Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Меркель, Олланд и Путин не подписывали минские соглашения - Кучма

Лидеры нормандского формата изначально не верили в выполнение минских соглашений и не хотели брать на себя обязательств, говорит Кучма.
Кучма утверждает, что Меркель, Олленд и Путин минские соглашения не подписывали
Кучма утверждает, что Меркель, Олленд и Путин минские соглашения не подписывали

Лидеры нормандского формата - Канцлер Германии Ангела Меркель, бывший президент Франции Франсуа Олланд и российский президент Владимир Путин не подписывали минские соглашения. Об этом в четверг, 21 февраля, заявил бывший президент Украины, представлявший ранее Киев на переговорах в Минске, Леонид Кучма в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: В "ЛДНР" больше нет "ополченцев" - Пушилин

“Я никогда не говорил, но сегодня скажу. Учитывая, что я подписывал эти Минские соглашения… Понимаете, если лидеры, которые входят в нормандский формат, лично не ставили свои подписи – ни Олланд, ни Меркель, не говорю уже про Путина… О чем это говорит? Они не верили, что это будет выполнено и не хотели брать на себя обязательства, подписывая этот документ. Отсюда и далее результаты“, – заявил Кучма. 

“Не будет мира - будет замороженный конфликт, который есть сегодня, посредством которого будут влиять на Украину, чтобы довести ее до… далее понятно“, - добавил он.

Отметим, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что закрепление в Конституции Украины курса в ЕС и НАТО направлено на уничтожение минских договоренностей.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
Адмиралиссимус    22.02.2019, 17:43
Оценка:  +1
Адмиралиссимус
Напоминает басню Крылова "Квартет" про Лебедя, Рака и Щуку.
МСергей    22.02.2019, 08:52
Оценка:  +2
МСергей
Была принята декларация, подтвержденная устно.
Декларация Президента РФ, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера ФРГ в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года.
"В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению
МСергей    22.02.2019, 08:53
Оценка:  +2
МСергей
Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны,
МСергей    22.02.2019, 08:54
Оценка:  +2
МСергей
чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер."
МСергей    22.02.2019, 08:58
Оценка:  +2
МСергей
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.
Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:
Посол Хайди Тальявини
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма
Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий
Зорян_и_Шкиряк    22.02.2019, 09:17
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Таки надо понять теперь, что как в известном анекдоте, декларация в устной форме теперь выходит Украине задним числом. Так что ли?
МСергей    22.02.2019, 09:22
Оценка:  +3
МСергей
Это подтвердили четыре лидера, а не только Порошенко.
Зорян_и_Шкиряк    22.02.2019, 08:28
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
То есть, их подписал только Кучма и все остальные неподписанты все эти годы требуют от него выполнения этих договорённостей? И Леонид Данилыч рассказал об этой суперзраде только сейчас?
Не кажется ли вам, что Данилыч слегка... кхе-кхе.. пиз...ит?
Колишній-східняк    22.02.2019, 08:55
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Ситуация, чем-то похожая (для меня, по крайней мере) на пресловутый Меморандум. Оказывается теперь, что ядерное оружие мы-то сдали, а вот сам Меморандум или не ратифицировали, или вообще не подписывали. Короче, взули лохов по самое не могу! А куда смотрели наш тогдашний гарант Леонид Кучма?
Зорян_и_Шкиряк    22.02.2019, 09:13
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Я так и не уразумел, на какой статус теперь претендует Кучма - лоха или мученика?
Колишній-східняк    22.02.2019, 06:06
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Меморандум с МВФ о приведении цен на газ для населения в соответствии с ценами на газ для промышленности (то есть рыночными по бирже) подписал премьер-министр. В 2009 году Юлия Тимошенко. Это - чтобы все помнили. И никто от этого меморандума не отказывался, просто оттягивали, как могли.
Колишній-східняк    22.02.2019, 06:08
Оценка:  +2
Колишній-східняк
И в МВФ нам говорят – вот меморандум, премьером подписан, скоро десять лет будет, как вы нас водите за нос. Или выполняйте – или оставайтесь с долгами, объявляйте дефолт и выживайте, как хотите.
Колишній-східняк    22.02.2019, 05:51
Оценка:  +1
Колишній-східняк
"Нада дагаваривацца!" - вот именно эту фразу часто приходится слышать от люмпен-пролетариата и особ, к ним приближенных, а сейчас им на радость подключились с той же песней некоторые комические кандидаты в президенты.
Колишній-східняк    22.02.2019, 05:54
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Кто вам сказал, что Россия остановится? Не дурите, шановные! Конечная цель РФ - возврат Украины в стойло своей империи. И если вы думаете, что если отдать им, скажем, Крым, то они успокоятся, то вы сильно ошибаетесь. Просто война переместится ближе к реке, называемой Днепр, ближе к вашим домам.
Колишній-східняк    22.02.2019, 05:56
Оценка:  +1
Колишній-східняк
С террористами нельзя договариваться. Нельзя отдать палец, потому что откусят руку по колено. Нет у нас варианта "Сесть и договориться", нету его! У нас возможна или победа, или поражение.
Зорян_и_Шкиряк    22.02.2019, 09:14
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Но россиянцы то с чеченами таки дотёрлись на понятийной "стрелке" в Кремле!
Колишній-східняк    22.02.2019, 09:22
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Ну если стать Юго-Восточным округом РФ, то и такое можно назвать "дотёрлись".
WTFwIf    22.02.2019, 11:57
Оценка:  +1
WTFwIf
Шкиряк, и что тут общего?
Масшабы "террористов" совершенно разные ... то ли одна Чечня (меньше Донецкой области), то ли целая россия (выступающая в роли "террористов"!
Тут сам "террорист" больше и гораздо лучше вооружен, чем вся Украина.
dj_qwe    22.02.2019, 00:43
Оценка:  +1
dj_qwe
Значит можно не соблюдать никем не подписанные бумажки, которыми махали 4 года.
Вывод - ВСУ имеет полное право использовать любое оружие для восстановления границ Украины.
Кто хотел - давно выехал с зоны АТО.
Второй вывод - людей обманывали
Третий вывод - добровольцев и срочников обманывали
ПНХвата    21.02.2019, 23:25
Оценка:  -3
ПНХвата
Boxerogos ватный гомик
Под Масквой пастроил домик
Из гавна его слепил
В дупу йопаный дебил!
ПНХвата    21.02.2019, 23:15
Оценка:  -4
ПНХвата
Boxerogoros пядарас
В дупу траханнный не раз!
Член сосет он с юных лет
Ходит с Вовой на балет)))))
Boxerogos    21.02.2019, 23:09
Оценка:  -10
Boxerogos
Всё,ушёл спать.Порошенковская свинособака с никами wtf2wtf и Здабуляка,я тебе разрешаю немного потявкать и поминусить.Это потешит немного твоё больное самолюбие.Завтра продолжу опускать тебя в кал,как ты и любишь.))))))))))))
WTF2wtf    21.02.2019, 23:13
Оценка:  -2
WTF2wtf
Иди нах, педик-украинофоб многостаночный
WTF2wtf    21.02.2019, 23:15
Оценка:  -2
WTF2wtf
Твой конченый Путин в любом случае теперь Ху-и-ло ... заслужил это имя оккупацией части нашей страны и опусканием Донбасса
ПНХвата    21.02.2019, 23:13
Оценка:  -6
ПНХвата
Ушел спать с Ашотом!))) Пущай он тебе прочистить твою дупу , главное кончит в твой рот)))
WTF2wtf    21.02.2019, 23:16
Оценка:  -4
WTF2wtf
Фу, не уподобляйся этому дебилу конченому
WTF2wtf    21.02.2019, 23:16
Оценка:  -2
WTF2wtf
Оно просто больное на голову
Boxerogos    21.02.2019, 22:49
Оценка:  -4
Boxerogos
Педя Пидоpoшенко пять лет имеет Украину,поднимая регулярно своё состояние,а многоликая порошенковская свинособака с никами Здабуляка и wtf2wtf скулит что"Путин имеет Донбасс".Перевод стрелок-любимое занятие порошенковских свинособак,но это не канает уже давно!)))))))))))))
WTF2wtf    21.02.2019, 22:53
Оценка:  -1
WTF2wtf
Больное украинофобко, тебе только позволено повторять, что танки из шахт ...
И еще ты тупо насмехаешься над погибшими от рук оккупантов украинскими солдатами, советуя "скормить их свиньям" ...
Просто конченый наци-украинофоб
WTF2wtf    21.02.2019, 22:55
Оценка:  -2
WTF2wtf
Источник: news.bigmir.net/ukraine/18892 26-Blagodarja-DNK-ekspertize- identificirovali-563-voinov-A TO
Boxerogos    21.02.2019, 22:57
Оценка:  -3
Boxerogos
Порошенковская свинособака,это ты смеёшься над танками из шахт и над распятыми подполковниками,скачущими на БТРах,которые тебе что-то писали про то как Миша Пореченков расстреливал младенцев в Донецке...А я с тебя просто смеюсь!!!)))))))))))))
ПНХвата    21.02.2019, 23:02
Оценка:  -4
ПНХвата
Ты ватопитар и пукиносос смеётся с х.у.е.м во рту!))) Смешно))
ПНХвата    21.02.2019, 23:00
Оценка:  -5
ПНХвата
Тебя старого пядарасам уже имеют 50 лет....и будут иметь дальше...это твоя пукиносоская судьба)))
Boxerogos    21.02.2019, 23:02
Оценка:  -3
Boxerogos
Не пали сразу несколько своих аккаунтов wtf2wtf/Здабуляка.А то тебе не заплатят.Снова будешь хyй сосать всем желающим за корочку хлеба,как и раньше.)))))))))))))))
WTF2wtf    21.02.2019, 23:06
Оценка:  -1
WTF2wtf
Он похоже явно в педерастию ударился на почве ненависти ко всему украинскому.
Бл ... дебилоидный нацик.
ПНХвата    21.02.2019, 23:07
Оценка:  -5
ПНХвата
Не бужай стекломой...срань пукинская! ))