Переключиться на мобильную версию

Киев запросил у НАТО отдельный пакет помощи ВМС

Речь идет о финансовой, политической и демонстративной поддержке (включающей присутствия в Черном море), а также организации совместных учений.
Киев предлагает НАТО создать отдельный пакет помощи военно-морским силам Украины
Киев предлагает НАТО создать отдельный пакет помощи военно-морским силам Украины
newsland.com

Постоянный представитель Украины в НАТО Вадим Пристайко сообщил, что Киев предложил НАТО создать отдельный пакет помощи Военно-морским силам Украины, сообщает в среду, 13 февраля, Европейская правда.

"У нас есть так называемый пакет помощи, в котором есть разные механизмы, в частности трастовые фонды. Одна из идей - помощь нашему военно-морскому флоту сформировать в один пакет, чтобы увидеть, какие есть потребности и какие есть возможности помочь, чтобы каждая страна могла найти свою нишу", - сказал дипломат.

Пристайко отметил, что Украина передала Альянсу запрос о поддержке в Черном море перед встречей министров обороны 13-14 февраля.

"Наш официальный запрос уже поступил в Альянс. Он согласован с нашими Вооруженными силами, передан всем членам уже. На момент прибытия министров у них есть наши просьбы, наши запросы. Мы работаем над тем, чтобы эти меры были реализованы", - рассказал Пристайко.

По его словам, запрос, в частности, содержит просьбу финансовой, политической и демонстративной поддержки (т.е. присутствия в Черном море), а также организации совместных учений.

"Мы запрашиваем помощь в развитии инфраструктуры наших Военно-морских сил, баз, корабельного состава, антикорабельных средств. Разведка, радары, обмен информацией - все, что военные должны запросить у других стран по военной помощи", - пояснил дипломат.

Ранее в ВМС сообщали, что Украина получит патрульные катера от США в 2019 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
СтальнаяКрыса    14.02.2019, 08:26
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Пошёл ты на xyj троль российский. Иди своему господину пукину очко вылизывать после того как он по большому сходит. Это как раз для таких лишнехромосомных как ты, быдло поганое.
deadwest    14.02.2019, 09:48
Оценка:  +1
deadwest
Чо пукан рвётся? Судя по твоему комменту это ты быдло.
Shaab    14.02.2019, 08:27
Оценка:  +4
Shaab
Це як от є у Вас вічно п`яний сусід, який постійно чіпляється у під`їзді, гадить під дверима, а недавно вкрав телефон. І от Ви не витримуєте, викликаєте поліцію і чуєте від того сусіда: "Мерзкий ньітик! Попрошайка! Да тьі сам ни на что не способен!"
deadwest    14.02.2019, 09:53
Оценка:  0
deadwest
Тільки на державному рівні це втрата суверенітету.
deadwest    14.02.2019, 09:54
Оценка:  0
deadwest
А так да, украина терпила.
deadwest    14.02.2019, 09:55
Оценка:  0
deadwest
Пьяный сосед ещё и жену твою отымеет в задницу))) А ты будешь всё полицию ждать))) Логика терпил)))
За_дона_Пэдро!!!    14.02.2019, 13:24
Оценка:  +1
За_дона_Пэдро!!!
ПА-МА-ГИ-ТЕ! Хулюганы катеров лишають!!!
Olshankin    14.02.2019, 09:55
Оценка:  -3
Olshankin
Маленький Израиль получает от США приблизительно $3,8 млрд помощи каждый год, не считая информации военной и финансовой разведки. Активнее работайте локтями, Вадим Пристайко!
СтальнаяКрыса    14.02.2019, 09:25
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Почему наши военные не предоставили в Западной Украине аэродром для базирования безпилотников США? Намного больше могли бы проводить разведки вражеских российских территорий. И пуканы российские от злости может бы полопали.
За_дона_Пэдро!!!    14.02.2019, 13:26
Оценка:  0
За_дона_Пэдро!!!
М-да... Вот что точно уже давно лопнуло, так это Ваш мозг. Или Ваш идиотизм является врождённым?
verbion    14.02.2019, 08:51
Оценка:  -4
verbion
Эта нынешняя так называемая власть ещё хоть что то может кроме того как клянчить, просить и жаловаться?
Антибес    14.02.2019, 02:47
Оценка:  -5
Антибес
Жалкие доходяки-попрошайки,вы уже"весьмирснами"заебaл и своим бессильным скулежом!Тьфу!Стыдно что страной в которой я живу,правят такие ничтожные сыкуны!
СтальнаяКрыса    14.02.2019, 09:19
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Жалобы-грабители российские, вы всегда только тем и живёте что соседей грабите и убиваете, без этого вы не можете! На вас только проклятие посылать! Не лезли бы вы к нам на Украину, мы бы давно преуспевающей страной стали! А ну марш димону член сосать!
Антибес    14.02.2019, 15:15
Оценка:  0
Антибес
Полоумный потрохосос,ты утверждаешь что я из России?Попробуй это доказать.А если нет у тебя доказательств,то иди пожалуйста на хyй!))))))))))))