Переключиться на мобильную версию

Кравчук возмущен отсутствием президентской пенсии

Первый президент считает, что дело не в деньгах, а в справедливости, и требует назначить выплаты.
Кравчук требует пенсию
Кравчук требует пенсию
Главком
 
Отсутствие в Украине специальной президентской пенсии позорит страну, заявил президент Леонид Кравчук, передает NV.ua.
 
Отвечая на вопрос о том, высокая ли пенсия у экс-президента, Кравчук сказал: "А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тысяч гривен, но это стыд и позор, что нет президентской. Я постоянно поднимаю этот вопрос перед всеми президентами страны, но нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь".
 
 
Первый президент считает, что дело не в деньгах, а в справедливости.
 
"Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тысяч, - добавил он.  - Я взял на руки это государство, и я пока еще жив, а мне не могут назначить содержание даже в 5 грн. Сколько стою - столько дайте!".
 
Кравчук стал президентом в декабре 1991 года. На внеочередных президентских выборах 1994 года он проиграл Леониду Кучме, который вслед за ним и возглавил страну. 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    27.04.2019, 19:25
Оценка:  0
Николай510
Мало наворовался? Стыдно должно быть! Горбачёв тоже жаловался Ельцину, что живёт не 2$ в месяц, а потом выяснилось, что он миллиардер!
MNI1957    25.02.2019, 13:36
Оценка:  +2
MNI1957
продай кравчуку,и живи
Viktor112    25.02.2019, 11:21
Оценка:  +5
Viktor112
Для Блюма Моисеевича и ему подобных, нужна пенсия в виде (ч. 2 ст. 105 УК)
ЗаУкраину    25.02.2019, 11:12
Оценка:  +4
ЗаУкраину
А проданный ЧФ уже проел, паскуда старая???
Твое место на помойке истории, и не иначе.
STROLG    25.02.2019, 10:50
Оценка:  +5
STROLG
думаю наступники его посадят за развал и разпил
Бывало_и_хуже    25.02.2019, 10:40
Оценка:  +8
Бывало_и_хуже
Дайте этому старпёру 100 000 купонов по курсу 1994 года, с которыми он оставил украинцев, пусть веселится. Презик израсходованный.
knev    25.02.2019, 10:14
Оценка:  +9
knev
Зачем ему пенсия. У него есть при деньгах дети и внуки.
Tonik-salo    25.02.2019, 10:07
Оценка:  +15
Tonik-salo
А 1500 грн не хочеш кнуряка ?
Via_dolorosa    25.02.2019, 09:45
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Это тот который пустил Украину по пути Совка, вместо того что б сделать из неё Прибалтику или Польшу; хороводы они с рф водили, вот теперь и имеем Донбасс и Крым. Почему то у Прибалтов таких проблем нет.
Alexsy    25.02.2019, 10:07
Оценка:  0
Alexsy
А что хорошего в прибалтике? Вы знаете какие там цены и средняя зарплата?. До 2014 года Украина точно жила лучше.
Via_dolorosa    25.02.2019, 10:12
Оценка:  0
Via_dolorosa
Хорошего то что они отгородились забором от рф и теперь не думают что к ним с Севера монголоиды набегут и войнушку затеют под предлогом спасти русск. мир.
allx    25.02.2019, 08:27
Оценка:  +20
allx
А вот скажите за что именно он должен получать какую-то другую пенсию? 18к гривен в нашей стране - это честно очень хорошо, 80% работающего населения с завтрашнего дня согласились бы уйти на такую пенсию!
allx    25.02.2019, 08:28
Оценка:  +24
allx
Пусть лучше подумает, как в стране, которой он руководил, пенсионеры выживают на 1200-1400 грн в месяц!
alexshap    25.02.2019, 09:27
Оценка:  +12
alexshap
Вы ошибаетесь 90% с завтрашнего дня согласились бы уйти на такую пенсию
1  2  3  4  следующая →