Переключиться на мобильную версию

Украинские военные отработали применение РСЗО Ураган

Объединенные силы проверили на Донбассе учения подразделений реактивной артиллерии, вооруженных РСЗО Ураган.
Военные учения
Военные учения
Скриншот из видео

Читай также: Спецоперация военных на Донбассе попала на видео

По приказу командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева в районе проведения операции Объединенных сил на одном из полигонов прошла практическая тренировка подразделений реактивной артиллерии с РСЗО Ураган.

Об этом во вторник, 12 февраля, информирует пресс-центр ООС.

Во время тренировки были отработаны действия пунктов управления реактивного артиллерийского дивизиона с выходом подразделений на огневые позиции и осуществлением наведения на цель.

Поставленную задачу военные выполнили и показали высокое профессиональное мастерство.

РСЗО Ураган - реактивная система залпового огня калибра 220 мм. Боевая и транспортная машина базируются на доработанных шасси грузового автомобиля ЗИЛ-135ЛМ. Количество снарядов в залпе одной боевой машины: 16 штук. Время залпа с одной боевой машины - 20 секунд.

Читай также: На Азове строят смотровые башни - Госпогранслужба

Система предназначена для поражения различных площадных целей: открытой и укрытой живой силы; небронированной, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых рот; артиллерийских подразделений; тактических ракет; зенитных комплексов.

Напомним, в Херсонской, Николаевской, Одесской областях, а также в северо-западной части Черного моря в 2019 году пройдут украинско-американские военные учения Sea Breeze.

 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
nvk1945    12.02.2019, 21:55
Оценка:  -1
nvk1945
Проверили на Донбассе))
fkrfyfan    12.02.2019, 21:37
Оценка:  -2
fkrfyfan
А последние 2 самолёта взлетали?
ВыВсеВрети    12.02.2019, 21:42
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
селюк, нужно отдыхать!...
не жалеешь себя, все пашешь и пашешь!...))))))
WTF2wtf    12.02.2019, 21:42
Оценка:  -1
WTF2wtf
Не то что самолеты не взлетают никакие уже который год, даже поезда не ходят, вокзалы заброшены и в Луганске, и в Донецке ... российские оккупанты приперлись со своим убогим "русским миром"
Григорич    12.02.2019, 22:26
Оценка:  +1
Григорич
Каратели приперлись на Донбасс. Российских войск никто не видел ОБСЕ доказало...
Trillioner    12.02.2019, 19:16
Оценка:  -5
Trillioner
Война, война, война - приоритеты власти.
WTF2wtf    12.02.2019, 21:00
Оценка:  +1
WTF2wtf
Для Путина это похоже главное, а на все жертвы, на все говно в россицской оккупации ему как всегда насрать ... ((((
Иначе бы он не лез в Украину с оружием, не вел бы эту войну, не опускал бы Донбасс ((((
Григорич    12.02.2019, 22:27
Оценка:  0
Григорич
Вас то кто опустил ??7 Самая нищая страна в Европе - Украина. Выходит вас американцы опустили ? ведь Америка с вами )))
Григорич    12.02.2019, 12:48
Оценка:  -6
Григорич
Пазорище...Выехали с базы на полигон, постояли,заехали обратно на базу...и все учения,даже не стреляли...ну хоть ездить ещё могут...
WTF2wtf    12.02.2019, 13:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тебя радовало когда российкие вояки прямо с российской территории накрывали наших солдат Градами, Ураганами, Смерчами ... и вовсе не учебными (((((
Больные путинские нацики ...
Григорич    12.02.2019, 15:59
Оценка:  -6
Григорич
ты забыл упомянуть ядерную бомбу...ваш Гелетей об этом говорил...подстилка ты пиндосская
WTF2wtf    12.02.2019, 16:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Не съезжай, бот.
Для тебя это нормально, когда российские вояки расстреливают наших на украинской земле???
Украина на россию явно не нападала при этом!
WTF2wtf    12.02.2019, 16:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Или забыл хотя бы то же Зеленополье?
Так таких российских атак на ВСУ тогда было много ... (((
Григорич    12.02.2019, 17:39
Оценка:  -5
Григорич
сам ты бот..мне просто странно как вы не устаете брехню такую писать и что за дебилы в это верят..ты лучше скажи как ваши нацики с майдана шли на Донбасс русских убивать и кровью умылись.
Григорич    12.02.2019, 17:41
Оценка:  -5
Григорич
если были обстрелы со стороны РФ то предоставьте факты в суд ваш гаагский..а то 5 лет такую ересь пиZдеть может и можно за деньги, но слушать и читать уже надоело...
WTF2wtf    12.02.2019, 21:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
Даже сами россяне снимали видео обстрелов градами россиянами Украины, видео с геопривязкой.
Хотя самих обстрелов было наааамного больше, чем задокументировано на видео.
Без этого россияне не смогли бы оккупировать Донбасс ...
WTF2wtf    12.02.2019, 21:04
Оценка:  +1
WTF2wtf
Вся война только силами россии ведется ... без конченой путинской оккупации Донбасс жил бы и сейчас нормальной мирной жизнью, без этой путинской разрухи и безработицы, без этой крови и разрушений ... (((((
Не зря многие с Донбасса бежали в ту же Одессу ... о Киеве вообще не говорю ((((
ВыВсеВрети    12.02.2019, 21:38
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
гриша нужно быть внимательным!
и меньше смотреть киселева со скабеевой!
ваши доказательства совсем не доказательства...(С) конь в пальто. ))))))))
Григорич    12.02.2019, 22:12
Оценка:  +1
Григорич
Какие россияне снимали ??? ты тупой кусок кастрюли )))Понятно что с Донбасса люди бегут от войны. Вы же туда карателей прислали. Геращенко награждали даже за создание карательных отрядов Ты скажи отчего украинцы бегут в Россию ? ТРИ миллиона в РФ и это только официально.