Переключиться на мобильную версию

В МИД Украины обвинили РФ в манипулировании инструментами ООН

Международные партнеры, тем не менее, имеют возможность снова продемонстрировать поддержку Украины.
Россия манипулирует инструментариями Совбеза, уверены в МИД
Россия манипулирует инструментариями Совбеза, уверены в МИД
un.org

Читай также: В МИД России назвали бесперспективным требование ЕС выполнить Минск-2

Россия, созывая Совбез ООН, манипулирует инструментарием Совбеза и хочет еще раз упрекнуть Украину в невыполнении Минских соглашений. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко, передает Интерфакс-Украина.

Для международных партнеров заседание Совбеза ООН, тем не менее, является очередным поводом продемонстрировать единство в поддержке Украины, считает представитель МИД.

Читай также: США призвали РФ вывести войска с Донбасса

“Я думаю, что мировое сообщество продемонстрирует свое отношение к российской позиции уже 20 февраля, когда в рамках Генассамблеи состоится обсуждение ситуации на оккупированных территориях Украины“, - подчеркнула Зеленко.

Деэскалация ситуации в Донбассе возможна при выполнении первоочередных мер безопасности в рамках Минских договоренностей, добавила она.

Читай также: Россия проиграла в ЕСПЧ дело о незаконном призыве в армию жителей Приднестровья

“Выполнение Украиной Минска все признают“, - заверила Зеленко.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия созывает Совбез ООН по Украине на 12 февраля.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
farfalle    12.02.2019, 17:37
Оценка:  -3
farfalle
То есть самим этим заниматься можно?
WTF2wtf    12.02.2019, 22:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Украина оккупировала Краснодар и Ростов, а теперь пытается пострадавшую россию в попытках защищаться от агрессора???
WTF2wtf    12.02.2019, 22:19
Оценка:  +5
WTF2wtf
Украина пытается обвинять защищающуюся россию?????
fkrfyfan    12.02.2019, 17:31
Оценка:  -2
fkrfyfan
Опять плачутся и жалуются
nfhvyt    12.02.2019, 16:47
Оценка:  -3
nfhvyt
В этом ООН-е ещё какие-то проблемы обсуждаются кроме украинских )) Они бедняги уже не успевают выражать свои озабоченности России.
Boxerogos    12.02.2019, 16:42
Оценка:  -5
Boxerogos
Упрекнуть?А разве"герои"Пидopoшенко соблюдают минские соглашения?Нет.ОБСЕ уже давно признала что любой огонь(в том числе и ответный)является нарушением этих соглашений.Не говоря уже про захват объектов в"серой зоне".Так,о каких упрёках идёт речь,в таком случае?
WTF2wtf    12.02.2019, 17:06
Оценка:  -3
WTF2wtf
Твой ботоксный кремлевский царек сам насрал на эти "минские соглашения", сразу после их подписания, кинув своих вояк на штурм Дебальцево ...
И россия в любом случае оккупант и ведет войну на нашей земле ((((
Boxerogos    12.02.2019, 17:23
Оценка:  -3
Boxerogos
Бессильный потрохобот,судя по тому,как часто ты о нём упоминаешь,он является именно твоим царьком.А я-гражданин Украины,постоянно проживающий в Украине.И мне твоё поклонение Путину до одного места.)))))))))))
farfalle    12.02.2019, 17:38
Оценка:  -2
farfalle
Если бы Россия действительно вела войну, ты бы уже гимн России каждое утро пел. Но вы им нахер не нужны, трусливые нищеброды
WTF2wtf    12.02.2019, 22:14
Оценка:  +5
WTF2wtf
Россия как вела войну так и ведет, только ее масштабы определяет только российский презик, а не какие-то рядовые путинские интернет-шестерки.
WTF2wtf    12.02.2019, 22:16
Оценка:  +3
WTF2wtf
И если Путин считает, что нынешних объемов вливаний россии в военные действия достаточно для удержания оккупированных регионов Украины, то Донбасс так и будет оставаться в говне под путинскими оккупантами ((((