Из Украины выдворили криминального авторитета по кличке "Тахир"

31-летний мужчина совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений
Из Украины выдворили криминального авторитета по кличке "Тахир"
khm.depo.ua

В Хмельницкой области сотрудники полиции совместно с представителями областного управления государственной миграционной службы выдворили за пределы Украины опасного уголовного преступника из Молдовы по прозвищу “Тахир“.

Об этом сообщает Depo.Хмельницький по информации СК ГУНП области.

Читай также: В Мариуполе задержали криминального авторитета из Грузии

31-летний мужчина является гражданином соседнего государства. В 2007 году он совершил на территории Украины ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе - умышленное убийство из корыстных мотивов в составе преступной группы. Злоумышленника приговорили к лишению свободы, но, как стало известно правоохранителям, во время отбывания наказания в исправительном учреждении Хмельницкой области на путь исправления он не стал. Кроме того, установлено, что он планировал после освобождения из мест лишения свободы продолжить свою преступную деятельность на территории Украины.

“Гражданин Молдовы освобождался из государственного учреждения Шепетовская исправительная колония (№98) . В 2007 году Апелляционным судом Хмельницкой области данный иностранец был осужден и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 14 лет за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 УК Украина, ч.4 ст.187 УК Украины и ч.4 ст.289 УК Украины“, - уточняют в управлении ГТС Украины в Хмельницкой области.

Читай также: Суд запретил называть бизнесмена Петровского “Нариком“

В связи с этим правоохранительные органы приняли решение о принудительном возвращении преступника на его родину. Кроме того, согласно решению УГМС в Хмельницкой области в отношении выдворенного уголовника применен запрет дальнейшего въезда в Украину сроком на 3 года.

Как сообщалось 14 февраля, в Ровно задержали криминального авторитета “Федора“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK