Переключиться на мобильную версию

В СБУ заявили о блокировке нового перечня сайтов

В ближайшее время доступ к почти 100 сайтам, которые угрожают национальной безопасности, будет закрыт.
В Украине заблокируют новый список сайтов
В Украине заблокируют новый список сайтов
Getty Images

Читай также: Полиция Киева открыла дело из-за агитации в детсаду

В ближайшее время в Украине будут заблокированы новые интернет-сайты, угрожающие национальной безопасности. Об этом 11 февраля в эфире телеканала ICTV заявил Начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Александр Климчук.

По его словам, Россия вкладывает значительные средства в развитие сетей интернет-сайтов, которые ретранслируют пропагандистские идеи, а также используют для таких целей социальные сети.

“За последний год было заблокировано около двух тысяч фейковых акаунтов (в соцсетях - ред.), было подано для санкций около 200 интернет-сайтов, которые пропагандировали российскую идеологию“, - отметил Климчук.

Представитель СБУ указал, что в этом году выделены еще 100 сайтов, которые в ближайшее время будут заблокированы.

Читай также: В ГПСУ заверили, что пустят на выборы только легальных наблюдателей

Он также подчеркнул, что, по данным ведомства, российские спецслужбы готовят мощные кибератаки перед выборами в Украине и во время самих выборов, которые могут быть направлены не только на ЦИК, но и на “какие-либо объекты критической инфраструктуры, такие как транспорт, связь, финансы и энергетика“.

По словам Климчука, указанные действия могут негативно повлиять на процесс выборов, однако Украина готова эффективно реагировать на киберугрозы.

Напомним, в мае прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям, сайтам Mail.Ru Group и Яндекса, а также к ряду телеканалов.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    12.02.2019, 15:54
Оценка:  -3
fkrfyfan
Северная Корея курит в сторонке завистливо от такой демократии
Миротворение    12.02.2019, 15:10
Оценка:  -4
Миротворение
А блокируемые кулинарные и сайты о здоровье малышей это пропагандистские или противоукраинские?
drion    12.02.2019, 15:39
Оценка:  +4
drion
Например? Или это опять из серии "распяли мальчика"? До рыгачки противно читать такую чушь. Фу, вонючая...
Миротворение    12.02.2019, 17:15
Оценка:  -5
Миротворение
Пример-Кулинар.ру))Чего там можно наагитировать?Дрон,если ты суслика не видел,то это не значит,что его нет))Я тебе реальные факты говорю-закрыт доступ к куче детских и кулинарных сайтов!!Детских- не мультиков,а об уходе и кормлении детей))
drion    12.02.2019, 19:39
Оценка:  +3
drion
https://www.koolinar.ru/recip es - зашел с прямо с твоей ссылки без проблем. Какие еще есть якобы блокированные?)))
G10    12.02.2019, 14:18
Оценка:  -2
G10
в прямом вся правда,брат
Teetotaler    12.02.2019, 14:18
Оценка:  -3
Teetotaler
В свободной стране живём...
От тож... (((
drion    12.02.2019, 14:58
Оценка:  +3
drion
Не было б таких как ты, то и блокировать ничего не надо было бы. Бугага!
Teetotaler    12.02.2019, 21:05
Оценка:  -3
Teetotaler
Фи!... прА-Ативный...
...уходи в свАю демократию...
whitewo    12.02.2019, 13:39
Оценка:  +4
whitewo
Ишь как возбудились наши соседики. Ай-яй-яй, наступление на демократию, автаркия, цензура.
Если условный ньюз-фронт призывает к отделению частей страны - то их в бан. Все верно. В чем проблема? Что за припадки?
КимЧенПых    12.02.2019, 13:39
Оценка:  -7
КимЧенПых
сначала они блокируют сайты, соцсети, свободу слова...потом будут запрещать срать не больше 2х раз в день,...потом запрет на выезд.....потом будем не нерабы.
whitewo    12.02.2019, 13:42
Оценка:  +5
whitewo
Свобода слова - это хорошо. Но призывы к сепаратизму и прочее-прочее куда в этой схеме?
По такой же логике можно ругать законы, запрещающие убивать, - ай-яй-яй, что же дальше?"потом будут запрещать срать не больше 2х раз в день,...потом запрет на выезд.....потом будем не нерабы."
КимЧенПых    12.02.2019, 13:48
Оценка:  -5
КимЧенПых
тебя имеют уже 5 лет по полной, а ты всё "роса божа".
bolbos    12.02.2019, 15:06
Оценка:  -2
bolbos
пока судя по всему тебя ипут, ведь ты скулишь как жалкий щенок
drion    12.02.2019, 15:26
Оценка:  0
drion
Потом? Нострадамус дешевый, потом мы будев вас, ушлепков, с презрением головой в дерьмо окунать. Бугага!
Zorro-Gerda-50    12.02.2019, 13:09
Оценка:  +1
Zorro-Gerda-50
Вообще их отрезать от информационного трафика как страну изгой ! Где появляются ватники - одна разруха нищета пьянство алкоголизм бандитизм и все пороки сегодняшнего мира ! Это истинное лицо рамки !
Катилин    12.02.2019, 13:23
Оценка:  -3
Катилин
Не суди по Порошенко всю страну.
WTF2wtf    12.02.2019, 13:42
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты за призывы раздела россии и за поддержку незаконных вооруженных формирований на территории россии???
Катилин    12.02.2019, 14:03
Оценка:  -7
Катилин
Это ты рассказываешь что Донецк и Луганск не Украина, а не я)
drion    12.02.2019, 15:28
Оценка:  +3
drion
Ты имел ввиду - по Путину?))))))
WTF2wtf    12.02.2019, 16:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
Катилин - лицемерный лжец.
Я нигде такого не писал.
Донецки и Луганск - оккупированные в 2014-м россией украинские города. Украинские власти не имеют сейчас доступа на оккупированные территории.
А тупой ложью путинские пытаются оправдать все путинское говно и кровь на Донбассе?
ziguru    12.02.2019, 12:49
Оценка:  0
ziguru
Да-да оставить только телеканалы порошенко, только там правда.
drion    12.02.2019, 15:32
Оценка:  0
drion
Смотри News One! Тебе можно!
Cuklon    12.02.2019, 11:43
Оценка:  +4
Cuklon
а московити вже давно всі сайти українські заблокували ..а тепер плачуть що їхні блокують ...))) ..радуйтесь що тільки 100 ..а не 100000
Катилин    12.02.2019, 12:37
Оценка:  -7
Катилин
Ты в Москву приедь, сказочник Панас, и зайди на украинские сайты - удивишься, мало того там по телику есть даже 1+1 и иств.
WTF2wtf    12.02.2019, 12:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ты в Луганск приедь, в Донецк, сказочник ...
Идиоты упоротые. Это именно ваша путиснкая раша все это сделала!!! ((((
Катилин    12.02.2019, 12:55
Оценка:  -4
Катилин
Луганск тут при чём с Донецком, - это Украина пока.
WTF2wtf    12.02.2019, 13:15
Оценка:  +5
WTF2wtf
Россия оккупировала этот регион еще в 2014-м и полностью там всем рулит.
Это запрещенная тема для путинских???
WTF2wtf    12.02.2019, 13:16
Оценка:  +5
WTF2wtf
Даже путинских стремает то говно, в которое россия превратила Донбасс???
Нах полезли вообще туда, дебилы путинские? Оккупанты херовы ...
Катилин    12.02.2019, 13:20
Оценка:  -9
Катилин
То есть ты хочешь сказать что Луганск и Донецк не Украина?
Катилин    12.02.2019, 13:21
Оценка:  -10
Катилин
Осталось чтоб Петро такое законодательно утвердил и тогда можно будет разговаривать о том есть ли там украинские сайты и телеканалы и как Россия их запрещает.
WTF2wtf    12.02.2019, 13:24
Оценка:  +9
WTF2wtf
Это оккупированные россией регионы Украины!
Оккупированные еще в 2014-м ... украинские власти вообще не имеют доступа на эти оккупированные территории.
Но это говно не вечно
WTF2wtf    12.02.2019, 13:26
Оценка:  +8
WTF2wtf
Только почему оккупированный Донбасс для Путина просто третий сорт, даже на фоне захваченного им Крыма???
На Донбассе населения больше чем в Крыму!!!
Катилин    12.02.2019, 14:05
Оценка:  -7
Катилин
Россия их не оккупировала, а украинская власть с подачи США ведёт методичное убийство своих сограждан. То есть проводит насильственную украинизацию и геноцид местного населения. Россия помогает чем может. Лови штамп из русской пропаганды. По теме учись разговаривать.
drion    12.02.2019, 15:14
Оценка:  +2
drion
Ты больной на голову? Как Роскомнадзор обкакашился, блокируя Telegram? Бугага! Тупорылые, положили все сопутствующие свои же сервисы!!! Парализовали, дебилы, viber, платежные системы, сеть научных контактов, электронную регистрацию авиарейсов, , центрального репозитория библиотек,сайтов МГУ и пр.
WTF2wtf    12.02.2019, 16:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
Российская оккупация и ведение войны на Донбассе - явно никакая не помощь!
sergei77    12.02.2019, 11:40
Оценка:  -8
sergei77
да отключите интернет полностью. Пусть все смотрят 5-й канал!
drion    12.02.2019, 15:18
Оценка:  0
drion
Тебя вообще надо на необитаемый остров, подальше от цивилизации, неандерталец ты, серый. (Серый - это не от имени, просто ума маловато) Бугага!