У двоих киевлян обнаружили редкую лихорадку

Лихорадку Чикунгунья у заболевших диагностировали уже после того, как их выписали из больницы, где лечили от острой вирусной инфекции с подозрением на малярию.
У двоих киевлян обнаружили редкую лихорадку
drweil.com

У двух жителей Киева, ранее отдыхавших в Таиланде, обнаружили лихорадку Чикунгунья, которая передается через укусы комаров. Об этом говорится в отчете Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

Лихорадку у киевлян диагностировали уже после их выписки из больницы.

Читай также: В Харькове зафиксирован случай заболевания малярией

“Ретроспективно выявлено два случая лихорадки Чикунгунья у жителей города. Вирусологическая референс-лаборатория с помощью иммуно-флюоресцентного анализа получила диагностические титры JgM и IgG и слабоположительный к JgM и IgG - в иммуноблоте“, - сообщили в ЦОЗ Минздрава.

Отмечается, что больные лечились в Александровской клинической больницы в декабре.

“Выписаны после лечения с диагнозами “острая вирусная инфекция неуточненная“ и “острая вирусная инфекция, малярия?“. Окончательные диагнозы были установлены после получения лабораторных данных изменено на “болезнь, вызванную вирусом Чикунгунья““, - заявили в Центре общественного здоровья.

Известно, что перед заболеванием пациенты отдыхали в Таиланде.

Читай также: В Харькове заболел малярией студент из Нигерии

Лихорадка Чикунгунья - вирусная болезнь, передающаяся людям инфицированными комарами; для нее характерна внезапная лихорадка, часто сопровождаемая болью в суставах.

Ранее сообщалось, что во Львове за месяц диагностировали два случая малярии. Первый из них в начале января закончился летально. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK