Переключиться на мобильную версию

ЧП в Крыму: лопнул бассейн с дельфинами

В Алуштинском дельфинарии произошла разгерметизация бассейна. Дельфинов волной вынесло на улицу.
Авария в дельфинарии Алушты
Авария в дельфинарии Алушты
kr24.com.ua

В дельфинарии Алушты произошла разгерметизация бассейна с морскими обитателями. Массивный поток воды со стеклами и зрительскими креслами вынесло на улицу, сообщает Страна24.

Спасателям пришлось в срочном порядке эвакуировать двух дельфинов, которых тоже вынесло наружу, а воду откачивать мотопомпой. Глава Алуштинской администрации Галина Огнева объяснила аварию технической поломкой.

Авария в дельфинарии Алушты
Авария в дельфинарии Алушты
kr24.com.ua

 

“Там один из тросов вышел из строя, заклинило часть опоры. Животные живы, их переместили в санитарный бассейн. Люди не пострадали“, - сообщила она.

Читай также: В Украине хотят спасти дельфинов: подробности "спецоперации"

Приехавшие на вызов полицейские следов “внешнего повреждения не обнаружили“. Уточняется, что ремонт дельфинария будут оплачивать его владельцы.

Авария в дельфинарии Алушты
Авария в дельфинарии Алушты
kr24.com.ua

 

Напомним, в Одессе зоозащитники пикетировали дельфинарий. Активисты требовали от властей полного запрета дельфинариев в Украине на законодательном уровне.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
s-e-r    14.02.2019, 14:47
Оценка:  +2
s-e-r
Узький мир пришел...
Krimeaman    14.02.2019, 15:29
Оценка:  -4
Krimeaman
в твою голову?
s-e-r    14.02.2019, 16:26
Оценка:  +2
s-e-r
Та нет, к вам пришел.!
s-e-r    14.02.2019, 16:26
Оценка:  +2
s-e-r
Вернее вломился ....
mrf49    14.02.2019, 17:00
Оценка:  +1
mrf49
Это норма
Krimeaman    14.02.2019, 13:42
Оценка:  -5
Krimeaman
ht tp://www.c-inform.info/comments/i d/404
Krimeaman    14.02.2019, 13:42
Оценка:  -5
Krimeaman
посмотрите, кому не лень
xМIBx    14.02.2019, 13:44
Оценка:  -5
xМIBx
круто!
В_а_д_и_м    14.02.2019, 14:39
Оценка:  -5
В_а_д_и_м
Сайт заблокирован порошенком ...
Estranged    14.02.2019, 13:11
Оценка:  +4
Estranged
кретины кaцaпcкие
Ivanez    14.02.2019, 12:54
Оценка:  +5
Ivanez
Бандера виноват, инфа 100%!
Krimeaman    14.02.2019, 08:15
Оценка:  -5
Krimeaman
Там лопнул трос, хлестнул по брезенту бассейна и презент разорвало. Вода хлынула так, что стекла с первого этажа повыносило. Дельфины сейчас в карантинном бассейне. Вроде всё с ними в порядке. Всё починят. Приезжайте в гости!
allx    14.02.2019, 08:28
Оценка:  +12
allx
Обязательно приедем когда раша вернет Крым Украине!
Krimeaman    14.02.2019, 08:32
Оценка:  -13
Krimeaman
не ерунди.
Ехидный    14.02.2019, 12:37
Оценка:  +6
Ехидный
Усский мир трещит и лопается по швам. Так что сам не ерунди, ватноголовый
Люблю_Украину    14.02.2019, 13:07
Оценка:  +4
Люблю_Украину
Krimeaman что значит приезжайте .вы на очереди с весны до конца сентября посмотрите на крымской границе Украины и России. Куда еще вы приглашаете людей?? Крым не резиновый. Эти очереди отбивают желание смотаться в Крым на неделю, потому что дорога съест 3 дня(
xМIBx    14.02.2019, 13:43
Оценка:  -6
xМIBx
спасибо! Весной к вам!
Ivanez    14.02.2019, 13:45
Оценка:  +6
Ivanez
А санитары Вас отпустят?
Prettykinder    14.02.2019, 16:47
Оценка:  +2
Prettykinder
Не место дельфинам там.Ну не место.
Пусть в море живут.
Их жальче всего...ну не доросли мы чтобы таких животных неволить
mrf49    14.02.2019, 17:01
Оценка:  +2
mrf49
Тоесть ты хочешь сказать если лопнет трос а ты будешь сидеть там жевать там попкорн и тебе оторвет тросом там голову на"рен то это все в порядке?
boing747ua    14.02.2019, 00:05
Оценка:  +13
boing747ua
разгерметизация это когда течет а тут похоже разорвалось все бедные дельфины