Переключиться на мобильную версию

"Сумы - это Россия": СБУ обнаружила попытку вмешаться в выборы из Москвы

Спецслужба заблокировала антиукраинскую группу, которой управляли из России.
Из России пытались влиять на сознание украинских пользователей перед выборами
Из России пытались влиять на сознание украинских пользователей перед выборами
facebook.com/SecurSerUkraine

Читай также: Замана о госизмене: “Это абсурд, был такой бюджет“

В Сумской области была заблокирована очередная попытка вмешательства российских спецслужб в избирательный процесс в Украине. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

“Оперативники спецслужбы обнаружили в соцсети ВКонтакте фейковый аккаунт “Роман Н“, с использованием которого осуществлялось администрирование антиукраинской группы “Сумы - это Россия - Новороссия“, - говорят в спецслужбе.

СБУ заблокирована антиукраинскую группу
СБУ заблокирована антиукраинскую группу
facebook.com/SecurSerUkraine

Читай также: Псевдопредприниматели в Харьковской области финансировали ЛНР

Сотрудники СБУ установили, что этот аккаунт был создан с противоправным использованием персональных и контактных данных жителя Сумщины без его ведома.

Авторизация страницы осуществлялась с использованием IP-адреса, принадлежащего ОАО “Национальные кабельные сети“ в Москве, отметили в пресс-службе.

Фейковым аккаунтом управляли из Москвы
Фейковым аккаунтом управляли из Москвы
facebook.com/SecurSerUkraine

Читай также: СБУ задержала экс-начальника Генштаба ВС Украины - СМИ

“С использованием фейкового аккаунта в группах распространялась искаженная и деструктивная информация для негативного воздействия на правосознание украинских пользователей накануне и во время избирательного процесса“, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики нечаянно уничтожили собственный склад боеприпасов.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
raina_k    26.02.2019, 11:47
Оценка:  -7
raina_k
Це все робиться для того, якщо в президенти Українці виберуть не Порошенка, то можна буде запевнити Народ, що в вибори вмішалась Росія і знову нам призначать президента Порошенка
Курьер    26.02.2019, 11:19
Оценка:  -6
Курьер
Сами создали, сами и раскрыли)))))
xМIBx    26.02.2019, 10:09
Оценка:  -7
xМIBx
кто верит в этот бред? "Оперативники спецслужбы обнаружили в соцсети ВКонтакте фейковый аккаунт “Роман Н“, с использованием которого осуществлялось администрирование антиукраинской группы “Сумы - это Россия - Новороссия"
ВладиславII    26.02.2019, 09:58
Оценка:  -4
ВладиславII
СБУ организовала, СБУ предотвратила...
СБУ сама себя поздравила и наградила.
krolikoff_net    26.02.2019, 08:36
Оценка:  +6
krolikoff_net
Пора их переместить в группу: адепты новоотсоссии- это удобрение для полей.
Курьер    26.02.2019, 11:19
Оценка:  -8
Курьер
Зачем ты так про СБУ????
Зорян_и_Шкиряк    26.02.2019, 08:23
Оценка:  -11
Зорян_и_Шкиряк
Возможно, этот аккаунт, как и множество "схронов" с мелкими партиями оружия создают сами СБУ-шники - рубку "палок" ещё никто не отменял.
Kostos    26.02.2019, 09:47
Оценка:  +4
Kostos
вот ты, например, вылазишь попшокать, да воЕн?
Николай510    26.02.2019, 06:17
Оценка:  +2
Николай510
Эти российские кэгэбэшные твари так и не могут успокоиться в своих захватнических авантюрных планах! И сколько ещё тайных подонков затаилось в Украине с целью её порабощения московитами! А сколько этой русской грязи на этом сайте - всех надо выявлять и судить!
Курьер    26.02.2019, 11:21
Оценка:  -4
Курьер
Ага, как в 38 г. ...
Женек    25.02.2019, 21:22
Оценка:  -17
Женек
Украина - это Россия!!! Правительство нас не заставит молчать ! Viva la Russia!!!
Kr0mvel    25.02.2019, 21:34
Оценка:  +12
Kr0mvel
Иди подрочи на путина....и спать иди...
Николай510    26.02.2019, 06:18
Оценка:  +7
Николай510
"Женек" - тебя ждёт украинская тюрьма за предательство своей Родины в пользу кремлёвских оккупантов
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +2
bolbos
Женек    26.02.2019, 10:38
Оценка:  -4
Женек
Киев - Русский город ! Потому я не предатель ,а судить будут подстилок США , которые свой же народ убивают
anarcho1990    25.02.2019, 20:46
Оценка:  +4
anarcho1990
хрен им а не Сумы - это Россия
Kr0mvel    25.02.2019, 19:19
Оценка:  +11
Kr0mvel
Мордор пора отключать от интернета! Чубурнет пусть запускают .....
gredphil    25.02.2019, 20:39
Оценка:  +4
gredphil
Ну, запустять... так для своїх же потвор обов`язково шпарину залишать, щоб мали де гадити.