Переключиться на мобильную версию

Суд приговорил Зайцеву и Дронова к 10 годам тюрьмы и лишил прав на три года

Судья Виктор Попрас вынес приговор по резонансному ДТП, которое произошло в октябре 2017 года в Харькове.

Читай также: ДТП в Харькове: второй обвиняемый признал вину

Суд объявил приговор обоим обвиняемым по делу о резонансному ДТП в Харькове на улице Сумской в 2017 году. Об этом сообщает Медиапорт.

Суд признал виновными обоих обвиняемых - Елену Зайцеву и Геннадия Дронова - и приговорил их к максимальному наказанию - 10 годам заключения с лишением права управлениями транспортными средствами на три года.

Читай также: У брата Зайцевой отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии

Суд не подтвердил признаков наркотического или алкогольного опьянения у Зайцевой во время ДТП.

Приговор зачитал судья Виктор Попрас. Напомним, во время оглашения приговора Елене Зайцевой в зале суда стало плохо и ее вывели из зала. Кроме того, во время заседания суда кто-то случайно выключил свет, но судья не остановился и продолжил зачитывать приговор.

Читай также: ДТП в Харькове: арест Зайцевой и Дронову продлили еще на два месяца

Дронов после оглашения приговора заявил, что будет оспаривать меру наказания. Напомним, авария на перекрестке Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошла 18 октября 2017 года.

Автомобиль Lexus RX под управлением Елены Зайцевой столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов.

Читай также: Всплыли новые скандальные нюансы по делу Зайцевой

Пять человек погибли на месте, еще одна девушка умерла позже в больнице.

Ранее сообщалось, что суд начал зачитывать приговор Елене Зайцевой и Геннадию Дронову по делу о резонансном ДТП.

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    27.02.2019, 04:06
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Да херня всё! Ездили бы согласно правил, ничего бы не случалось. А тут, я так понимаю, одна проскакивала при скорости 106 км/час уже на красный, а второй двинул на перекресток еще на красный. И целый год потом доказывали, что оба не виноваты....
Fon_Pascha    26.02.2019, 20:56
Оценка:  +1
Fon_Pascha
Смысл -на зелёный можно ехать спустя 10секунд! Вдруг мажор спешит, хрен докажешь что прав. Страна дебилия!
Глод    26.02.2019, 20:08
Оценка:  -3
Глод
Почти 1,5 она уже отсидела. Ну пусть выйдет по УДО. Это все - равно 6, как минимум. Это немало для неё. Правда, камера, наверное, будет как отель.
Шаша*    26.02.2019, 18:49
Оценка:  +2
Шаша*
Теперь они три года пешком ходить будут.
Только сомневаюсь, что Зайцева сидеть будет.
Её и так видели на воле.
Посадят двойника или похожую...
Ну... всё как всегда.
Новый лексус уже заждался...
МорозовПавлик    26.02.2019, 19:10
Оценка:  -7
МорозовПавлик
Эга тройника))) дибил
ТТ69    26.02.2019, 18:46
Оценка:  +3
ТТ69
При выезде на перекресток не смотрите на светофоры - смотрите или вы не мешаете очередному мажору по тротуару ехать иначе 10 получите.......судья бы еще обвинение первому кто по колеса этой дуры попал предъявил тоже ведь траекторию полета обдолбаной зайчихи изменил и мешал ей проехать.......
fulminate    26.02.2019, 18:52
Оценка:  0
fulminate
Так он тоже жиропас и на светофор, как раз, и не смотрел...
fulminate    26.02.2019, 18:33
Оценка:  +2
fulminate
Плохо то, что эта история ничему не учит. Как летали за сотню по городу, так и летают. Как трогались на желтый и красный, так и трогаются. Все спешат куда-то. Выезжать надо раньше, если опаздываешь...
МорозовПавлик    26.02.2019, 19:09
Оценка:  -2
МорозовПавлик
Будет учить, если будут в год сажать по штук 100...
fulminate    26.02.2019, 19:18
Оценка:  0
fulminate
Думаю садят больше. Просто случай резонансный. Все как с цепи сорвались)))
МорозовПавлик    26.02.2019, 19:28
Оценка:  +1
МорозовПавлик
За дтп садят конечно больше...я говорил за мажаров, ментов, прокуроров...этих уродов садят не очень...
fulminate    26.02.2019, 19:36
Оценка:  0
fulminate
Здабyляка, ну тут ничего не поделаешь. Мента и мажера посадить тяжело, почти нереально. Страна такая, народ такой...
темп    26.02.2019, 19:14
Оценка:  +4
темп
Не говори за всех. Я соблюдаю правила дорожного движения
fulminate    26.02.2019, 19:16
Оценка:  +3
fulminate
Так я за всех и не говорил. Молодец если соблюдаешь...
GreenPeace!    26.02.2019, 18:27
Оценка:  0
GreenPeace!
За дтп в обычную тюрьму не садят,в колонию отправляют,а там можно домой на сб вс ходить.Плюс,если моральный ущерб выплатят,могут рассчитывать на пересмотр срока.А если отсидят 10 лет,то пострадавшим их миллионы будут по 10 грн. выплачивать до конца их жизнт.Таковы законы Украины.И винлваты оба.
fulminate    26.02.2019, 18:30
Оценка:  -3
fulminate
Зачем писать того, чего ты не знаешь? Если во время ДТП погиб человек, водитель сядет обязательно...
Замбия    26.02.2019, 18:13
Оценка:  +5
Замбия
Свободу Дронову ! Мужика под шумок посадят , НЕСПРАВЕДЛИВО .
fulminate    26.02.2019, 18:29
Оценка:  0
fulminate
Что за бред?! Зачем его сажать "под шумок"? Он на желтый тронулся, вот его проблема...
МаленькийЛьвенок    26.02.2019, 17:55
Оценка:  +1
МаленькийЛьвенок
Обидно,но не будут они сидеть 10лет,во-первых 1.5года они уже отбыли в сизо,осталось 8.5.во-вторых через годика 4 к следующим выборам,когда будет амнистия,пипл все забудет,адвокаты подхоботятся и выпустят на свободу(((((
mihail    26.02.2019, 18:45
Оценка:  -1
mihail
Не забываем про закон Савченко... То время которое Зайцева сизо отсидела умножаем на 2 и отнимаем от основного срока в 10 лет.
МаленькийЛьвенок    26.02.2019, 18:58
Оценка:  +1
МаленькийЛьвенок
его отменили до тго,как посажили зайцеву,так что он ей не светит
Tratarog    26.02.2019, 17:48
Оценка:  -5
Tratarog
У большинства из вас голова, чтобы в нее есть. А у юристов она для другого. Зайцева ехала на красный, Дронов на желтый. Оба запрещены. Результат обоюдного!!! нарушения - ДТП. Не будь обоюдного, не было бы столкновения и жертв. Была бы просто админка у Зайцевой за превышение и проезд на красный.
КимЧенПых    26.02.2019, 17:51
Оценка:  +7
КимЧенПых
был бы наезд на толпу людей которая шла на зелёный.
Tratarog    26.02.2019, 17:55
Оценка:  -12
Tratarog
Это глупости обывателей. Все, кто едут на красный или просто не пропускают пещехода на переходе, теоретически могут наехать на людей, переходящих дорогу. Но за "могут" не сажают. Сажают за наехал. А не наехал - просто штрафчик)
pochta-mail    26.02.2019, 18:00
Оценка:  +7
pochta-mail
Юрист,на каком основании одинаковые сроки...не подскажешь???
Tratarog    26.02.2019, 18:03
Оценка:  -6
Tratarog
pochta-mail

Подсказал же уже. Одинаковая вина, одинаковое нарушение. Одинаковый срок. Ну не я их судил же. Любые прокуроры просили бы так же, любые судьи судили бы так же.
МаленькийЛьвенок    26.02.2019, 17:58
Оценка:  +3
МаленькийЛьвенок
на видео было видно,что Дронов стартовал одновременно с бусом рядом с ним,за ними стартовала еще одна машина,только у туарега разгон быстрее,чем у буса,по Вашему все трое поехали на желтый?
Tratarog    26.02.2019, 18:06
Оценка:  -3
Tratarog
Остальные получили админку за проезд на желтый - уверен, если их не лень было искать. Но думаю, при таком резонансе - получили. Бус так точно.
fulminate    26.02.2019, 18:35
Оценка:  +1
fulminate
Водитель опеля получил штраф. Точно помню, писали в новостях...