Переключиться на мобильную версию

В 10 городах Украины протестовали против меха

Одной из целей акции было стимулировать народных депутатов проголосовать за законопроект №10019, который предусматривает запрет меховых ферм.
Участники акции
Участники акции
facebook.com/UAnimals.official
 
В 10 городах Украины, в воскресенье, 24 февраля, провели акции против использования меха, сообщил Громадському основатель зоозащитной инициативы UAnimals, которая запустила акцию, Александр Тодорчук.
 
К событиям присоединился Киев, Житомир, Львов, Харьков, Запорожье, Тернополь и другие города.
 
 
В руках люди держали плакаты с надписями "Снимай мех навсегда", "Жизнь животных важнее шубы", "Жизнь красивее, чем шуба".
 
На акции в Киеве участники также собирали меховые вещи, чтобы передать их бездомным через общественную организацию Жизнелюб. Тодорчук отметил, что удалось собрать две большие коробки.
 
 
Еще одной целью акции было стимулировать народных депутатов проголосовать за законопроект №10019, который предусматривает запрет меховых ферм. В его поддержку собирали подписи.
 
Также протестующие призвали украинских дизайнеров и бренды отказаться от использования меха в своей одежде.
 
В конце сентября 2018 года петиция за запрет производства меха в Украине на сайте Верховной Рады набрала более 26 тысяч подписей из 25 тысяч необходимых.
 
Напомним, что в Сербии вступил в силу запрет на разведение и убийство животных для производства меха.
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Миротворение    25.02.2019, 11:27
Оценка:  -1
Миротворение
Если бы не мех,эти бы животные и на свет не появились бы.Живут недолго,но сытно и без болезней.
zcgwty    25.02.2019, 20:32
Оценка:  -1
zcgwty
Чтобы ты так жила....тупая, ватная дырка!
Dmitriy7  (аноним)  25.02.2019, 08:13
Оценка:  -2
Dmitriy7
по мехом подразумеваеться порох!и это правильно ребятки
Boxerogos    25.02.2019, 07:46
Оценка:  -3
Boxerogos
Дебилыбля!
zcgwty    25.02.2019, 20:33
Оценка:  -1
zcgwty
Дебилы тебя родили!
Зорян_и_Шкиряк    25.02.2019, 07:15
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Хиппи?
zcgwty    25.02.2019, 20:34
Оценка:  -1
zcgwty
Что сосал, педик?
ВосставшийИзБана    24.02.2019, 22:29
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Какие животные вымирают в Украине?Ушастый еж, зубр, жук-олень, серый ушан, черный гриф, глухарь. Кто из них пошел на шубы? Или вот еще: а почему эти протесты направлены против гламурных фифочек в шубках? Почему не предъявляют претензий байкерам в коже? Или байкеры шьют одежду из своей кожи?
Никсвободен    25.02.2019, 00:06
Оценка:  +1
Никсвободен
Человек убивает около 70 МИЛЛИАРДОВ животных в год. Впечатляет , не правда ли?) Весь прикол в том, что смысла это делать как такового нету. Я всегда предлагаю людям посмотреть фильм "Земляне". Но это мало кому интересно + те кто начинает смотреть говорят - фу, Я не буду такое смотреть. Дискомфорт
zcgwty    25.02.2019, 00:40
Оценка:  -5
zcgwty
Тех байкеров на всю Украину даже одного процента не наберётся...зато каждая вторая тётя мечтает о шубке...а может и просто каждая)))
zcgwty    24.02.2019, 22:24
Оценка:  -5
zcgwty
А Люська Жбанова в меховой шапке стекломой бухает и пердит )))
Boxerogos    25.02.2019, 07:47
Оценка:  -7
Boxerogos
Пидоpoк,мечтаешь отлизать Люське?Для начала вытащи из собственной рабочей пасти писюн Петьки.)))))))))))))
zcgwty    25.02.2019, 20:35
Оценка:  0
zcgwty
Твоя мечта пыдор никому не интересна! Иди соси куй, пукиносос)))
Enterprise_III    24.02.2019, 21:51
Оценка:  0
Enterprise_III
Эту акцию нужно было проводить в начале зимы, а не в канун весны.