В "ЛДНР" больше нет "ополченцев" - Пушилин

В самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" уже не разрозненные отряды "ополченцев", а полноценные армии, утверждает Пушилин.
В "ЛДНР" больше нет "ополченцев" - Пушилин
espreso.tv

Глава самопровозглашенной “ДНР“ Денис Пушилин в эфире телеканала Россия-24 заявил, что “республики“ Донбасса обзавелись “полноценными армиями“. 

Читай также: В Одессе задержали зенитчика “ДНР“

“На сегодняшний день и у нас, и в “ЛНР“ уже не разрозненные отряды “ополченцев“, а полноценные армии“, - сказал он.

По словам Пушилина, обстановка на линии фронта в Донбассе остается неспокойной. “Отвод техники на каких-то этапах помог улучшить ситуацию. Однако мы фиксируем постоянные перемещения военной техники с украинской стороны, видим скопления техники. Такое было, например, перед чемпионатом мира по футболу. Периоды эскалации, которые случаются, говорят, что мы должны быть готовы к любому развитию событий“, - заявил Пушилин.

Читай также: Полиция задержала сепаратиста “ЛНР“

При этом он подчеркнул, что альтернативы минским соглашениям по урегулированию конфликта нет. “Эти соглашения остановили горячую фазу боевых действий, и у “республик“ появилась возможность уделить внимание другим вопросам: сначала обеспечить необходимым граждан, а в дальнейшем встать на путь развития. Все бы было хорошо, если бы Украина с 2014 года начала выполнять взятые на себя обязательства. Но ни один пункт полноценно Украиной так и не выполнен. Своими действиями Киев отдалил Донбасс очень далеко“, - сказал Пушилин.

Напомним, посольство Украины решительно осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии фейковых “республик“ на территории оккупированного Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK