На Буковине пограничники со стрельбой останавливали нарушителей

Нарушители привлечены к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПС Украины.
На Буковине пограничники со стрельбой останавливали нарушителей
dpsu.gov.ua

На Буковине пограничники под звуки выстрелов задержали правонарушителей, которые пытались сбежать и сопротивлялись наряду. 

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Читай также: В Польше задержали пять строителей из Украины

“Пограничный наряд отдела Красноильск по следу, который обнаружили у границы, вышел на группу из пяти человек. Заметив наряд, мужчины разделились и начали убегать. В ходе преследования группы из трех человек, наряду пришлось осуществить ряд предупредительных выстрелов вверх, поскольку “бегуны“ не реагировали на команды пограничников. Впоследствии мужчин удалось задержать. Не имея никаких документов, с их слов стало известно, что они жители населенного пункта Красноильск“, - говорится в сообщении.

Других сообщников и водителя внедорожника британской регистрации правоохранители задержали на одной из дорог неподалеку от границы. В этом случае группе прикрытия также пришлось стрелять в воздух, поскольку водитель на законные требования пограничников не отреагировал и продолжал движение. В итоге автомобиль остановили в трех километрах от государственной границы, а водителя и двух его пассажиров задержали.

Читай также: Пограничники согласовали открытие паромной переправы в Румынию

Нарушители привлечены к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПС Украины.

Касательно водителя, в его действиях, кроме ст. 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы), усматриваются признаки совершения правонарушения, предусмотренного ст. 345 УКУ (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), о чем направлено сообщение ГУНП в Черновицкой области.

Читай также: Грабеж, побои и венгерский паспорт: ГПСУ задержала пятерых человек в розыске

Напомним, в течение минувших суток иностранцы дважды пытались предложить взятку украинским пограничникам. Так, в киевском аэропорту Борисполь гражданин Нигерии предложил пограничнику 900 долларов за незаконное пересечение границы. Правоохранитель от денег отказался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK