Переключиться на мобильную версию

В Украине появится новый международный аэропорт

В 2018 году в аэропорту Белой Церкви осуществили 73 авиационные операции, что является рекордом за последние 18 лет работы предприятия.
Новый аэропорт появится в Украине
Новый аэропорт появится в Украине
Факти
 
Осенью 2019 года в аэропорту Белой Церкви планируется открытие международного пункта пропуска, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
 
По его словам, развитие регионального аэропорта Белая Церковь и создание на его базе мультимодального грузового комплекса определено приоритетным проектом.
 
"В 2018 году осуществлено 73 авиационные операции, что является рекордом за последние 18 лет работы предприятия. В перспективе после открытия международного пункта пропуска на аэродроме Белая Церковь ожидается постепенный рост количества авиационных операций до 300 в год", - отметил Омелян.
 
Министр также подчеркнул, что открытие международного пункта пропуска, даст возможность выполнять из аэропорта "Белая Церковь" прямые рейсы из/в другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания.
 
Напомним, суммарный пассажиропоток украинских аэропортов в 2018 году увеличился на 24,5% и составил 20,5 миллиона человек.
 
В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский самолет авиакомпании JetBlue совершил вынужденную посадку после того, как в него ударила молния.
 
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
weightless    17.02.2019, 20:14
Оценка:  +5
weightless
Вас босс Рогозин обещал в 2025 году
отправить русского гоминоида на Луну
Ждем Ваших репортажей!
Shaab    18.02.2019, 10:34
Оценка:  +3
Shaab
...батут вже проектують. На всяк випадок "Союзмультфільм" на низькому старті.
flacon9havi    17.02.2019, 20:17
Оценка:  +3
flacon9havi
Звідки там яблукам взятися, якщо ваший рогозін там обіцяв півні ларьки повідкривати?
ZaPetra    18.02.2019, 12:43
Оценка:  -4
ZaPetra
а еще Крымский мост на мосфильме сняли ))) хотя стоп....
WTF2wtf    18.02.2019, 23:47
Оценка:  +1
WTF2wtf
Да что какой-то мост ... Крым до россиян и без моста прекрасно обходился.
А вот на Донбассе россияне жизнь очень сильно улучшили ... Путин лично сотни танков закапывал ради этого (((((
Дебилоиды ... теперь россия - просто оккупант.
ZaPetra    18.02.2019, 12:46
Оценка:  -1
ZaPetra
Не представляю сколько нужно денег что бы эту ср...нь привести в порядок. И это в то время когда в Борисполе стоит не достроенный терминал. Кто то на этом неплохо заработает. А уже дороги в БЦ это отдельная история )
Bedouin    17.02.2019, 20:50
Оценка:  -1
Bedouin
Он там реально кому-то нужен? 80км до Киева - это что, выгодно? или бабосы выгодно поиметь на откатах...
Уж не проще ли гостомельский привести в порядок?
iviss    17.02.2019, 20:56
Оценка:  +1
iviss
Выгодно, сколько людей живет между Одессой и Киевом и им будет вполне удобно, даже если с Николаева ехать на рейс в Киев, то лучше тогда в Белую. Но, в основном его будут использовать как международный грузовой и если что потом везти в регионы, меньше нагружать и так забитую трассу Белая-Киев.
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +1
bolbos
МаюРацию    17.02.2019, 20:39
Оценка:  -7
МаюРацию
73 взлёт-посадки в ГОД!!!В Симферополе за день в 5 раз больше
Protodiver    18.02.2019, 11:00
Оценка:  +6
Protodiver
Это Белая Церковь!
В Керчи намного больше авиарейсов? Или может в Евпатории?
ura_docent    17.02.2019, 18:37
Оценка:  -6
ura_docent
Щоб торіг не ремонтувати давайте геперзал..уп повітряний зробимо. Електрички як трамваї до Яготин по шість вагонів як скотину трабують.; Покращення наближається !!!!!СЛУГО НАРОДУ
Мыкола    17.02.2019, 18:12
Оценка:  -8
Мыкола
Эти майдауны страну уничтожают, а уж дендропарк всеукраинского значения им уничтожить не составит большого труда !
Natalila1970    17.02.2019, 18:13
Оценка:  +3
Natalila1970
удивляюсь как ты остался не уничтоженный
ВладиславII    17.02.2019, 20:48
Оценка:  -8
ВладиславII
Вы действительно настолько глупая или умело притворяетесь?
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +3
bolbos
ZaPetra    18.02.2019, 12:48
Оценка:  -4
ZaPetra
некоторые до...ебы до сих пор считают что те кто против майдана это кремлевские боты ))) Если за 5 лет не дошло то уже и не дойдет. Хотя что взять с тех кто с кастрюлей на голове убивался, за таких как Сеня и Петя, на майдане в прыжке )
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +4
bolbos
ВосставшийИзБана    17.02.2019, 16:56
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Это бывший военный аэродром дальней авиации и авиаремонтная база. В непоследственной близости от аэродрома расположен дендропарк Александрия - памятник садово-паркового искусства, основан в конце XVIII в. Один из крупнейших парков Восточной Европы. Неужели все нужно уничтожить?
Natalila1970    17.02.2019, 18:12
Оценка:  +1
Natalila1970
а что парк будет мешать,он же в черте города?
ВосставшийИзБана    17.02.2019, 18:50
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Главное чтобы аэропорт парку не мешал.
iviss    17.02.2019, 21:00
Оценка:  +4
iviss
Вот чем помешал уже аэропорт парку? Самолеты обычно не падают в парки а садятся на посадочную полосу, шумом гуляющим? Тоже не беда, сколько есть красивых мест в мире где самолеты садятся прямо над головой.