15 января, здание Лавры поджег пьяный бездомный.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Фарбио    13.02.2019, 12:08
Оценка:  -1
Фарбио
Шатун.
flacon9havi    10.02.2019, 10:26
Оценка:  -3
flacon9havi
Коли це буде на користь Україні, я їх безкоштовно спалювати буду, але зараз - не на користь.
tytvse    10.02.2019, 06:33
Оценка:  +5
tytvse
На карточный счет, открытый в одном из украинских банков)))) Новость из разряда "сбу нашло тайник с рпг в лесу, посреди ночи, в 40 км от дороги". Для подобных вещей нанимают обычных алкашей\наркоманов\школьников за пару сотен грн, без каких либо бумажных следов, и уж тем более электронных. Клоунада.
tytvse    10.02.2019, 06:39
Оценка:  +6
tytvse
Да и что то мне с трудом верится, что у рашки нет собственных кадров способных не просто что то поджечь, а профессионально поджечь. Дальше что? "путин лично нанял кого то на$рать под дверь порошенку" но сбу это все пресекло? Наймите уже этим шутам НОРМАЛЬНОГО PR агента.
chiefmate2014    09.02.2019, 22:04
Оценка:  +4
chiefmate2014
Бред сивой кобылы, информация только для недоумков в кастрюлях.
Boxerogos    09.02.2019, 17:09
Оценка:  +5
Boxerogos
"По информации СБУ".Дальше можно не читать.Эти шуты гороховые за пять лет полностью дискредитировали себя,подлизывая ШОКоладному хyecocy Педе,прикрывая его коррупционные схемы и покрывая его злодеяния в отношении Украины.
СветБобра    09.02.2019, 17:14
Оценка:  -7
СветБобра
Ви і зараз будете писати, що ви не з россіі ? Россійська культурка тече з вас з усіх дірок
Boxerogos    09.02.2019, 17:49
Оценка:  +2
Boxerogos
Стара,а ти спробуй довести що я з Росії.Я саме зараз дивлюся по телеканалу ICTV серіал"Розтин покаже".І мені дуже цікаво що саме покаже розтин твоєї тушки.
TarasChuprynka    09.02.2019, 18:03
Оценка:  -2
TarasChuprynka
Ага, всі спішимо слухати дурнувату Скабеєву.
    09.02.2019, 18:39
Оценка:  -6
Boxerogos от тебя за версту кацапом воняет , и украинский через переводчик тебя выдает
Boxerogos    09.02.2019, 18:56
Оценка:  +1
Boxerogos
Мнение потрохососов меня очень сильно интересует.)))))А вот доказать что я из России,никто из вас,ничтожных выблядков,не сможет,как бы вы не бздели в лужу от бессилия!)))))))))))
СветБобра    09.02.2019, 17:02
Оценка:  -4
СветБобра
Ставки зростають. Потенційноиу м'ясу одеського барбекью пропонували якись жалюгидні 1800 грн. Треба дочекатись середини березня, ставки можуть зрости і до 10 штук зелені. . Але виконавець іх не отимає
lav2    09.02.2019, 16:35
Оценка:  -3
lav2
Ох и бред!Вы думаете Мы поверим этим сказкам от СБУ?
Люблю_Украину    09.02.2019, 15:24
Оценка:  +4
Люблю_Украину
ага ,на сайте спецслужб висит объявление в разделе "совершенно секретно". Как же удобно. делаешь всю чернуху и валишь "наросею" пипл схавает, че)
WattNik    09.02.2019, 15:19
Оценка:  -2
WattNik
Агенты РФ и ЛДНР, и храмы УПЦ отжимают на собраниях ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ общин, избивают православных священников и прихожан. Так арестуйте этих агентов, есть полно видео с их участием.
СветБобра    09.02.2019, 17:08
Оценка:  -3
СветБобра
Храми ніхто не віджимає. Просто прихожанє на своіх законних сборах відправляють москвопопів до дому на россію . Хіба це погано, коли агітаціонний гастарбайтер іде на батьківщину ?
WattNik    09.02.2019, 15:10
Оценка:  +4
WattNik
В 1929 году на народные деньги в СССР была построена Винницкая кондитерская фабрика. В 1986 году её владельцем в результате " приватизиции" стал действующий президент. Можете представить реакцию Порошенко если территориальная громада Винницы проголосует за возвращение фабрики народу?
WattNik    09.02.2019, 15:12
Оценка:  +1
WattNik
Уточнение.... в 1996 была приватизация Винницкой кондитерской фабрики. Интересно за сколько её приватизировал теперешний гарант?