Переключиться на мобильную версию

США выделят Украине почти $700 млн помощи

Американский лидер согласовал в бюджете на 2019 год увеличение финансовой помощи, предоставляемой Украине.
США увеличили помощь Украине в бюджете на 2019 год
США увеличили помощь Украине в бюджете на 2019 год
facebook.com/ukr.embassy.usa

Президент США Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине почти до 700 миллионов долларов. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщило посольство Украины в США в Facebook.

"Пакет включает Закон об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год. Смета помощи Украине по этому закону увеличена и утверждена в объеме 445,7 миллиона долларов" – говорится в сообщении.

Отмечается, что существенная часть этих средств будет направлена на увеличение до 115 миллионов долларов расходов для предоставления военно-технической поддержки Украине по программе Международное военное финансирование.

При этом, как указали в посольстве, совокупный объем средств для помощи Украине в 2019 бюджетном году с учетом 250 миллионов, ранее выделенных Пентагону, составляет почти  695,7 миллиона долларов.

Указанная сумма на 75 миллионов долларов превышает ассигнования, предусмотренные для Украины в 2018 году.

США выделят Украине $10 млн из-за ситуации в Азове

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +9
VSHIVANKA
Asmo    16.02.2019, 10:51
Оценка:  -10
Asmo
шо такое россия? не та ли бензоколонка с ВВП меньше чем у Нью-Йорка спросит прохожий американец )
Вася_с_Иваново    16.02.2019, 16:46
Оценка:  0
Вася_с_Иваново
А сколько было ВВП Монголии перед тем как она покорила большую часть мира?
Asmo    17.02.2019, 09:30
Оценка:  0
Asmo
Монголы и Монголия две разые вещи, это как Италия и Римская Империя...
Ponadyser    16.02.2019, 14:09
Оценка:  +2
Ponadyser
Слава Украине! Слава героям Великой Отечественной войны!
sensaya    16.02.2019, 10:39
Оценка:  -10
sensaya
Хозяева бросили кость полуживой собаке что бы та не околела.
Вася_с_Иваново    16.02.2019, 09:23
Оценка:  +8
Вася_с_Иваново
Так это безвозмездно или типа кредита?
Григорич    16.02.2019, 10:50
Оценка:  +6
Григорич
Это не наличка.За эти деньги будут работать американцы на территории Украины. Инструктора советники спецслужбы...Им же тоже зарплата нужна. Ну и старый военный хлам купят у бывших соцстран.
Вася_с_Иваново    16.02.2019, 11:56
Оценка:  +6
Вася_с_Иваново
Т. е. на прибавку к пенсиям не пойдет?
Asmo    17.02.2019, 09:33
Оценка:  0
Asmo
Пойдет на ВУЗЫ, на колледжи, на телекомпанию Радио Свобода где максимум пару американцев, остальные все украинцы, на гранты для талантливых ребят, на международные выставки и организации по защите прав людей!!!
MNI1957    16.02.2019, 09:02
Оценка:  +8
MNI1957
Украине выделили,Украина получила.не Украина,а падловласть
ipkuzma0    16.02.2019, 06:25
Оценка:  +7
ipkuzma0
Кролики тоже думают, что размножаются. Но их разводят.
bertal    16.02.2019, 03:06
Оценка:  +4
bertal
Смешно, ежемесячно на такую сумму покупают сигареты в стране)
Olshankin    16.02.2019, 10:40
Оценка:  +4
Olshankin
Вы еще скажите, что эти деньги не нужны порохоботам. Типа, "проживете и без зарплаты".
Антибес    16.02.2019, 02:59
Оценка:  +8
Антибес
Педе на подкуп его верных"нерабов"?