Переключиться на мобильную версию

Новый Европарламент может изменить отношение к Украине - вице-премьер

После выборов в Европарламент новые депутаты могут изменить поддержку Киева, заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Иванна Климпуш-Цинцадзе
Иванна Климпуш-Цинцадзе
Politeka

Новый состав Европарламента после выборов, которые состоятся в феврале, может изменить поддержку Украины. Об этом сообщила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Европейская правда.

Читай также: В ЕП призвали Россию и Украину к сотрудничеству для решения кризиса

“Вызов из-за выборов в Европарламент в связи с ростом популизма и роли праворадикальных сил серьезен. Не исключены такие изменения в составе Европарламента, которые могут повлиять на поддержку Украины“, - сказала она.

В то же время Климпуш-Цинцадзе не прогнозирует таких изменения, которые будут способны всерьез изменить такую поддержку, в частности благодаря институциональной устойчивости ЕС.

“Я надеюсь - и все исследования подтверждают такие ожидания - что оппоненты поддержки международного права или сторонники РФ не будет иметь критической массы в следующем созыве Европарламента, но есть шанс, что они будут пытаться смещать акценты“, - пояснила она.

Вице-премьер одновременно подчеркнула важное условии, которое поможет сохранить поддержку ЕС через институциональные механизмы.

“Мы надеемся, что все решения и Еврокомиссии, и Европейского совета, как то поддержка реформ Украины, будут теми институциональными вещами, которые не дадут ЕС изменить курс на поддержку Украины, если Украина сама будет продолжать тот курс, которым мы двигались“, - рассказала она.

Ранее сообщалось, что после завершения президентства Петр Порошенко мечтает стать депутатом Европейского парламента от Украины.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +2
VSHIVANKA
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 19:56
Оценка:  -8
АСТАНАВИТЕСЬ
От быдла с криками "тагил" их точно тошнит и это выражается в полном презрении к любому из страны WC.Особенно к ботоксному педофилу.
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 21:17
Оценка:  +3
Вася_с_Иваново
Не тошнит, нет, а возникает опаска - как бы этот Тагил, ответным ударом (в ответ на массированное ядерное нападение) не уничтожил т. н. цивилизационные нации. Ну как это раньше было - 1812 г., 1945, г.! Помнят небось родимые, помнят небось цивилизованные!
Колишній-східняк    25.02.2019, 21:51
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Германия процветает, Япония процветает, Италия процветает. О каких нациях идет речь? А, понял. О ряде наций в СССР. Да тут вы мясорубку запустили славно...
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:01
Оценка:  +4
Вася_с_Иваново
Колишній-східняк, Ну да все не однозначно, колбаса у них жирней, есть такой момент.
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:05
Оценка:  +5
Вася_с_Иваново
Но вам то туда, свидам, с какого бока, или как говорят у нас, у Русских, со Свиным рылом да в колашников ряд!
Колишній-східняк    25.02.2019, 22:28
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Типично для кацaпов: когда ответить нечего, или угрожают, или оскорбляют. Орда - одним словом...
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:33
Оценка:  +5
Вася_с_Иваново
Не оскорбляю, а называю вещи своими именами.
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:43
Оценка:  +5
Вася_с_Иваново
Колишній-східняк, после смерти Сталина все руководители СССР были Украинцами, Украина (ну во всяком случае по сравнению с Россией), как сыр в масле каталась.
Колишній-східняк    25.02.2019, 22:51
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Чего только не приплетет изощренный мозг ордынца...
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:58
Оценка:  +3
Вася_с_Иваново
А по сути?
Колишній-східняк    26.02.2019, 05:01
Оценка:  -4
Колишній-східняк
А по сути? Про какое сыр-масло ты толкуешь, я что-то не пойму? И вообще, ты в Украине хоть бывал когда-нибудь? А в каких-западных странах? Наверное ни там, ни там ты никогда и не был, но, как типичный совок, всё равно осуждаешь.
Колишній-східняк    26.02.2019, 05:47
Оценка:  -6
Колишній-східняк
И, кроме того, не "колашников ряд", а калачный ряд. Даже своего языка-то толком не знаешь, а лезешь поучать других. И что тебе за интерес тут околачиваться денно и нощно? Или ты на зарплате? Вот меня почему-то на ваши сайты не тянет вовсе. Скучно там ботоксного мутанта хором славить.
Вася_с_Иваново    26.02.2019, 07:41
Оценка:  +4
Вася_с_Иваново
Колишній-східняк, говорить можно и так и сяк, вот тебе цифры - на момент обретения независимости ППС в Украине был не только значительно выше чем в России, Молдове Белоруси, но даже немного выше чем в Польше, а вы там все утверждаете что вас Россия объедала.
Вася_с_Иваново    26.02.2019, 09:39
Оценка:  +4
Вася_с_Иваново
Ну вообще то в калашный, а не калачный.
Колишній-східняк    26.02.2019, 18:32
Оценка:  0
Колишній-східняк
Лень было даже отвечать, но всё же решил: КАЛАЧНЫЙ — [шн], калачная, калачное. прил. к калач. Калачное производство. Калачная мука. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940. Калачный —произношение [калашный] устарело (сохраняется в поговорке: с суконным рылом в [калашный] ряд) …
Колишній-східняк    26.02.2019, 18:34
Оценка:  0
Колишній-східняк
Обрати, Вася, внимание: произносить можешь, как тебе заблагорассудится. А вот писать надо без грамматических ошибок калачный. Учи родной язык, юнош.
Колишній-східняк    26.02.2019, 18:36
Оценка:  0
Колишній-східняк
И не тебе мне впаривать, как мы безбедно жили в Украине в советские времена. Я-то получше тебя знаю.
ВыВсеВрети    25.02.2019, 22:09
Оценка:  -8
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ,
САНИТАРЫ ВЫЕХАЛИ!....)))))))
РУБИ ПРОВОДА, И УХОДИ!...))))
И ДА, НЫТИКИ НА РОСИИ ЖИВУТ!....))))))
ТО ..УЙ БЕЗ СОЛИ ДОЕДАЮТ, ТО ДЕНЕГ В КРЫМУ ПРОСЯТ....
....ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ (С).....))))))))))
ВладиславII    26.02.2019, 12:57
Оценка:  +2
ВладиславII
ВыВсеСрете, здоровский ник, гланое, что по сути!
ВладиславII    26.02.2019, 12:52
Оценка:  +3
ВладиславII
Может изменить... а может и не изменить. Это уж больше от тех, кто в местной власти останется, зависит.
Зорян_и_Шкиряк    26.02.2019, 08:15
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Этими заявлениями женщина просто привлекает к себе внимание. Мы ведь и вправду давно о ней не слышали!
Л_о_л_а    25.02.2019, 22:44
Оценка:  +8
Л_о_л_а
непруха в последнее время для грузиняк...так что цинцадзе -звездуй на историческую Родину...
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 22:31
Оценка:  -11
АСТАНАВИТЕСЬ
vasya_iz_ivanova Именно тошнит.Как от быдла может не тошнить?И опаски нет,поскольку у них все ваши кровавые бабки,да и они прекрасно понимают что детки чинуш ваших не поедут жить в болото под названием иваново.А лечиться где они,не вы,будут?То то ботоксный педофил так за кобзона умолял хаха
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 22:49
Оценка:  +7
Вася_с_Иваново
АСТАНАВИТЕСЬ, ты в немалой степени прав, но вот тебе свидетельство от первого лица - за последние 10 лет я три раза лечился (2 операции паховые грыжи, и операция по разрыву сетчатки глаза), все было бесплатно, и прошло успешно, я жив здоров и борюсь с нациской нечистью на БГ!
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 22:56
Оценка:  -5
АСТАНАВИТЕСЬ
Поздравляю,сто лет тебе.Но ты чуток отошел от темы,поэтому возникает вопрос.И много ли чинуш,их семей и прочей илиты возле тебя койке лежало?
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 22:58
Оценка:  -2
АСТАНАВИТЕСЬ
*элиты
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 23:00
Оценка:  +6
Вася_с_Иваново
Я ж тебе сказал, не все однозначно, ну короче - элиты я не видел.
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 23:05
Оценка:  -6
АСТАНАВИТЕСЬ
Вот то то и оно!Вам вдувают про мнимое величие, а вы это все хаваете и живете в 1812 и 1945 годах.Живете заслугами уже мертвых людей.
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 23:11
Оценка:  +5
Вася_с_Иваново
Лучше быть в Иваново вылеченым, чем в Германии (Швейцарии, Израиле и т. п.) залеченным, тебе же сказали - я на коне, после трех операций в Иванове!
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 23:17
Оценка:  -6
АСТАНАВИТЕСЬ
Да зачем ты мне это рассказываешь?Ты это чинушам вашим расскажи,их деткам.У тебя никогда не возникало вопроса,почему это ты лечишься так здорово в Иваново а они,за твои же бабки,так хреново в Швейцарии,Германии...
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 23:18
Оценка:  +6
Вася_с_Иваново
Мне - 58.
Вася_с_Иваново    25.02.2019, 23:20
Оценка:  +6
Вася_с_Иваново
АСТАНАВИТЕСЬ, так что ты, за равноправие, ну типа за коммунизм, ты это там, поосторожней, а то у вас с этим, я слышал, нынче строго.
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 23:43
Оценка:  -5
АСТАНАВИТЕСЬ
Ну у вас много что рассказывают "интересного".Да какое там равноправие и коммунизм,ты о чем?Я о том что страна претендующая на какое то величие,забивает голову собственному, обнищавшему народу былыми заслугами к которым она(власть) не имеет ни малейшего отношения.
АСТАНАВИТЕСЬ    25.02.2019, 23:47
Оценка:  -5
АСТАНАВИТЕСЬ
И вот вы,которых эта власть постоянно держит в позе "зю" грозно машете пальцем всем С криками "можем повторить 1812 и 1945".Что вы собрались повторять? Ты в своем уме?
Вася_с_Иваново    26.02.2019, 07:35
Оценка:  +4
Вася_с_Иваново
АСТАНАВИТЕСЬ, да будет тебе известно, и в первом и втором случае, объедененная Европа всей своей мощью напала на Россию ну и получила. Сейчас Европа снова вместе, вот Россия и напоминает, что б история не повторилась.
АСТАНАВИТЕСЬ    26.02.2019, 14:34
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
хахаха А можно спросить, где в этих двух войнах ты увидел объедененную Европу?Как вообще можно приводить какие то сравнения?Мир изменился в целом и только вы территориальные вопросы решаете с помощью армии,как во времена мамая.
Вася_с_Иваново    26.02.2019, 14:55
Оценка:  -1
Вася_с_Иваново
И чему вас только в школе учат!
АСТАНАВИТЕСЬ    26.02.2019, 15:07
Оценка:  0
АСТАНАВИТЕСЬ
По этому может объяснишь?
Da-Gabon    25.02.2019, 22:22
Оценка:  +7
Da-Gabon
Ну и объяснила. Трехэтажные запутанные предложения. Видно и мысль такая.
ФайныйДрузяка    25.02.2019, 22:13
Оценка:  -13
ФайныйДрузяка
Всё правильно.Европарламенту надоело смотреть на популизм нашей власти и рост праворадикальных сил.Поэтому,если Педя останется на второй срок,Европарламент скажет ему"остаточне прощавай"и пошлёт по-матери.
prontozaurus    25.02.2019, 22:07
Оценка:  -10
prontozaurus
Україна вільна у будь-яку мить стати 51-м штатом США, якщо ЄС не припине гальмувати. Гадаю, Штати покрутять для порядку носом, але таки згодяться.
Вася_с_Иваново    26.02.2019, 10:23
Оценка:  +7
Вася_с_Иваново
Сомневаюсь, там дурней нема.
ВладиславII    26.02.2019, 12:53
Оценка:  +3
ВладиславII
prontozaurus, ты хоть лечишься?
stubborn+    25.02.2019, 19:55
Оценка:  +2
stubborn+
ЕС по прежнему возлюбит Украину. И полным потоком потекут к нам молочные реки в кисельных берегах.
ВыВсеВрети    25.02.2019, 22:11
Оценка:  -10
ВыВсеВрети
к вам не потекут!....)))))))))