Переключиться на мобильную версию

Куля в лоб: Портнов рассказал, зачем Яценюк ездил в Межигорье с Майдана

Как утверждает Портнов, за спиной у Майдана Яценюк ездил в Межигорье к Януковичу.
В феврале 2014 Арсений Яценюк посещал Межигорье
В феврале 2014 Арсений Яценюк посещал Межигорье
kp.ua

Читай также: Деньги для Стены отмывали через уборщицу - СМИ

Пять лет назад, в период жесткого противостояния на Майдане, некоторые политики, заявлявшие со сцены возле Дома профсоюзов о своей непримиримой оппозиции президенту Януковичу, в то же время “за кулисами“ пытались выторговать у действующего главы государства собственные политические дивиденды. 

Об этом рассказал экс-заместитель главы Администрации президента Украины, юрист Андрей Портнов в беседе с журналистом Александром Дубинским.

“Яценюк тогда просился быть премьер-министром и нам (тогдашней власти, - прим. ред) эта идея понравилась, так как можно было получить какую-то передышку и прекратить захват (митингующими, - прим. ред.) административных зданий… Яценюк тогда захотел половину правительства и Национальный банк“, - отметил Андрей Портнов, который, по его словам, был уполномочен президентом Януковичем вести профильные переговоры по этому вопросу с людьми Арсения Яценюка.

Читай также: Ефремов об окружении Януковича: Они оказались умнее

По словам Андрея Портнова, тогда же Арсений Яценюк персонально прибыл на переговоры в загородную резиденцию Януковича - Межигорье, где, как отметил Портнов, он, Яценюк, Янукович и тогдашняя и.о. министра юстиции Елена Лукаш пытались делить правительство.

Точную дату этих переговоров Андрей Портнов назвать затруднился, но не исключил, что этот разговор в Межигорье мог состоятся в районе 14 февраля 2014 года.

Как сообщали СМИ в августе 2017, Яценюк купил Эспрессо за день до Майдана.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
СухарьОК    25.02.2019, 14:06
Оценка:  +8
СухарьОК
И как быть теперь с Народным Фронтом? Может по этому и Народный что убивал народ.
DARTOV    25.02.2019, 13:35
Оценка:  +11
DARTOV
А как Яйценюк заявлял что Янык стырил 7 млрд. дол. Затем 10, потом 20 и доврался аж до 120-ти. Ему говорят - ты чтоЮ, сьехал разумом? Таких денег как 120 ярдов - в стране не было чтобы их украсть. И сколько не искали. а ни единого ярда Яныка так и не нашли. Ото триндеть только и воровать умеют.
DARTOV    25.02.2019, 13:33
Оценка:  +9
DARTOV
Помню как Яйценюк заявлял что Власть Януковича выводила по 12 млрд. с комуналки только и за 10 лет там ой... Что можно пять лет людям делать коммуналку бесплатной и что? Хоть копейку вернул?
DARTOV    25.02.2019, 13:30
Оценка:  +12
DARTOV
Какая же мразь этот Яйценюк. Сразу после майдана - оно украло наш газ что шел для людей по льготам аж на 42 млн. дол. и плевал он что это пенсии людей или дороги в районе почти все. Оно украло и все. Это беглый Онищенко давал в показаниях своих. Есть книга - Петр П'ятый, там много есть о власти
Колишній-східняк    25.02.2019, 12:35
Оценка:  -17
Колишній-східняк
Точную дату этих переговоров Андрей Портнов назвать затруднился, но не исключил, что этот разговор в Межигорье мог состоятся в районе 14 февраля 2014 года - больше вопросов нет. Уверен, такие "переговоры" обязательно бы протоколировались, а тут, вдруг, он не помнит.
Колишній-східняк    25.02.2019, 12:39
Оценка:  -16
Колишній-східняк
Может потому и не помнит, что их никогда не было?
dukeOd    25.02.2019, 13:00
Оценка:  +11
dukeOd
Может ты можешь доказать,что их никогда не было..
слава    25.02.2019, 15:01
Оценка:  +4
слава
а смысл топить яценюка ? Он же не кандидат в президенты. Или соврать лишь бы соврать ?
Колишній-східняк    25.02.2019, 18:55
Оценка:  -4
Колишній-східняк
А как же презумпция невиновности? Человек не должен доказывать, что он не виноват. Следствие должно собрать доказательства и объявить о подозрении. А дальше уже дело суда, прокурора и адвокатов.
КимЧенПых    25.02.2019, 12:17
Оценка:  +13
КимЧенПых
та не может быть. ну не мог так поступить найчеснійший обіцюн.
Boxerogos    25.02.2019, 12:10
Оценка:  +13
Boxerogos
Чем хороши потрохососы,помимо своего скудоумия?Ещё и своей предсказуемостью.Сидит себе какой-нибудь ботан диванный на ставке"министерства правды",пишет однотипый бред,прыгая с ника на ник и думает,что кто-то верит что здесь целая толпа пединых хyecocoв...Педя скупой и нанимать толпу не будет.)))))))
Ruspidor    25.02.2019, 11:35
Оценка:  -14
Ruspidor
И все это ты хранил в себе пять лет, да? Когда Яценюка и след простыл... Типа к парламентским выборам 2014го память подвела?
Boxerogos    25.02.2019, 12:06
Оценка:  +10
Boxerogos
Снова перелогинился?Маладэць!Теперь будем знать что ты не тодько пидop,предпочитающий чтобы его ебaли русские,но и обожающий когда его eбёт Яйценюк.))))))))))))
Boxerogos    25.02.2019, 11:20
Оценка:  +17
Boxerogos
А если серьезно,то никакой не Янукович отдавал приказы убивать людей на Майдане.Кто?Отправьте на полиграф Яценюка,Авакова,Турчинова,Луценко ,Парубия,Кубива,Пашинского,Парасю ка...И узнаете.
ЛЮДАР    25.02.2019, 12:20
Оценка:  +12
ЛЮДАР
100%
Boxerogos    25.02.2019, 11:16
Оценка:  +19
Boxerogos
Ясно одно:была бы вина Януковича в убийствах на Майдане,эту бы вину доказали ещё в 2014-м.Но вместо этого,спилили деревья в которых было множество пуль,ведь знали что трассологическая экспертиза установит что эти пули прилетели из зданий,которые контролировали протестующие.Наверное это Путин спилил
Boxerogos    25.02.2019, 11:17
Оценка:  +16
Boxerogos
деревья,а затем всеми способами тормозил расследование по убийствам на Майдане.Больше же некому.))))))))))))