Пушилин заявил о готовности к "диалогу" с Киевом

Также главарь боевиков "ДНР" просит Меркель и Макрона "повлиять на Порошенко"
Пушилин заявил о готовности к "диалогу" с Киевом
Соцсети

Читай также: Порошенко рассказал об отношениях с Медведчуком

Главарь сепаратистов так называемой “ДНР“ Денис Пушилин 21 февраля заявил о готовности “вести прямой диалог“ с Киевом для “достижения мира на Донбассе“. 

Об этом сообщает ТАСС.

“Выражаем готовность к прямому диалогу с Киевом. Ответственно заявляем о готовности к достижению мира в Украине и на Донбассе“, - сказал Пушилин.

Читай также: В “ЛДНР“ больше нет “ополченцев“ - Пушилин

Также он заявил, что поддерживает продолжение переговоров в Минске и обратился к канцлеру Германии Ангелы Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону “с просьбой повлиять на Президента Украины Петра Порошенко и способствовать организации прямых и продуктивных переговоров“.

Стоит отметить, что Москва ранее неоднократно заявляла, что украинская власть должна вести прямые переговоры с главарями группировок “ДНР“ и “ЛНР“.

Сейчас украинская сторона ведет переговоры по Донбассу на минской площадке, также переговоры по Донбассу ведутся в “нормандском“ формате.

Как сообщалось в январе, в Донецке задержан крупный бизнесмен и его родственники. Кроме предпринимателя Дмитрия Автономова, боевики “ДНР“ задержали около 10 руководителей его предприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK