В Херсоне протестуют против переименования улицы в честь Гандзюк

Протестующие также облили водой херсонского мэра
В Херсоне протестуют против переименования улицы в честь Гандзюк
hromadske.ua

В здании Херсонского горсовета 25 февраля митингуют против переименования улицы в честь исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона Екатерины Гандзюк.

Как сообщает Громадське на акцию собрались около 30 человек. Активисты недовольны тем, что ранее улицу, которую планируют переименовать в честь Гандзюк, отказались переименовывать в честь погибшего участника боевых действий Руслана Сторчеуса.

Читай также: "Три месяца пыток": Отец Гандзюк показал фото ожогов дочери

“Херсонцы считают, что она не достойна того, чтобы ее именем называли любую улицу в Украине, а тем более в Херсоне, в ее родном городе, где много плохого о нем помнят. А тем более улицу Лютеранскую, которую она не захотела, чтобы мы назвали именем погибшего героя Руслана Сторчеуса “, - говорят участники акции.

Депутат горсовета Дмитрий Ильченко утверждает, что улица была переименована с нарушением процедуры.

В свою очередь мэр Херсона Владимир Николаенко заявил, что в честь Руслана Сторчеуса был назван сквер, который продолжает расширяться.

Читай также: Мангер планировал убийство Гандзюк особо жестоким - Луценко

“Мне трудно реагировать на это, потому что те обвинения, которые звучали - откровенная ложь. Очень тяжело слышать аргументы тех людей, которые вообще не принимали участия в тех событиях, о которых они говорят. Те кто больше там выступал, ни дня не находился на площади в отличие от Екатерины. Это позиция такой интернет-сообщества, герои у телевизора. Мы уважаем наших героев “, - сказал Николаенко.

Отмечается, что херсонского мэра облили водой.

Как сообщалось 22 февраля, депутаты Херсонского горсовета переименовали в честь Екатерины Гандзюк улицу Лютеранскую, на которой расположено областное управление Национальной полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK