Переключиться на мобильную версию

Австрийский суд разрешил экстрадицию Фирташа в США

Окончательное решение о возможной экстрадиции Фирташа будет принимать министр юстиции Австрии.
Дмитрия Фирташа могут экстрадировать в США
Дмитрия Фирташа могут экстрадировать в США

Экстрадиция украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США допустима. Такое решение принял Высший земельный суд Вены, сообщает в пятницу, 22 февраля, ВВС.

Этим решением суд удовлетворил апелляцию прокуратуры Вены на предварительный отказ суда в выдаче бизнесмена.

Однако, по заявлению судьи, окончательное решение об экстрадиции Фирташа в США будет принимать федеральный министр юстиции Австрии.

Напомним, 12 марта 2014 года Дмитрия Фирташа задержали в Австрии по запросу Министерства юстиции США.

Ведомство обвиняло украинского бизнесмена в даче взятки в размере 18,5 млн долларов для того, чтобы получить разрешение на добычу титанового сырья в Индии. Готовую продукцию затем планировали продавать в США.

По этому делу проходят шесть человек, среди которых - индийский парламентарий, венгерский, индийский и шриланкийский предприниматели.

По версии следствия, подозреваемые подкупили индийских чиновников, чтобы получить разрешение на разработку титановой шахты в индийском штате Андхра-Прадеш.

А в январе 2019 года сообщалось, что суд на Кипре арестовал активы Фирташа

А в прошлом году генпрокурор Украины Луценко заявлял, что готовит подозрения бизнесмену Дмитрию Фирташу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Huilk    23.02.2019, 08:35
Оценка:  0
Huilk
Все, что происходит вокруг фирташа, ширма для лохов. Он играет ключевую роль в уничтожении европендерастами и кремлеоидами Украины. Вот, приняли решение вывезти ценного агента влияния в безопасное место. Будет теперь с пашей лазаренко безбедно жить на пенсии
Николай510    23.02.2019, 06:52
Оценка:  0
Николай510
Теперь очередь Ахметова!
Николай510    23.02.2019, 06:49
Оценка:  0
Николай510
Этого "украинского" бизнес-вора" давно пора отдать под суд!!! лучше канешшш в Штатовский - там закон более суров к таким жуликам, правда Израиль будет делать понты, типа "наш чувак", надо бы "памягше"!
Никсвободен    22.02.2019, 21:43
Оценка:  -6
Никсвободен
Рспеха и алень они пара? Ясен пень!
Ей же нужно как-то жить?
А ему нужно служить!
Он обучен быть рабом
Сам не ведая о том.
А она будет доить!
Шантажировать и мстить!
Все ресурсы отжимать
Паутину заплетать.
Для детей ты там никто
Но к зиме купи пальто!
И сапожки, и портфель
Вот такая канитель.
Никсвободен    22.02.2019, 21:44
Оценка:  -7
Никсвободен
А чуть что ты кто такой?
У меня есть папа свой!
Жизнь пилоткою накрыта
Значит карта твоя бита!
Все измены ей прощай
И подарки покупай!
Никого не нужно слушать!
Дермицо тихонько кушать!
Все кругом же дураки!
Только лезут мудаки!
А она почти святая!
Она вовсе не такая!
За нее готов убить!
Никсвободен    22.02.2019, 21:45
Оценка:  -7
Никсвободен
Без нее нет смысла жить!
Все ресурсы только ей!
А себя ты не жалей!
У тебя теперь есть дети!
Дай для них ты все на свете!
Ну и что что от другого?
Нет здесь ничего такого…
Главное кто воспитал!
Ты что этого не знал?
Так что вкладывай, паши!
Слушать умных не спиши!
Пока пашешь ты хорош!
Никсвободен    22.02.2019, 21:45
Оценка:  -8
Никсвободен
Оступился цена грош!
На помойку улетаешь
Почему не понимаешь?
Все вернуть ее мечтаешь?
И не сразу прозреваешь….
А потом все как всегда…
Пацаны! Это беда!
Помогите! Как же так?
Разве я такой мудак?
Я же делал как учили
Чем глаза мои заплыли?
Да расслабься ты алень!
Аж рога кидают тень )))
Никсвободен    22.02.2019, 21:46
Оценка:  -7
Никсвободен
Осознай все и проснись!
С рспехой не водись! )))
LatAlliensSuck    22.02.2019, 21:40
Оценка:  +2
LatAlliensSuck
Ну что, пидapac, думал всех подкупид? Статьи заказные подсовывал про несостоятельность обвинения... Теперь будут тебя пялить четыре жирных негра в жoпy, а ты вспоминай как "спонсировал" нас всех продавая нам "дешевый" газ через росУкрЭнерго...
Никсвободен    22.02.2019, 21:50
Оценка:  -6
Никсвободен
Ты слишком завистливый и ненавистный. Оттого и нищий. Учился бы лучше у нормального мужчины тупых хохлов обдирать. Проще простого скулить на более успешных.
LatAlliensSuck    22.02.2019, 22:00
Оценка:  +2
LatAlliensSuck
Xyй из своего рта выми, когда к господам обращаешься, cpaнь лишнехромосомная... Один очень "успешный" и "нормальный" уже готовит анал принимать твердые члегы американских негров... Учись, мальчик, присоединяйся....