Переключиться на мобильную версию

Россия созывает Совбез ООН по Украине

Российская инициатива является очередной "дымовой завесой", утверждают в постоянном представительстве Украины при ООН.
Украина использует заседание Совбеза ООН, чтобы привлечь внимание к реальной ситуации на Донбассе
Украина использует заседание Совбеза ООН, чтобы привлечь внимание к реальной ситуации на Донбассе
Getty Images

Представители России инициировали на 12 февраля заседание Совета Безопасности ООН относительно ситуации в Украине. Об этом сказал спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, сообщает Укринформ в понедельник, 11 февраля.

“Нам известно, что Российская Федерация обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой созвать 12 февраля заседание Совбеза по ситуации в Украине. Задекларированный повод – четвертая годовщина подписания минских договоренностей“, – рассказал дипломат.

Он отметил, что российская инициатива является очередной “дымовой завесой“, которая имеет целью отвлечение внимание государств-членов ООН от первого комплексного обсуждения российской агрессии против Украины на специальном заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Оно должно состояться 20 февраля и будет посвящено пятой годовщине начала конфликта между Россией и Украиной.

По мнению украинского дипломата, в конструктивную роль России в решении конфликта на Донбассе в ООН не верит никто, поэтому “созыв этого заседания Совета Безопасности представляется особенно циничным“.

Николенко отметил, что Украина использует это событие, чтобы привлечь внимание к реальной ситуации на Донбассе.

Читай также: В Москве не считают серьезным новый план ОБСЕ по Донбассу

Ранее сообщалось, что для выполнения Минских соглашений на Донбассе необходимо присутствие международных сил под эгидой ООН. Об этом говорилось в совместном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предложение США по поводу миссии ООН на Донбассе является неприемлемым и заверил, что “Донбасс не сдастся“.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    12.02.2019, 16:27
Оценка:  +1
mrf49
О, на картине слева рюззкий иван
Яна    12.02.2019, 15:33
Оценка:  +3
Яна
ватные чмыри
Ехидный    12.02.2019, 14:04
Оценка:  +9
Ехидный
Вот у ваторылых пуканы рвет - я тащусь! Мацкаля хлебом не корми, только дай повы_бываться!
VSHIVANKA    12.02.2019, 05:21
Оценка:  -26
VSHIVANKA
ВО ВСЁМ МИРЕ ОКРАИНУ ВОСПРИНИМАЮТ КАК КУЧУ ДЕРЬМА ЛЕЖАЩУЮ НА ПОРОГЕ РОССИИ , АМЕРИКОСЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗМЕШИВАЮТ ЭТУ КУЧУ ЧТОБЫ СИЛЬНЕЕ ВОНЯЛО И НАЖИМАЮТ КНОПКУ ДВЕРНОГО ЗВОНКА ....)))
BOGARNE    12.02.2019, 07:26
Оценка:  +20
BOGARNE
татарве гундеть на расейских сайтах... кыш
Shaab    12.02.2019, 08:14
Оценка:  +17
Shaab
Та не звертайте уваги: це просто головний лікар забув в палаті телефон, от пацієнти до інтернету і дорвались...
farfalle    12.02.2019, 08:30
Оценка:  -21
farfalle
можно подумать, татаро-монголы не топтали Киев))
так что ты им родственник
BOGARNE    12.02.2019, 08:37
Оценка:  +19
BOGARNE
насчет монголов и Киева... Да сожгли... НО на поклон к хану невский сашка ездил ... херой расейский
Rangol    12.02.2019, 08:40
Оценка:  -19
Rangol
За такие отзывы крымские татары говорят отдельное спасибо тебе
farfalle    12.02.2019, 08:44
Оценка:  -24
farfalle
Я тебе не про поклоны, стрелочник херов, а про то, что ты татаро-монгол. Ариец сраный
aka_monk    12.02.2019, 08:44
Оценка:  +18
aka_monk
Перебирайся в центр. И шампунь от вашей купи
WTF2wtf    12.02.2019, 11:29
Оценка:  +16
WTF2wtf
Больной нацик ...
prado_+@*!    12.02.2019, 14:52
Оценка:  +6
prado_+@*!
если дерьмо, то почему рашка суют свой нос сюда?
mrf49    12.02.2019, 16:27
Оценка:  +2
mrf49
Тебя все восприняли так же как кучу дерьмища
BOGARNE    12.02.2019, 18:14
Оценка:  +2
BOGARNE
Я славянин и Град мой славянский лучший пример сравнить лица в метро КИЕВА и московии... и кто кого топтал станет сразу ясно...
BOGARNE    12.02.2019, 18:26
Оценка:  +4
BOGARNE
Насчёт Крымских Татар у них есть прекрасная черта они знают свою историю и на свой счёт это не воспримут... а ТАТОРВА это из переписки Царя татар и Елизаветы I Тюдор
addinol2008    16.02.2019, 23:51
Оценка:  0
addinol2008
ватан вот ты и показал почему мы разные ты даже не понимаешь значение фразы у краине -эту фразу правильно поймет белорус, украинец, и поляк , но не поймет потомок монголо татар
shurag    12.02.2019, 01:29
Оценка:  +14
shurag
тупорылый КОНЬ никак не успокоится ржёт и ржёт
shurag    12.02.2019, 01:23
Оценка:  -10
shurag
человек в праве излагать свои мысли и свою гражданскую позицию, молодец , старание нужно, пусть даже срежут зубами враги
addinol2008    16.02.2019, 23:55
Оценка:  0
addinol2008
только это гавно пусть воняет в вашей рашке там у вас уже и скульптуры из этого дивного материала мастерят скоро жрать его будете лопатой
Boxerogos    12.02.2019, 00:16
Оценка:  -21
Boxerogos
Если на форуме есть психиатры,очень вас прошу,помогите пожалуйста юзеру под ником wtf2wtf.У него ников конечно минимум 30,но пишет он преимущественно под ником wtf2wtf.Напишет что-нибудь,потом попрыгает по своим никам,поплюсует свои сообщения и думает что это никто не видит...Помогите ему пожалуйста
big-werasd    12.02.2019, 00:19
Оценка:  -21
big-werasd
Это я заметил, что плюсует он сам себя знатно)) Жаль конечно его, я даже не верю, что это его убеждения, скорее всего он за деньги работает. Нельзя так игнорировать действительность, реально нельзя
WTF2wtf    12.02.2019, 00:24
Оценка:  +22
WTF2wtf
Действительно, это не россия оккупировала часть нашей страны.
Танки из шахт.
Ихтутнет.
Такую "реальность" вы любите?

И Донбасс россия не окунула в говно и в кровь своей оккупацией? Руссогеббельс рулит ...
big-werasd    12.02.2019, 00:28
Оценка:  -21
big-werasd
Донбасс в кровь Турчинов макнул, потому что он мешал ему и война было условием госдепа, для коронования его на власть! Турчинов Яценюк Порошенко вот кто принёс кровь и войну, Просто так и делаются перевороты, а потом ложью и пропагандой ломают твой
big-werasd    12.02.2019, 00:31
Оценка:  -20
big-werasd
мозг
Это путин обвалил доллар и повысил тебе цены на газ, это Путин уменьшил твои зарплаты, Путин создал подразделения, что бы лишить тебя прав? Нет , за то придумали страшного Путина, что бы ты не заметил как тебя нанизали, для этого и нужна война на Донбассе
WTF2wtf    12.02.2019, 00:31
Оценка:  +18
WTF2wtf
Турчинов пригнал из россии сотни танков и много другого военного барахла для ведения войны?
Турчинов распоряжается российскиеми армейскми складами и российским бюджетом, пятый год стабильно оплачивая их него всю военную кампанию россии против Украины?
Я от этого ряженого пастора такого не ожи-дал
WTF2wtf    12.02.2019, 00:32
Оценка:  +19
WTF2wtf
Турчинов оказывается отдавал российским воякам приказы расстреливать наших солдат прямо с российской территории Градами и Смерчами?
Больные нах ...
big-werasd    12.02.2019, 00:37
Оценка:  -21
big-werasd
Тыж там не был и не видел, а я тут живу, ты не веришь очевидцу но веришь телевизору, тебя обманули, а тебе горько, что Путин своей помощью мешает вам вырезать Донбасс
Я тебе много могу рассказать, как вы грабили наши сёла, как вывозили награбленное, но потом, я правда спать хочу))
WTF2wtf    12.02.2019, 00:41
Оценка:  +14
WTF2wtf
Откуда тебе знать где я был и что сам видел?
Если тебя так воротит от всего украинского, то это не дает тебе эксклюзива на реальность (тем более твой идол из кремля публичную ложь сделал нормой для своих).
Я знаю побольше тебя и видел многое сам, ваш пресловутый 5-й канал вообще не смотрел никогда
big-werasd    12.02.2019, 00:47
Оценка:  -20
big-werasd
да знаю, тыж малалетка
big-werasd    12.02.2019, 00:47
Оценка:  -19
big-werasd
Ну началось)) От чего меня воротит украинского? От пропаганды разве что но она не украинская, а госдеповская, страна завоёвана и управляется марионетками, а язык я люблю, поэтов философов, я люблю песни, трудолюбие народа но ненавижу тварей халявщиков, они ради обещанной халявы разрушают Украину))
WTF2wtf    12.02.2019, 00:26
Оценка:  +16
WTF2wtf
Бот путинский, знаю штук 50 твоих личных ПОДТВЕРЖДЕННЫХ аккаунтов, как минимум ... но у тебя же их гораздо больше
big-werasd    12.02.2019, 00:33
Оценка:  -20
big-werasd
Ты говоришь шаблонами, это говорит о том что ты жертва пропаганды или бот, всё пока, завтра хрен проснусь не работу,
А ты трудись, плюсики, минусики, тяжела жизнь бота, да?
WTF2wtf    12.02.2019, 00:35
Оценка:  +15
WTF2wtf
Обращение к зеркалу?
Эпично ...
big-werasd    12.02.2019, 00:38
Оценка:  -17
big-werasd
Да почему же к зеркалу, к тебе, мой
big-werasd    12.02.2019, 00:39
Оценка:  -18
big-werasd
убогий друг, но ты не пробиваем, ты не умеешь мыслить как свободный чкеловек
WTF2wtf    12.02.2019, 00:43
Оценка:  +17
WTF2wtf
Я свободен и не лижу задницы оккупантам, всякому путинскому дерьму, которое из миллионов местных Донбасса сделали бесправных заложников.
Я не предаю свою страну, как некоторые, не лезу в чужую страну убивать за тупую пропаганду, как россияне.
big-werasd    12.02.2019, 01:33
Оценка:  -16
big-werasd
Конечно лижешь, у дяди Сема вылизано всё до блеска
WTF2wtf    12.02.2019, 11:31
Оценка:  +18
WTF2wtf
Деболид упоротый ... какой еще дядя Сэм? Где он???
Россияне реально рулят на оккупированном Донбассе и в Крыму, но этого тупо религия какая-то путинская не позволяет видеть в упор?
Конченые рагули путинские ...
addinol2008    16.02.2019, 23:56
Оценка:  0
addinol2008
а ты видать с наполеоном в одной палате
addinol2008    16.02.2019, 23:58
Оценка:  0
addinol2008
это тому рашковскому удоду
Boxerogos    12.02.2019, 00:03
Оценка:  -17
Boxerogos
Не обращайте внимания на потрохососа под никами wtf2wtf,doc1,ВыВсеВрети...У него здесь минимум 30 разных аккаунтов.Просто когда он,стоя на коленях,целовал портрет Пидopoшенко,на его пустой череп упал телевизор,когда там шли новости 5-го кАнала,в которых,как и всегда,говорили что во всём виноват Пути
WTF2wtf    12.02.2019, 00:07
Оценка:  +13
WTF2wtf
Ты опять перелогинилось, путинское украинофобко?
Настоящий скакун ... по аккаунтам
WTF2wtf    12.02.2019, 00:09
Оценка:  +17
WTF2wtf
Подполковник?
Говно ты диванное, жалкое путинское интернет-говно ... тут только и "живешь" своей тупой ненавистью ко всему украинскому
Boxerogos    12.02.2019, 00:10
Оценка:  -18
Boxerogos
н.И после этого его и без того пустой череп,стал сквозить...Не судите его строго,этот чел реально болен.Ему постоянно кажется что его преследует антибес,кудлатый кыць и файный друзяка.Ну а виноват во всём этом,разумеется Путин.))))))))))))
WTF2wtf    12.02.2019, 00:11
Оценка:  +15
WTF2wtf
Чего ты только три с воих никак упомянул, бот путинский?
У тебя же тут их рекордное количество
big-werasd    11.02.2019, 23:58
Оценка:  -20
big-werasd
WTF2wtf, отдыхай)) Спасибо за содержательную беседу! Попытайся научиться любить Украину, другой страны у нас не будет. Спокойной тебе ночи, а мне с утра на Азовсталь
WTF2wtf    12.02.2019, 00:03
Оценка:  +19
WTF2wtf
Интернет-бот, называющий нас украми и лижущий зад оккупантам учит меня "любить Украину"?
Тьфу убогие ...
Я люблю свою страну и потому никогда не приму тупой срач от российских нациков!
big-werasd    12.02.2019, 00:07
Оценка:  -20
big-werasd
Твой мозг отравлен, госдеповской пропагандой! Не ругайся, мне тяжело, от того что вы со страной делаете, за то как вы за печенюшки страной торгуете, жаль что страну из кандалов госдепа не вырвать уже, вы разрушили страну, под лозунги любви к ней
big-werasd    12.02.2019, 00:09
Оценка:  -21
big-werasd
! У нас нет ничего, нам запрещено думать и говорить всё что противоречит доктринам США, а вас кормят баснями про Путина. Смешно мне, но это горький смех
WTF2wtf    12.02.2019, 00:10
Оценка:  +16
WTF2wtf
Главное чтобы российские нацики убрались нах из нашей страны, никакой срач путинских ботов реальность все равно не меняет (((
big-werasd    12.02.2019, 00:14
Оценка:  -21
big-werasd
Твою реальность делает пропаганда. Ты ещё не понял как тебя натягивают? Нет, и не поймёшь, потому что веришь в сказки или сам их распространяешь, за деньги или нет, не знаю, но мозг твой поломан
addinol2008    17.02.2019, 00:01
Оценка:  0
addinol2008
ты хоть знаешь где Азовсталь находится к твоему удивлению не в Челябинске
big-werasd    11.02.2019, 23:08
Оценка:  -22
big-werasd
Нет лживее инфы, чем заявления так называемой Украины!
WTF2wtf    11.02.2019, 23:16
Оценка:  +21
WTF2wtf
Танки из шахт, ихтамнет, россия не оккупировала украинские Крым и Донбасс ... это президент Украины публично несет, после вторжения в россию?
big-werasd    11.02.2019, 23:21
Оценка:  -22
big-werasd
Ты сильно глуп, а пытаешься казаться умным)) Методичка госдепа никого умнее не сделала!
Я живу в Мариуполе я вижу и знаю, кто нарушает Соглашения, я видел это и раньше и когда смотришь как это приподносит так называемая Украина, то волей неволей теряешь уважение ко всяким её заявлениям
WTF2wtf    11.02.2019, 23:24
Оценка:  +18
WTF2wtf
Какой госдеп?
Тебя Абрамсом возле Азовстали придаво или возле Ильича, дебил???
WTF2wtf    11.02.2019, 23:25
Оценка:  +18
WTF2wtf
... придавило Абрамсом?

Какие соглашения нах? Те, на которіе насрал глава оккупантов сразу же после их подписания, когда кинул своих штурмовать Дебалю???
Идиоты ...
big-werasd    11.02.2019, 23:26
Оценка:  -19
big-werasd
А так тебе даже не сказали, кто политтехнологии разрабатывал, которыми тебе моск опыляют
Поверь человеку, который здесь живёт, а не лживой пропаганде узурпаторов власти
big-werasd    11.02.2019, 23:28
Оценка:  -19
big-werasd
WTF2wtf рассказать тебе как укры разносили Широкино, и что при этом телевизор говорил
big-werasd    11.02.2019, 23:30
Оценка:  -18
big-werasd
Ты не торопись, лайкай с левых акков, ведь только так вы массовую поддержку своих бредовых идей можете показать
WTF2wtf    11.02.2019, 23:32
Оценка:  +16
WTF2wtf
Расскажи как россияне Восточный накрыли, Сартану ... хотя им насрать, они не у себя дома войну устроили и не Украина на них напала (((((
Расскажи как россияне расстреливали наших погранцов, расстреливали из минометов часть ПВО под Авдосом, про кадыровских отморозков с кубинскими отпускниками (((
big-werasd    11.02.2019, 23:36
Оценка:  -22
big-werasd
WTF2wtf это тебе так телевизор сказал, а я видел хвостовики которые торчали в украинскую сторону и слышал как ракеты летели через город и оцепление видел из солдат в форме украинской армии, но курлыкающих не по нашему, да и с солдатами украинскими говорил и поверь всё не в пользу украинской версии
WTF2wtf    11.02.2019, 23:42
Оценка:  +19
WTF2wtf
Так то точно негры из НАТО были, это они колоннами Абрамсов шли через Марик на Новоазовск, на Амвросиеку и через российскую границу захватывать Ростовскую область. Точно!

Только в реале россияне заходили колоннами ((((
Идиоты бл ...
Мразь Путин только войну на Донбасс принес и разруху ... (((
big-werasd    11.02.2019, 23:47
Оценка:  -20
big-werasd
WTF2wtf Путин принёс войну? Тогда расскажи мне, почему турчинов не уничтожил Гиркина, а деньги ему за Славянск платил? Ваши визги про Путина, а где доказательства?
А про оккупацию Пиндостаном, ты прав, только они страны не Абрамсами захватывают, а майданами! И сейчас эта оккупация идёт по моей земле
WTF2wtf    11.02.2019, 23:50
Оценка:  +15
WTF2wtf
Тупой срач путинского тролля ... не зря этот ресурс их прикармливает, не зря владельцу этого ресурса россияне предприятия и шахты оккупированного Донбасса отдают в пользование
big-werasd    11.02.2019, 23:53
Оценка:  -21
big-werasd
Война нужна США и их ставленникам, иначе тебе не втюхать, что ты не раб, а путинский терпила. Война нужна оккупантам Украины, что бы туже затянуть петлю американского рабства на твоей шее, но ты не поймёшь этого, потому что ты генетический раб
Wtf2Wrf    11.02.2019, 23:57
Оценка:  +17
Wtf2Wrf
Почему войну на Донбасе ведет Путин?
Он просто тупая шестерка твоих пресловутіх америкосов?
Или просто кто-то тупо гонит, как и сам конченій ботоксный российский фюррерок?
big-werasd    11.02.2019, 23:59
Оценка:  -20
big-werasd
Да не ведёт Путин войны, он помогает выжить Донбассу, который не смерился с американской оккупацией
WTF2wtf    11.02.2019, 23:34
Оценка:  +17
WTF2wtf
А в реале россия оккупировала Крым и Донбасс и продолжает вести войну на нашей земле ... и никакие высеры путинских и самого этого ботоксного ублюдка эту реальность уже не изменят ((((((
big-werasd    11.02.2019, 23:39
Оценка:  -21
big-werasd
Крым окупирован? или это решение граждан Крыма?, А насчёт армии Путина на Донбассе, то я её не видел, а вот иностранных наёмников с украинской стороны очень даже))
big-werasd    11.02.2019, 23:40
Оценка:  -21
big-werasd
WTF2wtf демократ ты хренов, скажи мне почему ты считаешь что мнение народа не имеет значение, а мнение узурпаторов власти это закон?
WTF2wtf    11.02.2019, 23:44
Оценка:  +18
WTF2wtf
Нах это тупое геббельовское дерьмо от оккупантов?
Какие "граждане" решают что-то захватом органов власти иностранным российским спецназом?????
Дебилы упоротые ...
WTF2wtf    11.02.2019, 23:46
Оценка:  +17
WTF2wtf
Это не я решил, а Путин, что народ может теперь только заткнуться на оккупированной россией территории (((((
Оно теперь даже Пушилу назначило в Донецке говорящей головой, при том что сами местные в его адрес в основном только плюются ...
WTF2wtf    11.02.2019, 23:48
Оценка:  +16
WTF2wtf
Хотя вояки армейский корпусов в Донецке и Луганске все равно никому из местных не подчиняются (ни Пасечнику, ни Пушиле) ... только российское руководство принимает решения по оккупированным территориям ((((
big-werasd    11.02.2019, 23:49
Оценка:  -19
big-werasd
Украина первым делом после переворота создала министерство пропаганды, доктор Геббельс ржал))
WTF2wtf    11.02.2019, 23:51
Оценка:  +15
WTF2wtf
Так не россия оккупировала Крым и Донбасс, не россия ведет войну против Украины?
Дебилоиды путинские ... ((((
big-werasd    11.02.2019, 23:55
Оценка:  -19
big-werasd
Только не суицыдни, Крым забрала Россия, чтобы спасти его от войны и парабощения, а Домбассе воюют люди которые не признали майданный переворот
WTF2wtf    12.02.2019, 00:06
Оценка:  +14
WTF2wtf
Я давно не обращаю внимания на тупой срач российских ботов. В россии на это говно бюджет листает стабильно.

Моя страна на россию явно не нападала, а россия только по тупой блажи конченого Тупина оккупировала часть Украины и убивает граждан Украины на Донбассе до сих пор (((
addinol2008    17.02.2019, 00:02
Оценка:  0
addinol2008
ты то на самом правдивом канале работаешь раша тудей