Переключиться на мобильную версию

Около 83 тысяч украинцев получили гражданство РФ, 64 тысячи - ВНЖ

В прошлом году в России поставили на учет более 1,7 млн украинских граждан.
Более 80 тысяч украинцев получили российское гражданство
Более 80 тысяч украинцев получили российское гражданство
24daily.net

Читай также: В Венгрии на украинцев открыли 370 дел: Незаконно получили гражданство

В 2018 году российское гражданство получил 81081 украинец. Об этом говорится в миграционной статистике на сайте МВД РФ.

При этом 64861 украинец получил вид на жительство, разрешение на временное проживание - 77075 украинцев.

Читай также: СБУ опубликовала новые имена наемников “Вагнера“: среди них есть украинцы

Снято с миграционного учета было более 1,1 млн украинцев, поставлено на миграционный учет - 1,7 млн украинцев.

44212 украинцев въехали в РФ с туристической целью, 29133 - по учебе, 460622 - по работе, 524697 - с частным визитом, 56815 - с “иными целями“.

Читай также: Госдума РФ решила упростить отказ от украинского гражданства

Напомним, ранее сообщалось, что Украина фактически вышла из СНГ и проверяет 236 договоров в рамках Содружества.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Антибес    15.02.2019, 22:54
Оценка:  +5
Антибес
Бабушка Виолетта(krolikoff_net,СветБобра) ,про скорый развал Раши ты кудахтаешь вот уже минимум 5 лет.Только вот разваливается пока только Украина.Кстати,упоротая клоунесса,ты так и не доказала что я из Раши.Поэтому,иди на хyй.С потрохососами у меня разговор короткий.))))))))
СветБобра    15.02.2019, 21:43
Оценка:  -9
СветБобра
З кожним роком міграція з на россіі нарощує своі темпи. Молодь тікає з мордора до ЄС. та США. Демографічна криза на московіі вже сьогодні має характер катастрофи. На россіі вже не можуть з демографічних причин охороняти кордони та підтримувати інфраструктуру.
СветБобра    15.02.2019, 21:45
Оценка:  -7
СветБобра
Ще трохи, і кремлівський мордор почне розвалюватись по сценарію срср. Почнется цей процесс в найближчі роки.
Alexsy    15.02.2019, 21:57
Оценка:  +8
Alexsy
Порохоотсос раскажи лучше сколько трудоспособного населения в Украине осталось? Уже даже в Киеве нормальных работников компании по 2-3 года найти не могут.
Alexsy    15.02.2019, 21:57
Оценка:  +7
Alexsy
Порохоотсос раскажи лучше сколько трудоспособного населения в Украине осталось? Уже даже в Киеве нормальных работников компании по 2-3 года найти не могут.
Антибес    15.02.2019, 21:16
Оценка:  +8
Антибес
Тодько что по Интеру пейсатый клоун-популист по фамилии Гройсман сказал что его спросили что будет если"россияне пойдут дальше".И этот скоморох обрезаный ответил что"если россияне пойдут дальше,украинские войны их закопают".Смешной обрезок,однако!))))))))))
Антибес    15.02.2019, 21:22
Оценка:  +8
Антибес
При открытом противостоянии армии РФ и героев Пидopoшенко,у последних шансов на выживание будет в разы меньше чем у тех,кто выжил в"котлах"Иловайска и Дебальцево.А я лишь отмечу что у ВСУ нет возможностей уничтожить авианесущий крейсер"Адмирал Кузнецов".Их просто нет.Про подводные ракетоносцы РФ я в
Антибес    15.02.2019, 21:23
Оценка:  +7
Антибес
ообще молчу.А про РВСН и их возможностия даже и упоминать не буду.Так же я не буду упоминать про тысячи единиц тактического ОМП находящихся на вооружении ВС РФ.))))))))))
СветБобра    15.02.2019, 21:38
Оценка:  -9
СветБобра
Ваші совкові рвсн давно згнили від простроченного зберігання. На россіі нема грошей на підтримання цього роду військ в належному стані. Просто россія -бананова краіна третього світу та ще й без бананів
fulminate    15.02.2019, 21:32
Оценка:  -6
fulminate
Зачем ВСУ будет топить Адмирала Кузнецова, если он воюет против рф?!
Nesdeshniy    15.02.2019, 20:24
Оценка:  +12
Nesdeshniy
#бандералежать
Антибес    15.02.2019, 20:20
Оценка:  +10
Антибес
#Poroshenko idi na xyu!
fulminate    15.02.2019, 19:39
Оценка:  -10
fulminate
Эта самая служба чуть ранее утверждала что в Германию на пмж выехало всего 4 тыс. россиян. А германская сторона заявляла о более чем 20 тыс. приехавших. О чем речь, когда они даже на местных выборах цифру рисуют какую хотят...
Nesdeshniy    15.02.2019, 20:23
Оценка:  +8
Nesdeshniy
Угу, только немцы называт всех россиянами кто по русски говорит, а xоxол мову не знает, так что статистика верна...
fulminate    15.02.2019, 20:34
Оценка:  -11
fulminate
Вообще-то на любой границе смотрят документы, а не лингвистическую экспертизу проводят...
Колишній-східняк    15.02.2019, 19:11
Оценка:  -11
Колишній-східняк
Идет самоочищение организма....
farfalle    15.02.2019, 19:15
Оценка:  +10
farfalle
Ты грязью называешь людей, которые не думают, как ты? Да ты фашистская мразь
fulminate    15.02.2019, 19:43
Оценка:  -13
fulminate
Грязью их назвал ты. Очевидно что речь идет о людях, которые не хотят жить в Украине и мудро воспользовались советом "чемодан-вокзал"...
farfalle    15.02.2019, 20:02
Оценка:  +8
farfalle
Когда говорят "самоочищение", то даже такому дураку, как ты, должно быть понятно - что от грязи.
fulminate    15.02.2019, 20:30
Оценка:  -9
fulminate
farfalle, поросто ты настолько обижен, закомплексован и зачмырен, что все воспринимаешь как личное оскорбление. Мои соболезнования...
farfalle    15.02.2019, 20:37
Оценка:  +8
farfalle
При чем тут мое личное оскорбление? Я все назвал своими именами. Не выдумывай, мудачок
fulminate    15.02.2019, 20:42
Оценка:  -11
fulminate
farfalle, обрати внимание что ты оскорбляешь людей в каждом своем комментарии. Это тоже признак обиженной и закомплексованной натуры...
Nesdeshniy    15.02.2019, 20:25
Оценка:  +9
Nesdeshniy
и осталось вас упоротых 16 миллионов и это только те, кто не успел бежать из цеевропы...
fulminate    15.02.2019, 20:28
Оценка:  -12
fulminate
Зато на россии смертность превышает рождаемость, а количество населения растет рекордными темпами. Там скоро русских и не останется...
farfalle    15.02.2019, 20:37
Оценка:  +12
farfalle
На Украине смертность превышает рождаемость почти в два раза, но этого дебила интересует только Россия. Убогий
fulminate    15.02.2019, 20:48
Оценка:  -15
fulminate
farfalle, в каждой стране есть свои демографические проблемы. Я ничего не имею против азиатов, но я не хочу чтобы они массово заселяли мою страну и вели себя как у себя дома. А россиянам, по ходу, по приколу...
Nesdeshniy    15.02.2019, 20:50
Оценка:  +11
Nesdeshniy
fulminate, данный спич Я слышу еще с поморанчевой чумы..))) Мечтай себе в правую рук по тихому..))) А вот в марте 2014 года россиян прибавилась на 2 млн человек, только у кастрюлек убыль в таком же масштабе..))
fulminate    15.02.2019, 20:58
Оценка:  -11
fulminate
Nesdeshniy, ты не понял. Украина не страдает перенаселением и каждый вправе выбирать где ему жить. А вот украинскую землю придется вернуть, рано или поздно. Даже сейчас она обходиться для россиян очень дорого...
Nesdeshniy    15.02.2019, 23:02
Оценка:  +4
Nesdeshniy
Хм, а как же быть с польскими и румынскими, а также прочими землями? Крым России вы уже вернули, верните другие земли....
fulminate    16.02.2019, 10:09
Оценка:  -5
fulminate
Nesdeshniy, с крымом сначала пусть справятся. Или россиянам пенсионный возраст бесконечно повышать можно?
krolikoff_net    15.02.2019, 18:43
Оценка:  -7
krolikoff_net
Стопудовая брехня. Это каким же надо быть идиотом, что бы самого себя своими руками посадить в кремлевский концлагерь
Хитрый-Лис    15.02.2019, 19:33
Оценка:  -11
Хитрый-Лис
Вечный зов на нерест
Глод    15.02.2019, 18:34
Оценка:  +11
Глод
Интересно сколько россиян у нас получили гражданство или посвідку на постійне \ тимчасове проживання. Чтобы видеть сальдо миграции.
fkrfyfan    15.02.2019, 18:45
Оценка:  +4
fkrfyfan
Думаю ни одного здравомыслящего не может появиться желание стать гражданином самой нищей страны
krolikoff_net    15.02.2019, 18:49
Оценка:  -9
krolikoff_net
Вотпотому на вашу нищюю россию никто и не едет. Наоборот, рабегаются рассиане как тараканы из своего мордора - по 150 000 - 200 000 в год, И это только начало.
farfalle    15.02.2019, 19:17
Оценка:  +11
farfalle
расскажи нам процент бегущих из самой бедной страны Европы и процент от уезжающих из России.
Alexsy    15.02.2019, 22:05
Оценка:  +8
Alexsy
На прошлой неделе была информация за 2018 год Украинское гражданство получили около 5000 чел. За весь год из них Россиян около150 чел. Остальные пакистанцы, алжирцы, афганцы, африканские страны и индусы...
Alexsy    15.02.2019, 22:10
Оценка:  +5
Alexsy
Блин перепута, то около 5000 лишили Украинского гражданства, а получили- В то же время. Получили украинское гражданство 988 человек из 38 стран. Наиболее число людей из Сирии (156), России (126) и Армении (109). Меньше всего - из Анголы, Ганы, Эфиопии, Польши, Непала, Мадагаскара и Камеруна (по 1).
Грибус    15.02.2019, 18:24
Оценка:  -5
Грибус
Идиоты , что с них взять.
farfalle    15.02.2019, 19:18
Оценка:  +9
farfalle
Украина единая?хехе
Распад продолжается из-за таких дебилов