Переключиться на мобильную версию

В "ЛДНР" больше нет "ополченцев" - Пушилин

В самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" уже не разрозненные отряды "ополченцев", а полноценные армии, утверждает Пушилин.
В "ЛДНР" заявили о создании "полноценных армий"
В "ЛДНР" заявили о создании "полноценных армий"
espreso.tv

Глава самопровозглашенной “ДНР“ Денис Пушилин в эфире телеканала Россия-24 заявил, что “республики“ Донбасса обзавелись “полноценными армиями“. 

Читай также: В Одессе задержали зенитчика “ДНР“

“На сегодняшний день и у нас, и в “ЛНР“ уже не разрозненные отряды “ополченцев“, а полноценные армии“, - сказал он.

По словам Пушилина, обстановка на линии фронта в Донбассе остается неспокойной. “Отвод техники на каких-то этапах помог улучшить ситуацию. Однако мы фиксируем постоянные перемещения военной техники с украинской стороны, видим скопления техники. Такое было, например, перед чемпионатом мира по футболу. Периоды эскалации, которые случаются, говорят, что мы должны быть готовы к любому развитию событий“, - заявил Пушилин.

Читай также: Полиция задержала сепаратиста “ЛНР“

При этом он подчеркнул, что альтернативы минским соглашениям по урегулированию конфликта нет. “Эти соглашения остановили горячую фазу боевых действий, и у “республик“ появилась возможность уделить внимание другим вопросам: сначала обеспечить необходимым граждан, а в дальнейшем встать на путь развития. Все бы было хорошо, если бы Украина с 2014 года начала выполнять взятые на себя обязательства. Но ни один пункт полноценно Украиной так и не выполнен. Своими действиями Киев отдалил Донбасс очень далеко“, - сказал Пушилин.

Напомним, посольство Украины решительно осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии фейковых “республик“ на территории оккупированного Донбасса.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Ехидный    13.02.2019, 10:04
Оценка:  +6
Ехидный
Ополченцев больше нет, остались обконченцы, обдроченцы и впопучленцы
MAxXxKS    13.02.2019, 09:49
Оценка:  +4
MAxXxKS
Обомженци
нестор_    13.02.2019, 09:29
Оценка:  +9
нестор_
остались одни окупанты
Антіхрю    13.02.2019, 08:59
Оценка:  -7
Антіхрю
Посмотрел "видео как в 2014 году российский спецназ штурмовал РОВД в Краматорске." Не мог понять почему решили, что это российский спецназ? Из-за слова "поребрик"? так всем известно что на Донбассе были добровольцы из РФ, а сами "спецназовцы" толстые и не умелые, ведут душевные разговоры с милицион
Ехидный    13.02.2019, 10:03
Оценка:  +4
Ехидный
Ага, добровольцы и отпускники
navigator2    13.02.2019, 12:49
Оценка:  -1
navigator2
заблукавші, по зову сердця, відпускникі....
Boxerogos    13.02.2019, 08:42
Оценка:  -7
Boxerogos
О как потрохосос wtf2wtf с кучей разных аккаунтов старательно заминусил всех,кто не лижит очко его бухому хозяину Педе!Наверное час сигал с аккаунта на аккаунт,толпу делал.)))Так же действовать эти выблядки попытаются и на выборах,подтасовывая бюллетени в пользу Педи.Не выйдет!)))))))))
Ехидный    13.02.2019, 10:06
Оценка:  +6
Ехидный
Ого, как Ботоксный Рогоносец распетушился!
Аккуратный    13.02.2019, 07:50
Оценка:  +4
Аккуратный
Да, да, у них конечно есть армия - армия ватноголовых попочленцев и защеканцев
tinkerrr    13.02.2019, 07:23
Оценка:  -8
tinkerrr
Что ж, такие иногда последствия несут гос.перевороты, тотальная коррупция и навязывания предпочтений в сфере мовы
Olshankin    12.02.2019, 23:02
Оценка:  -14
Olshankin
Хлопцы в сырых окопах пятых год страдают. Хлопцы в сырых окопах войну изображают.
Кoмиссар    12.02.2019, 20:20
Оценка:  -24
Кoмиссар
Ополченцы отправили на небо очень многих"военов света".При том что оружия у них было очень мало.Теперь же оружия у них очень много.
WTF2wtf    12.02.2019, 21:18
Оценка:  +12
WTF2wtf
Этот высер о чем был?
Просто служба? Если уж сам фюррерок кремлевский тупую чушь в эфир публично несет, по его интернет-ботам само собой иначе нельзя?
Boxerogos    12.02.2019, 19:26
Оценка:  -20
Boxerogos
Главное,что Педя обосрался,потеряв на Донбассе 15000 своих головорезов.А жители Донбасса ездят на заработки в Россию.Не так массово как наши"нерабы"ездят на заработки в ЕС,но всё-таки...))))))))))))
WTF2wtf    12.02.2019, 21:16
Оценка:  +10
WTF2wtf
Нацик путинский, а ты все свой зад за оккупантов на фашистский крест рвешь?
Упоротое украинофобко ...
Boxerogos    12.02.2019, 22:29
Оценка:  -13
Boxerogos
И снова мимо,бессильно-потешный потрохос!Я люблю Украину,я здесь живу и с нетерпением жду 31 марта чтобы сказать твоему синему хозяину Педе"остаточне прощавай"!)))))))))))
WTF2wtf    12.02.2019, 22:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Потакание иностранным оккупантам, убивающим граждан Украины, истеричнное веселье от разрабленного путинцами Донбасса - это явнго не любовь к Украине ... ты просто жалкое упоротое украинофобко.
WTF2wtf    12.02.2019, 22:44
Оценка:  +12
WTF2wtf
Так какие потери у российских армейских корпусов на Донбассе?
Тебе же даже на расстрелах в Донецке разрешают присутствовать, как ты сам тут рассказываешь?
И я еще не спрашиваю о военных потерях на Донбассе россиян из кадровых частей "с материка" ...