Бывших руководителей Укргазбанка подозревают в растрате 39 млн гривен

Кроме экс-заместителя председателя правления банка, к преступлению причастны бывший член наблюдательного совета и руководитель коммерческой структуры.
Бывших руководителей Укргазбанка подозревают в растрате 39 млн гривен
facebook.com/pg/Ukrgasbank
 
Двум бывшим топ-чиновникам Укргазбанка и руководителю коммерческой структуры сообщили о подозрении в выведении и присвоении 39 миллионов гривен. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.
 
В полиции отметили, что для вывода и завладения государственными средствами злоумышленники создали подконтрольное им предприятие и арендовали нежилые помещения.
 
Отмечается, что в течение 2008-2009 годов за аренду помещений и проведения ремонтных работ на счета коммерческой структуры были перечислены средства на общую сумму 39 миллионов гривен.
 
Бывшему члену наблюдательного совета Укргазбанка, заместителю председателя правления банка и руководителю предприятия сообщено о подозрении в растрате чужого имущества в особо крупных размерах, совершенному в сговоре.
 
Напомним, в апреле 2018 года суд избрал экс-замглавы правления Укргазбанка, которого подозревают в хищении 100 миллионов гривен, меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
В январе этого года обвинительный акт по данному делу передали в суд.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK