Переключиться на мобильную версию

РФ вербует украинцев для поджога храмов УПЦ МП - постпред в Вене

На заседании постоянного совета ОБСЕ Россию призвали прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине.
Украина обвиняет спецслужбы РФ в подготовке поджогов храмов
Украина обвиняет спецслужбы РФ в подготовке поджогов храмов
facebook.com/Church.ua

Читай также: Геращенко заявила ОБСЕ, что когда-нибудь им “будет стыдно“

Спецслужбы РФ для дестабилизации ситуации планируют поджоги религиозных объектов УПЦ МП в Украине. Об этом на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил постпред Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, передает Укринформ. 

Для этого спецслужбы активно вербуют украинских граждан, в том числе на оккупированной части Донбасса, отметил он. 

Читай также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 18 российских гаубиц под Луганском

“Среди многочисленных принципов и обязательств ОБСЕ, которые Россия грубо нарушила и продолжает нарушать, есть обязательство воздерживаться от поддержки террористической деятельности на территориях других государств-участников“, - подчеркнул Прокопчук. 

Он уточнил, что украинским компетентным органам стало известно, что российские спецслужбы начали процесс вербовки украинцев для проведения поджогов религиозных объектов, которые используются приходами Московского патриархата в Украине.

Читай также: Длинные очереди. ОБСЕ показало видео с Донбасса

При этом российские спецслужбы выдают конкретные инструкции для проведения таких поджогов, а также существенное финансовое вознаграждение, говорит Прокопчук.

“Мы призываем Россию немедленно прекратить действия, направленные на дестабилизацию Украины, в том числе и в религиозной сфере“, - подчеркнул он.

Напомним, ранее делегация ЕС потребовала допустить миссию ОБСЕ в Крым и на границу с Россией.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Евроскептик    14.02.2019, 21:24
Оценка:  +4
Евроскептик
Одни врут,другие верят))
Л_о_л_а    14.02.2019, 19:26
Оценка:  +8
Л_о_л_а
этому пассажиру из Вены виднее...кастрюли такие ., думают, что если их массовка хавает все, что им по телеку рассказывают, то все граждане Украины такое же тупое быдло
BabaYul    14.02.2019, 18:47
Оценка:  +8
BabaYul
Каюсь, раньше казалось, что ВосставшийИзБана просто дурачок, нахватавшийся вершков. Теперь стало понятно, что это просто неизлечимый идиот и горький неудачник.
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 18:54
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Так всегда пишут, когда из=за скудоумия не могут опровергнуть факты и логику. И это для меня звучит как похвала.
tetyalissa    14.02.2019, 19:29
Оценка:  +8
tetyalissa
\\ Дураку хоть плюй в глаза ,а он: это божья роса !! \\\\\
Л_о_л_а    14.02.2019, 19:24
Оценка:  +7
Л_о_л_а
это порохобот
Антибес    14.02.2019, 18:33
Оценка:  +6
Антибес
Прокопчук видимо сам всё это видел.А может даже лично вербовал,одев по такому случаю свой парадный мундир ефрейтора ФСБ...
farfalle    14.02.2019, 17:30
Оценка:  +8
farfalle
Хавайте, громадяне))
dinops    14.02.2019, 17:22
Оценка:  +10
dinops
Паранойя и бред
VSHIVANKA    14.02.2019, 17:18
Оценка:  +8
VSHIVANKA
ТУТ КАКИЕ ТО НЕСКЛАДУШКИ .....
ЗАЧЕМ ВЕРБОВАТЬ ХОХЛЯДЕЙ , ЕСЛИ ВСЕ ПРИКАЗЫ ИДУТ ИЗ МОСКВЫ И СВЯЩЕННИКАМ МОГУТ ПРИКАЗАТЬ УНИЧТОЖИТЬ ХРАМ НАПРЯМУЮ ?!
ЗАЧЕМ ЭТА ХОХЛО ПРОКЛАДКА ?! )))
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 17:26
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
"Умом Россию не понять ..." (с)
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 17:28
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
Она и ум - несовместимы.
farfalle    14.02.2019, 17:32
Оценка:  +10
farfalle
Я так понял, Украину умом понять можно? Расскажи нам про ваш дурдом, где на отделение полиции нападают бандиты, а за то, что их повязали, полицейского наказали.
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 17:35
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
Не путай грешное с праведным. Полицая повязали за превышение полномочий. Хотя вам этого не понять. У вас полицаи могут совершенно безнаказанно творить беспредел. У вас же полицейское государство.
farfalle    14.02.2019, 17:37
Оценка:  +9
farfalle
Не путай беззаконие, когда полиция прячется по углам и ЗАКОН, когда полиция может и должна уничтожать бандитов. А на Украине любой преступник выходит под залог, любой активист безнаказанно громит суды и банки. Рекорд по убийствам журналистов. Молчал бы, убогий
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 17:46
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
Про убогого молчал бы уже. Полиция не имеет права уничтожать. Это ты со сталинским нквд перепутал по своей убогости. Вспомни как твои коллеги вопили когда в Киеве полицай подстрелил пацана в машине нарушителей.
farfalle    14.02.2019, 17:56
Оценка:  +8
farfalle
При вооруженном нападении - может и должна уничтожать! Именно потому, что у вас полиция боится активистов, и такой беспредел, когда правят бал бандиты в стране. А уж в вашей любимой Америке их бы и постреляли прямо у отделения.
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 18:06
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Что-то я запутался. Одни твои коллеги пишут что в полицаи набрали активистов. Другие - что "активисты" - это орлы Авакова. А тут получается что активисты сами на себя напали, сами себя избивают и сами себя боятся.
tetyalissa    14.02.2019, 18:18
Оценка:  +7
tetyalissa
ВосставшийИзБана ! То ,что ты дурак - видят многие ! Вали ка ты на хрен , дятел !!
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 18:31
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Тебя что ли валить?
farfalle    14.02.2019, 18:46
Оценка:  +6
farfalle
Иди уже "на другую ветку", сливщик хренов
ВосставшийИзБана    14.02.2019, 18:54
Оценка:  -8
ВосставшийИзБана
Сливщик чего?
farfalle    14.02.2019, 19:02
Оценка:  +5
farfalle
Я тебе сказал, что в "полицаи набрали активистов"? Бабки у подъезда? Или твой любимый "кисель"?
Да, активисты - дитя Авакова. И он дает команду полиции не вмешиваться, чтоб развязать им руки. И? Ты сидишь вместе со всей страной глубоко в заднице, и даже не думаешь о каком-то майдане против власти
tetyalissa    14.02.2019, 19:05
Оценка:  +6
tetyalissa
Ну дурак ,дураком !! Тебе лечится поздно ...