Переключиться на мобильную версию

Волонтеры "Миротворца" завербовали 300 россиян якобы для ЧВК "Вагнер"

Собранные в ходе собеседований с потенциальными наемниками доказательства преступлений передадут в Гаагу.
"Миротворец" "нанял" 300 наемников "Вагнера" за 1,5 года
"Миротворец" "нанял" 300 наемников "Вагнера" за 1,5 года
ssu.gov.ua

Читай также: Берлин осудил внесение Герхарда Шредера в список Миротворца

Волонтеры “Миротворца“ создали сеть фейковых рекрутинговых агентств и завербовали более 300 потенциальных боевиков из РФ якобы для ЧВК “Вагнер“. Об этом говорится в сюжете Вольнов Talks.

Волонтеры для вербовки создали сеть сайтов по типу таких же российских аналогов. За 1,5 года около 300 человек откликнулись на призыв и рассказали о своем опыте боевых действий в Украине и других странах. 

Читай также: Экс-канцлера Германии внесли в базу Миротворца

Потенциальные боевики также охотно называли имена своих бывших командиров и сослуживцев и описывали преступления, которые они совершали на Донбассе, в Крыму, Сирии и Африке, говорится в сюжете.

Читай также: СБУ раскрыла имя российского писателя, устроившего взрыв в Украине

Желающие записаться в боевики проходили собеседования через Skype, уточняют авторы сюжета. Откликнувшиеся на вербовку россияне изъявили готовность участвовать в убийствах и пытках, отмечается в видео.

Данные “собеседований“ фейковых “вагнеровцев“ пополнили базу “Миротворец“ тысячами новых имен, отмечают авторы. Несколько претендентов в наемники были сданы полиции в Симферополе, так как приехали на “реальное собеседование“.

Читай также: Климкин осудил список венгров на сайте Миротворец

Часть полученных доказательств будет передана в Гаагу. “Миротворец обещает опубликовать фильм о своей операции на днях.

Напомним, в ноябре 2018 году МИД Германии потребовал закрыть сайт “Миротворец“,

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    21.02.2019, 08:08
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
Это ещё среди украинцев вербовку не проводили! ))
WTF2wtf    21.02.2019, 12:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
Датышо? Сирезно?
Одна только сеть ВКонтакте чего стоит, с ее кучей антиукраинского контента и просто вербовочных групп, которые само собой никто не блокирует. Не для того ФСБ прессовала Дурова, в итоге отжав у него всю соцсеть с кучей пользователей?
Это не какая-то мелочь, вроде этой от "Миротворца"
Мамай1648    20.02.2019, 19:50
Оценка:  0
Мамай1648
Интересно, сколько из этих 300 спарт..россранцев топят здесь в коментах за кремль?
WTF2wtf    20.02.2019, 18:52
Оценка:  0
WTF2wtf
Интересный метод сбора информации о боевиках, воевавших на Донбассе
dinops    20.02.2019, 17:48
Оценка:  -4
dinops
Они видать не в курсе как западная система правосудия работая и куда их пошлют с собранными "доказательствами"
colavova    20.02.2019, 17:40
Оценка:  -2
colavova
вата побежала за методичкой))))
VSHIVANKA    20.02.2019, 17:31
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ПФФФФФ ......
КАКИМ БОКОМ РОССИЯ К КАКОЙ ТО ГААГЕ И ЕЁ СУДУ ?
КСТАТИ ХОЗЯЕВА ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ ТОЖЕ НЕ ПРИЗНАЮТ ЭТОТ БАЛАГАН .....)))
А ХОХЛЯДИ ЯБЕДЫ , НЫТИКИ И ПОПРОШАЙКИ ...)))
ВыВсеВрети    20.02.2019, 21:43
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ЭТО КАЦЫ ТАКИЕ, ПОСЛУШАЙ КОНЯ!...)))))))
ИДИ СПАТЬ, ВШИВАЯ ДЫРКА!...))))))))
nfhvyt    20.02.2019, 17:30
Оценка:  -3
nfhvyt
Ну с наёмниками всё понятно, никто и не отрицал - российская армия где?
colavova    20.02.2019, 17:42
Оценка:  0
colavova
это и есть наёмная российская армия
nfhvyt    20.02.2019, 17:50
Оценка:  -4
nfhvyt
Если это и есть российская армия, тогда это и есть гражданская война.
WTF2wtf    20.02.2019, 18:51
Оценка:  -1
WTF2wtf
Гражданская война президента россии?
Поэтому она ведется именно его ресурсами (типа российского бюджета и минобороны россии) и именно ему подчиняются эти армейские корпуса?
gredphil    20.02.2019, 23:08
Оценка:  +2
gredphil
Громадянська війна в Україні, на думку росіян, це коли громадяни Росії їдуть вбивати громадян України.
big-werasd    20.02.2019, 17:28
Оценка:  -3
big-werasd
А преступления Academi и других ЧВК нанятых лидерами украинского государства совершённые на Донбассе, Миротворец не хочет в Гаагу отправить?
dinops    20.02.2019, 17:50
Оценка:  -2
dinops
Ну Академия по всему миру отличилась, недаром два раза ребрендинг делать пришлось что бы хоть немного отмыться
WTF2wtf    20.02.2019, 18:49
Оценка:  +2
WTF2wtf
Какая-то Академия направила десятки тысяч наемников с сотнями украинских танков и кучей других вооружений за счет украинского бюджета захватывать российский регион (или парочку)???????
big-werasd    21.02.2019, 00:19
Оценка:  -4
big-werasd
Не совсем, сначала госдеп с помощью лоботомии тебя создал
WTF2wtf    21.02.2019, 11:41
Оценка:  +4
WTF2wtf
Сей высер был обращен к зеркалу или к президенту россии?
Это я несу чушь для дебилов про танки из шахт и ихтамнет, что не россия оккупировала Крым и Донбасс?