Переключиться на мобильную версию

Туск предостерег украинцев от комедиантов в политике

Во всем мире, по словам европолитика, появились демагоги, которые комфортно чувствуют себя в двух ролях.
Дональд Туск выступил во Львовском университете
Дональд Туск выступил во Львовском университете
galinfo.com.ua

Президент Европейского совета Дональд Туск в среду, 20 февраля, заявил об опасности совмещения роли комедианта и политика. Об этом он сказал во время своего выступления во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, сообщает Укринформ.

Читай также: Туск рассказал о лучшей дани памяти Небесной сотне

Туск отметил, что в XXI веке трудно отличить комедианта от политика. И в целом мире появились демагоги, которые комфортно чувствуют себя в двух ролях.

“Свои слова я обращаю к украинцам и полякам, мое послание должно дойти до ушей и сердец моих общих друзей. 21 ноября 1932 года профессор вашего университета Казимир Твардовский произнес именно на этом месте речь о парадоксе, связанном с тем, что Doctor Honoris Causa получают ученые, артисты и представители военного дела. Твардовский не мог знать, что в XXI веке так трудно будет отличить комедиантов от политиков, и что во всем мире появятся демагоги, которые чувствуют себя комфортно в этих двух ролях“, - отметил Туск.

Напомним, сегодня Дональду Туску был присвоен титул почетного доктора университета во Львове.

А накануне Туск на украинском языке выступил в Верховной Раде. Он дал кандидатам в президенты пять советов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
stubborn+    21.02.2019, 14:02
Оценка:  -1
stubborn+
зЕ-зЕ, зеев-владимир по жи.довски, зеленский его псевдо. И вот эта личинка-клоун собирается нами управлять.
Sancho-s    21.02.2019, 11:11
Оценка:  -2
Sancho-s
Давайте посчитаем количество тролей в обсуждениях, минусите, поехали...
Дром    21.02.2019, 12:35
Оценка:  +1
Дром
Так ті ж тут первій троль.
МСергей    21.02.2019, 11:05
Оценка:  +2
МСергей
О предлагаемых работах в Польше, по двенадцать часов, не предостерегал украинцев?
ParisMA    21.02.2019, 11:27
Оценка:  +5
ParisMA
и если вдруг здохнет, то в украинском посольстве в Поляндии украинца и знать не знают без 46 000,0 грн) (стоимость отправки покойника в Украину), а если нету у родственников денег то хоронят как собаку - без таблички и без имени !
Teetotaler    21.02.2019, 10:41
Оценка:  +8
Teetotaler
Комедиант о комедиантах...
Неинтересно.
Sancho-s    21.02.2019, 10:31
Оценка:  -8
Sancho-s
Умный чувак
Vigal26    21.02.2019, 10:03
Оценка:  +1
Vigal26
покажите фильм "Необыкновенная каръера" -сатирическая комедия 50х годов,поьша,Пан Дызма прототип Зеленскоо
Boxerogos    21.02.2019, 09:26
Оценка:  +9
Boxerogos
Бабуся Виолетта,ты уже писала подобный пьяный бред чуть раньше,но под ником sharry-sharry.Можешь под десятками своих ников написать что ты за Петю,чтобы все видели что за Петю очень многие.)))))))))))))))
Woodbrother    21.02.2019, 09:20
Оценка:  -17
Woodbrother
Единственный реальный кандидат -Петя. Все остальные до его уровня не дотягивают.
Дром    21.02.2019, 10:05
Оценка:  +5
Дром
Да, даже Янык за свое президентство в 7 раз не увеличил свое состояние.
Sancho-s    21.02.2019, 10:32
Оценка:  -8
Sancho-s
Ты считал, или юлька перед сном опять что-то напутала с цыфрами...?)))
Sancho-s    21.02.2019, 10:31
Оценка:  -7
Sancho-s
100%
Boxerogos    21.02.2019, 09:15
Оценка:  +15
Boxerogos
Хуже ШОКодадного мира нет ничего.Поэтому бухому клоуну Пидоpoшенко мы скажем на выборах"Остаточне прощавай".
Woodbrother    21.02.2019, 09:20
Оценка:  -17
Woodbrother
Опять вы на своей москве боярышника перепили.
Sancho-s    21.02.2019, 10:33
Оценка:  -7
Sancho-s
Пора на процедуры
Boxerogos    21.02.2019, 09:05
Оценка:  +6
Boxerogos
А вот здесь спорить с тобою не буду.Я,как гражданин Украины,постоянно проживающий в Украине,считаю,что нашему народу с колен встать не суждено.