Переключиться на мобильную версию

Убившего сотрудника УГО боксера отправили в больницу имени Павлова - СМИ

Экспертиза установит, находился ли Очеретяный в состоянии аффекта в момент нанесения удара Хмелюку.
Подозреваемый в убийстве Хмелюка будет отправлен в больницу имени Павлова
Подозреваемый в убийстве Хмелюка будет отправлен в больницу имени Павлова
strana.ua

Читай также: Убитый охранник президента любил путешествия и рукопашный бой - СМИ

Боксера Петра Очеретяного, который одним ударом убил сотрудника Госохраны Василия Хмелюка на территории ЖК “Французский квартал“, отправили на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает “Страна“ со ссылкой на свои источники в МВД.

По данным издания, сейчас правовая квалификация преступления остается неизменной - часть 1 статьи 115 УК (умышленное убийство), поэтому возникла необходимость исключить состояние аффекта и наличие психических расстройств.

Читай также: Сдавшемуся полиции боксеру объявили подозрение в убийстве сотрудника УГО

При этом следователь сам не может направить его на экспертизу своим постановлением, поэтому полиция обратилась с ходатайством в Печерский райсуд, который сегодня удовлетворил его. 

Таким образом, Очеретяному назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Оба его адвокаты и сам подозреваемый не возражали против этого исследования. Экспертиза проводится в психиатрической больнице имени Павлова на улице Кирилловской в Киеве. 

Читай также: Подозреваемого в убийстве сотрудника УГО оставили под стражей

Если эксперты установят, что в момент нанесение удара подозреваемый не был в состоянии аффекта и мог контролировать свои действия, он будет признан подсудным. В ближайшее время конвой должен доставить Очеретяного из Лукьяновского СИЗО в больницу Павлова.

Напомним, ранее сообщалось, что суд принял решение вернуть в СИЗО ранее освобожденного под залог боксера Петра Очеретяного, подозреваемого в убийстве охранника УГО Василия Хмелюка.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    16.02.2019, 10:42
Оценка:  -2
Николай510
А нехрена Украине такие спортсмены-убийцы!?!
nityp-oljyx    16.02.2019, 08:31
Оценка:  +1
nityp-oljyx
А если есть справка с дурки то можно убивать? А почему раньше не сказали?
Da-Gabon    15.02.2019, 22:31
Оценка:  0
Da-Gabon
Убил бы полиционера, уже забыл бы.
Gans1967    15.02.2019, 19:20
Оценка:  -3
Gans1967
Охранник .... занимался спортом, участвовал в Кубке президента Украины по рукопашному бою.
-вот к примеру иду я по тратуару на меня такой охранник бац чуть не наехал, потом выходит со своими дружками на разбор и что где бы я был? полицию вызывать? так кто ему этому охраннику что сделает то...
kin78    15.02.2019, 20:36
Оценка:  +1
kin78
а если бы на месте охранника был бы ты? Едешь с женой и двумя детьми, никого не трогаешь. Тут из темноты возле твоего дома выскакивает двухметровый боксер-тяжеловес и начинает бросать предъявы и вызывает на разборки. Пока ты пытаешься понять что к чему, он бьет и убивает. Самооборона... аж два раза
kin78    15.02.2019, 20:41
Оценка:  +1
kin78
просто посмотри видео суда и посмотри на этого боксера. Если бы я такого увидел на улице, я бы бежал без оглядки. Он не отдает отчет в своих действиях, он живет на рефлексах и по своих понятиях, чуть что бей в бубен, накажи, глаза смотрят вдаль, эмоций нет.Не все боксеры такие,но этот еще тот фрукт
Gans1967    15.02.2019, 19:15
Оценка:  -6
Gans1967
уроды какое умышленное убийство?если бы не охранник президента там был вообще превышение пределов самообороны было бы....
farfalle    15.02.2019, 19:14
Оценка:  +1
farfalle
Начались купленные отмазки...
Ляпис    15.02.2019, 18:57
Оценка:  +3
Ляпис
Наградить.
kin78    15.02.2019, 18:54
Оценка:  +5
kin78
Чистая формальность. Человек в состоянии аффекта не привязывает собаку к дереву, не идет "разбираться", не слушает внимательно других которые его не трогают, и не наносит смертельный удар. Судя по видео суда, с головой у него чуток того, опасный чел, но аффекта не было, он просто не подрасчитал силу
TarasChuprynka    15.02.2019, 18:34
Оценка:  +6
TarasChuprynka
А если в состоянии аффекта, значит неподсудный и пусть идёт домой.
Глод    15.02.2019, 18:46
Оценка:  +4
Глод
Наличие аффекта смягчит обвинение и ему дадут гораздо меньше. А вот если признают невменяемым - то вместо тюрьмы будет психиатрическое учреждение.
Николай510    16.02.2019, 10:44
Оценка:  -1
Николай510
Из психушки будет легче сбежать!