Переключиться на мобильную версию

Юрий Бойко: Мы вернем мир в Украину путем переговоров

Юрий Бойко: Мы вернем мир в Украину путем переговоров

За четыре года с момента подписания Минских соглашений, власть не сделала ничего для их выполнения, потому что прекращение боевых действий на востоке страны ей невыгодно. Об этом заявил Юрий Бойко 12 февраля, в день годовщины подписания соглашений.

“Сегодня – четыре года с момента подписания Минских соглашений, которые также были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Власть, являясь стороной-подписантом, не стремится выполнять это соглашение, потому что война приносит ей прибыль. Никакого мира при этом режиме не будет, так как он не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, где его никогда поддерживать не будут“, — заявил Юрий Бойко.

По мнению оппозиционного политика, подобное поведение свидетельствует о недоговороспособности режима, который ставит личные интересы выше государственных.

“Наживаясь на войне, власть проводит политику эскалации ненависти, вместо того, чтобы снизить градус противостояния и напряжения в обществе. Блокада людей и территорий, военные администрации и военное положение. Они используют любые методы, чтобы удержаться во властных креслах. Но им это не поможет. Единственный выход объединить страну – садиться за стол со всеми участниками конфликта и договариваться, принимать приемлемые для всех сторон решения, чтобы прекратить эту пятилетнюю бойню. В истории есть примеры успешных переговоров и нужно пользоваться этим опытом. Мир в Украину принесут переговоры, а не очередные волны мобилизаций от власти-банкрота“, — заявил Юрий Бойко.

Основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ подчеркнул, что первой задачей после победы на выборах он считает восстановление мира в стране, так как это желание большинства граждан.

“Подавляющее большинство украинцев хочет мира. И мы вернем его в страну политическим путем. У нас есть четкая программа действий как этого достичь“, — сказал Юрий Бойко.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    12.02.2019, 19:10
Оценка:  -4
Trillioner
А Вы, украинцы продолжайте голосовать за пороха, тимошенко, бойко. Особенно бойко уро.да.вора. Заслуживаете то, что имеете. Нет, теперь за клоуна еще проголосуйте. Во щастя будет...
ВыВсеВрети    12.02.2019, 23:36
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ты повторяешься! пишешь одно и тоже под копирку!!!
ты на работе?!...только заступил?...)))))))
не ленись менял слова местами!
Хитрый-Лис    12.02.2019, 15:45
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
Жена политика - Вера Дмитриевна Бойко - владеет рядом квартир: в России (220 метров),
Єто типа переговоры с ПУ что бы не отжали бизнес в мАцкве.
Колишній-східняк    12.02.2019, 16:09
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Ни фига подобного. В московской конспиративной квартире будут проходить переговоры с Уйлом. Для того и держат...
whitewo    12.02.2019, 15:44
Оценка:  +3
whitewo
Вован не хочет Украины в ес и нато. Он будет упираться всеми силами, война- так война. Необъявленная , скрытая, - не суть. То есть шантаж чистейшей воды. Или крыша. Кому как угодно.
Теперь вопрос - как договорится? Ответ очевиден - сложить лапки и сидеть под вованом. Вот и весь план бойко.
ВосставшийИзБана    12.02.2019, 15:56
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Так отдать ему ордло. Прекратить войну и посмотреть, что он будет делать.
TarasChuprynka    12.02.2019, 15:07
Оценка:  +4
TarasChuprynka
Затертая путинская пластинка. Бойко ничего нового не придумал - что он бы преложилл конкретно? Кллюч от Донбасса на пдушечке путину.
СухарьОК    12.02.2019, 14:06
Оценка:  -7
СухарьОК
Потрошенка обменять на всех Украиских ребят ,пусть докажет как оно любит Украину.
ВосставшийИзБана    12.02.2019, 14:36
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Легко. Только Вовик его не возьмет.
TarasChuprynka    12.02.2019, 15:09
Оценка:  +5
TarasChuprynka
Ещё одно дурацкое предложние, лишь бы пёрднуть,, как бойко.
Vasya_iz_Ivanovo    12.02.2019, 15:24
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
А ты бы что предложил, войну до последнего Украинца?
Hutinpuy    12.02.2019, 15:36
Оценка:  +3
Hutinpuy
Лучше до последнего мацкаля, это реальнее
Колишній-східняк    12.02.2019, 13:56
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Ну все же знают условия сепаров - особый статус региона, право вето на международные соглашения в ВР, всеобщая амнистия, легализация всех своих военизированных формирований... Если я чего забыл, напомните мне. И какой из перечисленных выше требований боевиков устраивает Бойко и иже с ними?
Колишній-східняк    12.02.2019, 14:00
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Я так думаю, что случись победа оппозици на выборах означает то, что мы всей страной будем восстанавливать ОРДЛО, но нас туда даже пускать не будут. А если и будут, то без каких-либо гарантий безопасности, на свой страх и риск.
ВосставшийИзБана    12.02.2019, 14:38
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
При таком раскладе разумней было бы повесить ордло на шею рф.
СтальнаяКрыса    12.02.2019, 13:52
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Жаль что у Бойко никто из близких не погиб, при обстреле боевиками лнр/днр мирных районов не оккупированных территорий. Что бы это падло вякало тогда.
VinsBad    12.02.2019, 13:47
Оценка:  +7
VinsBad
Договариваться ты будешь со своей бабушкой! А врага надо побеждать!
VSHIVANKA    12.02.2019, 13:55
Оценка:  -7
VSHIVANKA
НУ ТАК ВПЕРЁД ЗА ОРДЕНАМИ СКАКУН !!!
КОГДА ПАРАД В ДОНЕЦКЕ, СЕВАСТОПОЛЕ И МОСКВЕ ? ))))
Колишній-східняк    12.02.2019, 13:57
Оценка:  +6
Колишній-східняк
А когда в Лондоне?
Ехидный    12.02.2019, 15:12
Оценка:  +3
Ехидный
Зато у вас каждый год каждый год "Предсмертный клоп", победобесие с голыми задами
Hutinpuy    12.02.2019, 15:15
Оценка:  +4
Hutinpuy
Сейчас этот Вшивый Ванька будет нам доказывать, что роиссю типа нельзя победить
ВыВсеВрети    12.02.2019, 23:40
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ТЫ НЕ СПИШЬ? ПОРА, ЗАВТРА В ШКОЛУ!
ИДИ МАЛЫШ....
ОЧКИ ПРОТРИ!....)))))))