В Одесской области зафиксировали три вспышки гепатита A

В Министерстве здравоохранения сообщили, что всего обнаружили десять больных.
В Одесской области зафиксировали три вспышки гепатита A
Getty images

В Украине в течение недели, 11 по 17 февраля, зарегистрировано три вспышки вирусного гепатита A, все - в Одесской области. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

Так, одна вспышка зафиксирована в школе №9 в городе Подольск Одесской области. Заболели три человека. Вероятной причиной указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; несоблюдение правил личной гигиены учениками.

Также сообщается, что еще четыре человека заболели в учебно-воспитательном комплексе в селе Ставрово Окнянского района Одесской области. Предполагаемая причина - несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; питьевой режим в учреждении не организован.

Кроме этого, трех больных обнаружили в частном центре Сообщество в диалоге в селе Булдынка Лиманского района Одесской области. Вероятной причиной также указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; несоблюдение правил личной гигиены лицами, проживающими в центре.

Ранее случай групповой заболеваемости гепатитом А зафиксировали в коммунальном учреждении Ширяевский образовательный комплекс №1 в Одесской области.

Также сообщалось, что в Одесской области в одной из школ девять учеников заболели вирусным гепатитом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK