Кандидат "собрал" взнос с лиц, которые ничего об этом не знают - МВД

Нацполиция расследует наполнение взноса кандидата в президента пожертвованиями от людей, которым "забыли" о них сообщить
Кандидат "собрал" взнос с лиц, которые ничего об этом не знают - МВД
EPA/UPG

Читай также: Украинцы могут отслеживать нарушения на выборах онлайн

Залоговый взнос одного из кандидатов в президенты Украины был наполнен пожертвованиями от людей, которые ничего об этом не знают. Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков, передает Интерфакс-Украина.

“Мы проводим расследование в отношении одного из кандидатов в президенты, залоговая сумма которого была наполнена пожертвованиями целого ряда частных лиц, и выясняется, что эти лица об этом ничего не знали“, - отметил министр.

Читай также: "Могу тебе лям дать": СБУ выложила переговоры по "избирательной пирамиде"

“Думаю, как только это процессуальное действие будет завершено, следователи и прокуроры - об этом скажут публично“, - добавил Аваков.

Он отметил, что сначала избирательные нарушения касались в основном рекламы, затем начали поступать “взаимные обвинения по сеткам“, начались хулиганские действия (например, порча билбордов). 

Читай также: Гречку пока раздавать можно, но подарок от 60 грн - уже подкуп - МВД

Кроме того, теперь в ходу и более сложные правонарушения, такие, как вмешательство в реестр избирателей и избирательных фондах, говорит министр.

Напомним, ранее глава МВД заверил, что Нацполиция расследует создание избирательных сеток в поддержку нескольких кандидатов в президенты, а не только по Юлии Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK